Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Феечка]
      #547962 - 20/02/2004 22:39

Спрашиваю у мужчин ,потому,что практически все женщины считают,что присутствие мужа желательно,но не все знают ,что муж-то при этом чувствует.Мне кажется ,что не каждый сможет отказать жене в данной просьбе,но последствия то потом на обоих распространяются.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Игорь]
      #547997 - 20/02/2004 22:56

Нет ему не страшно.Правда ,я думаю ,что только потому,что он не очень представляет на что он подписывается.Естественно, ни в коем случае ,я не буду его заставлять,а уж тем более обижаться на отказ,считаю,что он должен хорошо подумать и сам решить.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #548010 - 20/02/2004 23:05

Спасибо всем ,кто высказался.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #548038 - 20/02/2004 23:13

Почему же не знают, что чувствуют их мужья. Потом это неоднократно обсуждаеЦа и даже рассказываеЦа родственникам, близким друзьям. Поэтому я очень хорошо знаю, что чувствовал мой муж.

А однажды я прочитала ужасный отзыв молодого парня, как он стал папой. Отправился с женой рожать и пишет потом "у моей жены между ног появилась большая черная какашка". Эту фразу я навсегда запомнила. Я ее читала еще сама не будучи мамой, конечно, после таких слов засомневаешься нужно ли брать мужа на роды.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Весло]
      #548064 - 20/02/2004 23:24

Ужас какой!Ни за что не буду настаивать на его присутствии.Пусть читает топик и прочую информацию о родах, и сам принимает решение,лучше пусть 300 раз подумает,а уж потом ответит.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #548140 - 21/02/2004 00:00

Вы только ни в коем случае так не пугайтесь.
Просто не надо а) тащить, б) настаивать на присутствии во время потуг.
Зато все схватки можно вместе "прошагать".
У меня муж уже взрослый мальчик. Мы первого родили в его 33 года. Поэтому он вменяем, адекватен, хладнокровен, никогда не бросается в панику.
Я так подозреваю, что у него был еще и интерес, как это так дети рождаюЦа.
А про всякое там воздействие на сексуальную жизнь .... все это очень сомнительно. Сколько врачей геникологов, думаете они со своим женами не живут сексуально? смешно даже. Но даже если и есть случаи, то редкие они.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #548163 - 21/02/2004 00:06

не боюсь показаться ископаемым чудовищем и старомодной - но я была категорически против присутствия моего мужа на родах !!!! и об этом не жалею! он сначала тоже не хотел, но потом, как оказалось, пробегал всю ночь, пока я рожала, вокруг роддома (тоже захотел поучаствовать), но его туда к счастью не пустили
а и на самом деле правильно тут кто-то сказал, что все мушшины разные...

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Весло]
      #548254 - 21/02/2004 01:18

Цитата:

б) настаивать на присутствии во время потуг.





Ага, мой муж тоже сначала опасался этого момента. А потом ему пришлось на несколько секунд отойти уже после рождения головки, врача позвать. И он момент рождения плечиков почти прозевал. До сих пор переживает по этому поводу

Судя по количеству вторых беременностей после первых родов с мужем, с сексуальной жизнью тоже не у всех все трагично

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #548414 - 21/02/2004 10:08

Так. Мне кажется, в этом обсуждении как-то упустили главное. А главное - ЗАЧЕМ? Зачем мужу быть на родах? От ответа на этот вопрос и зависит решение. Если - сходить на экскурсию, посмотреть "как это бывает" - то да, это может и шок вызвать (у неподготовленного мужа), со всеми вытекающими последствиями... Если чтобы помочь жене в трудную минуту по мере возможности - то быть с ней во время схваток, а на потуги - спрятаться за дверь, чтобы не увидеть "чего лишнего". Но если семья осознанно готовится к родам, муж теоретически подкован, и главное - рассматривает роды как общесемейное дело - тогда муж будет не просто присутствовать на родах, он будет участвовать в них. И у него не будет даже возникать подобных вопросов - идти или нет.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Сова]
      #548421 - 21/02/2004 10:18

Мне очень понравился ответ AlexanderVS ,наверное для этого муж и нужен на родах.


--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18509

Оценить эту тему

Перейти к