Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Estrella]
      #547335 - 20/02/2004 16:20

по части 40 минут - еще же послед родить надо... потом пока все помоют, замажут. осмотрят - вот и сорок минут:)))

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Весло]
      #547364 - 20/02/2004 16:36

Я не мужчина, но выскажусь. Я очень хотела, чтобы мой муж присутьствовал при родах. Как и многие здесь. У него уже был опыт с первым ребенком, и он не очень горел желанием. Очень он по этой части впечатлительный и .. бесполезный. Я не поверила и почти заставила идти со мной на роды. Они начались, когда я лежала на дородовом, и развивались так стремительно, что, когда муж приехал, я была уже в таком невменяемом состоянии, что не пустила его САМА,

Он стоял под окном (дело было летом) и слышал каждый мой вздох и стон. Потом сразу же прибежал, когда все было позади.

Во второй раз я ОПЯТЬ настаивала на совм6естном пребыании на период схваток. Муж привез меня в роддом, мы вместе были в родзале, где сидели еще врач, акушерка и неонатолог. Интимности никакой, а мой муж - не тот человек, который будет гладить меня по головке и обнимать в присутствии посторонних. Пока все было ничего, мы мило переговоривались на расстоянии (врач сидела со мной, а он стоял в некотором отдалении). Потом стало понятно, что схватки слабые, и нужно стимулировать, жадть дальше было нельзы - при полном раскрытии ребенок никак не опускался. Муж выскочил на минуту купить воды, а меня повели на кресло и всадили катетор. Вот тут-то оно и началось! 15 минут ада, я не преувеличиваю. Нельзя и пошелохнуться, когда в тебе катетер, а тут ЛЕЖА НА СПИНЕ, да еще руки всех врачей в тебе сто-то там нятягивают и плющат.. Когда вошел муж с водой, я рычала как .. зверь. Совершенно обезумевший дикий зверь. Картина не для слабонервных. Еще раз повторяюсь, тут он мне уже точно ничем не мог помочь, зато пронаблюдал все в полном шоке в ненужном ракурсе.

Он еле доплелся до окна, я умудрилась заметить, что он там чуть не упал. Мне было потом даже стыдно за свое поведение, но поверьте, боль была такая..

Резюме: все мужья - люди разные. Я теперь все-таки точно знаю, что мой муж мне на родах не помощник. Только если я бы рожала одна, тогда да. Тут он готов проявить все свое мужское сдержанное обожание и все такое. На больничных родах так вести себя он в любом случае не мог. И он не тот человек, который будет держать за ручку или что-то шептать на ушко. Просто он другой. Поэтому я уверена, что НЕ ВСЕ мужья могут помочь в родах. И врачи с этим мнением, к сожалению, согласны.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #547481 - 20/02/2004 17:32

У моей подруги муж во время схваток ходил с ней, но когда начались непосредственно роды - вылетел пулей в коридор. Потом заявил, что импотенция ему обеспечена на 2 месяца. Но это ведь не трагедия - ведь женщина раньше чем через 2 месяца и не захочет, и не сможет. Главное, чтобы это не длилось дольше и не распространялось только на жену.
Надо, конечно, ориентироваться на мужчину. Я очень хотела, чтобы муж был на родах (хотя бы на время схваток). Думала до последнего. Он, хоть и говорил, что хочет и согласен, я чувствовала, что это не совсем так. Но его спасло то, что у меня было кесарево.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: tearful]
      #547663 - 20/02/2004 19:24

Я написала,а мужа точно скоро по рукам бить начну.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #547703 - 20/02/2004 20:00

Я тоже не мужчина, но отвечу. Всё зависит от конкретного мужчины - нужно ли это ему и решить должен только он. Если не хочет - просить и уговаривать бесполезно, будет хуже.
Мой муж присутствовал при рождении нашей дочки и прежде всего хотел он, очень хотел. А я не хотела, думала как я буду выглядить и прочее. Но он настоял и я теперь конечно не жалею - это огромная поддержка. Так что всё зависит от мужчины.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: шуша]
      #547747 - 20/02/2004 20:23

Цитата:

шуша сказал(а):
Не, не будет мужа poo на родах... для него половой вопрос - уся жизнь. Шо ж теперь - жизнь гробить




Ах как хочется выгураться матом...
Но незя, однако...
Так что ограничусьлишь тем, что не надо бросаться вкрайности, иначе естьвозможность повесить на себя ярлык фригидного человека, обсуждая других...

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #547823 - 20/02/2004 21:07

Честно скажу, не хотела присутствия мужа на родах по трём причинам.
1. Потому что испокон веков это дело считалось сугубо женским занятием.
2. Боялась, что у мужа действительно после увиденного возникнет эээ- некоторое охлаждение.
3. В присутствии мужа боялась оказаться слабой, зная что когда я одна, только я и отвечаю за ребёнка и себя.
Муж тоже не хотел идти, но думаю, ели бы мне очень было нужно, вынес бы всё достойно.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (20/02/2004 21:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #547841 - 20/02/2004 21:24

Сами ж барышне потенциально обидные слова во "всепрочтение" написали, теперь будете мишенью для умных и не очень шуток. Личное мнение о местном населении рекомендуется высказывать в личку - иначе заклюют

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Morrigan]
      #547849 - 20/02/2004 21:31

Цитата:

Morrigan сказал(а):
Сами ж барышне потенциально обидные слова во "всепрочтение" написали, теперь будете мишенью для умных и не очень шуток. Личное мнение о местном населении рекомендуется высказывать в личку - иначе заклюют




На вумные согласен даже не огрызаться 8)
Я серьезно 8)

P.S. Я как всегда всего лишь защишаюсь 8)

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #547866 - 20/02/2004 21:45

коротко могу сказать, что если бы наш папа не присутствовал на родах - еще вопрос были бы у нас двойняшки. Колька не сразу задышал и папа наш настоял на оперативном и т.д. вмешательстве.
я ничего не могла сделать - была в отключке под наркозом (кесарево). так что присутствие папы было жизненно необходимо.
Хотя он и видел меня "распластанную по операционному столу"


--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18509

Оценить эту тему

Перейти к