Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Tory
ветеран


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 682
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Dina]
      #561086 - 01/03/2004 17:23

Дина! Вы с Толей просто герои! Очень рада за вас, что все прошло!
Описание - как будто сама все вижу
Удачи, и больше не болейте!

--------------------
Вика и Максимыш (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Dina]
      #561171 - 01/03/2004 18:04

Дина, если у нас была рвота, неб. темп (если верить ртутному градуснику 37.2), красное горло, то это рота вирус или нет? Хотя началось все с сока. У меня самой сейчас состояние нестояния, рвота (муж утвержает что токсикоз ), темп. И как защитить дочу?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #561292 - 01/03/2004 18:57

Здравствуйте, товарищи... Вот и мы из больницы из-за этого ротавируса. Зато теперь отзыв наш на сайте красуется...

У нас рвота началась в четверг на прошлой неделе. Ни с чего в семь утра желудочным соком, без температуры. За день вырвало раз 12. Никакое питье не задерживалось. Регидрон соленый наоборот не шел... Знать бы - просто водой бы отпаивала. Так нет - врач сказала регидрон... А так бы могли избежать обезвоживания. В пятницу с утра получше, вроде, было, а после обеда - та же беда, в вечеру ребенок превратился в тряпочку. А в ночь на субботу мы уже ехали на скорой в НИИ детских инфекций.

Повезло, что была свободна платная палата, так как уловия вообще конечно в больнице жуткие.

Три дня мы провели в полузабытьи и под капельницами по 12 часов. А первую капельницу вкололи после 6 прокола в разных местах - кровушка тут же сворачивалась от обезвоживания... Чуть в реанимацию не загремели.

Так что ожили от капельниц и мочегонных уколов где-то к концу третего дня (то есть 23 февраля), а рвота прекратилась только после укола жуткого церукала (который детям до 12 лет, кормящим и беременнным вообще противопоказан из-за побочных явлений. Применяется только если польза превышает вред, в критических ситуациях...)

Вот так-то...

Правда, эта бяка относительно быстро и без последствий проходит. В четверг нас уже выписали. Сейчас сидим дома, а со следующей недели можно уже будет в сад.

Как лечиться уже все написали правильно.
Нам теперь в течение двух - трех недель врач запретила молочное и грубую клетчатку (капусту сырую, яблоки и т.д.) - все только вареное и печеное. У нас на почве обезвоживания увеличенная печеночка и что-то с поджелудочной ... Пьем теперь лекарства, восстанавливаем... : ((

Берегитесь! Держитесь от этой бяки подальше!!!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Суламифь]
      #561307 - 01/03/2004 19:06

Лариса, я же не врач, я не могу сказать точно - ротавирус это или нет. Ведь рвота и температура может быть и при серьезных кишечных инфекциях и просто от несварения или от некачественной пищи. Известно, что у малышей может быть рвота даже от перевозбуждения или после истерики. А температура в районе 37 градусов у маленьких детишек может быть сразу после сна, после еды, после плача - и это нормально, это не говорит о болезни. Так что сказать, чем именно твоя доченька болеет может только специалист и только на основании анализов. Даже в больнице прм поступлении врачи по симптомам предполагают ротавирус, но уже конкретно маме говорят, так ли это или нет, только после анализов. Мне кажется, тебе надо следить за состоянием Анютки, и если ты видишь, что оно ухудшается , то нужно еще раз обратиться к врачу (насколько я помню, был уже тобой открыт топик, что вы заболели, и что врач уже к вам приезжал). На самом деле, если это был участковый врач, то они должны были обязательно у Анютки взять анализ на ротавирус. Наша педиатр даже отправляла к нам медсестру, чтобы та взяла у нас мазки на дому (правда, она не успела к нам дойти - мы уже укатили в больницу). Но и после возвращения мы еще раз сдали анализы на ротавирус в своей поликлинике.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Tory]
      #561321 - 01/03/2004 19:12

Спасибо за добрые слова. Героем был Толька, а я так, снаряды (вернее - лекарства) подносила. А если серьезно, то поменьше-бы такого "больничного" героизма. Уж лучше геройствовать в каких-нибудь более приятных областях. Чего всем малышатам и желаю.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Elka-Palka]
      #561330 - 01/03/2004 19:18

Рады за вас, что выздоровели. Ну, теперь будете силы восстанавливать. Толька уже вернулся в прежний вес.
А у нас тоже, кстати, зафиксировали на фоне инфекции увеличение печени и уплотнение стенок сосудов печени и желчевыводящих путей. Я сперва рассторилась - еще этих проблем с печенью не хватало. Но повторное УЗИ (через две недели после выписки) показало, что все прошло, уплотнения исчезли, а печень вернулась в нормальные размеры.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Kaisa]
      #562222 - 02/03/2004 10:18

Вирусы ослабляют работу имунной системы и тем самым провоцируют развитие бактериальной флоры, которая вызывает температуру и воспаление, ее и нужно гасить антибактериальными препаратами.
Дине: спасибо за детальное описание!
Не болейте!!

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Dina]
      #562518 - 02/03/2004 12:52

Спасибо, Дина.
Пришли наши анализы. Все хорошо (тьфу*3). Просто плохой сок. Правда, пить Анютка кроме яблочного неразбавленного сока не хочет ничего. Видимо, тк ей лучше. После эрсефурила стул стал жидкий. Перестала его давать. Добавляю в смеську ромашку, укропную водичку. Есно, пока кормлю ее тем, что любит. Сегодня после обеда д. прийти еще раз (правда, я сама вызвала его).

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Elka-Palka]
      #562584 - 02/03/2004 13:27

Ох, сочуствую. Сами чуть не попали в больницу. Удивительно, что нас не забрали, говорят всех деток из нашего сада отвезли в больницу, кроме нас.
Сейчас ничего, кризис миновал, хотя состояние угнетенное и диарея продолжается. Но ничего, весна на улице, желаю всем здоровья!!!

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #571154 - 09/03/2004 11:13

Ну вот, мы тоже в субботу заболели, правда только с рвотой, но все равно ужасно. Целый день ребенок тошнился, температура плюс еще горло и насморк .
Сегодня уже лучше, но все равно ходит бледненькая, плохо кушает и жалуется на животик....

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11093

Оценить эту тему

Перейти к