Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: ПРо семейные роды в 16-м *DELETED* [Re: Галка]
      #873 - 24/10/2001 22:02

Сообщение удалено. Удалил Наталка

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: ПРо семейные роды в 16-м *DELETED* [Re: Наталка]
      #909 - 25/10/2001 08:30

Сообщение удалено. Удалил Наталка

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Галке - ПРо семейные роды в 16-м [Re: Галка]
      #918 - 25/10/2001 10:03

Мне по-видимому придется решаться на 16-й... Не можешь поподробнее рассказать о том, что у них входит в "семейные роды", и чем это все отличается от 18-го (ну, кроме денег). А то мне совершенно непонятна такая разница в цене!..
И не порекомендуешь ли врача там?

Мусик и пузик водолеистые

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: семейные роды [Re: Лёлишна]
      #920 - 25/10/2001 10:13

Я рожала в 18-м бесплатно, но с платной палатой на 1-м этаже. Хотя в день моих родов был родовой бум - по двое в предродовых, но свободная палата нашлась. Не так уж это не реально. Бывает, что в ожидании платной палаты проводят 1-2 дня в бесплатной двухместной или одноместном боксе (некоторые там и остаются - по собственному желанию). Что касается различия в этажах, попробуйте спросить, кто смотрит деток на 3-м этаже - постоянный неонатолог или дежурный. На "Семейных" - дежурный, а на 1-м этаже - постоянный (зав. отделением). Думаю, иметь дело с одним опытным доктором лучше, чем каждый день с разными. А если есть возможность - "купите" неонатолога (ок. 100 у.е.), правда это можно, по-моему, только на 1-м этаже. Зато первые месяцы - ваш ребенок будет в надежных руках.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ПРо семейные роды в 16-м [Re: Галка]
      #924 - 25/10/2001 10:31

Вот и мне навеяло: и про о как подруга в 16 рожала (хотя платное она хвалила), и про то как в 10 ребенка украли (хотя теперь там только по паспорту пускают), и т.д.
А про то, что будет если вдруг палат не хватит, я тоже спрашивала, сказали, что всегда найдут выход. В 10-м, например сказали, что в крайнем случае принесут еще одну кровать для мужа.

Катя и пузик

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: семейные роды [Re: Real Mallena]
      #933 - 25/10/2001 10:57

а вот мне не понравилось это- платная палата, это в районе 4000 рублей,НО тебе не дают никакой гарантии: мол, со схватками прийдешь, и,ЕСЛИ палата свободная, ее купишь. а если нет?

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Мусе [Re: Муся]
      #936 - 25/10/2001 10:59

Я рожала почти 2 года назад, но по-видимому, кроме цены :)), там ничего существенно не поменялось. Ты платишь деньги и заключаешь договор около 30/31 недели. За эти деньги получаешь врача, который к тебе прикрепляется, который тебе осматривает до родов несколько раз (меня смотрели 2 раза, но у меня была беспроблемная беременность, так что мне больше и не надо было). Как только начинаются схватки или отходят воды, ты должна позвонить своему врачу (домой или в р/д) и ехать в роддом. Там тебя проводят в палату, в которой - кровать для тебя, ребенка, мужа, пеленальный стол, стол и два-три стула (белые пластиковые), холодильник, телевизор, душ, туалет, раковина (последние три - в предбаннике отдельная дверь). И ты в этой палате переживаешь схватки, врач практически все время находится с тобой. Потом, когда раскрытие полное идешь в родилку. Родилка отдельная, роды принимали врач и акушерка (и муж сзади стоял :)), потом пришли неонатологи - посмотреть на ребенка. Затем меня погрузили на каталку и отвезли в палату. Про врачей могу сказать, что там все хорошие. Пока лежала, видела все пять бригад, все исключительно вежливые, вообщем было очень хорошее отношение. У меня роды должна была принимать зав. Семейными родами, но в ту неделю она уехала на конференцию, и меня быстро передали другому врачу - зав. дородовым отделением. Мне она очень понравилась, практически не отходила от меня, что-то рассказывала, показывала как дышать, какой массажик может сделать муж, чтобы облегчить мне боль, вообщем все очень и очень.. После родов, заходили ко мне обе, проверить мое самочувствие. И все отзывы, которые я слышала, были как раз о разных врачах - и все положительные.
Вот вкратце и все, если чего упустила - спрашивай.

Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Галке [Re: Галка]
      #940 - 25/10/2001 11:28

Все понятно, кроме двух моментов:
зачем так рано заключать договор? Что это дает, и ради чего эти врачебные осмотры? Я просто очень далеко живу, и мне кататься туда будет проблематично...
и про палату: она же и дородовая? просто во всех роддомах это дело разделяют даже на платных отделениях...

Мусик и пузик водолеистые

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Мусе [Re: Муся]
      #969 - 25/10/2001 13:10

Нет, ну заключить договор ты можешь и позже, имеется ввиду - не ранее 31 недели. А позже - пожалста, только имей ввиду, что слишком долго не стоит тянуть, так как могут и не взять, просто мест не хватит. Именно так произошло с моей подругой, которая ездила, долго все рассматривала по всем роддомам, потом наконец решилась рожать в 16, а ей сказали, что к сожалению, уже на этот срок мест нет. Было у нее, по-моему, около 36 недель.

А то, что дородовая - она же послеродовая, так тут, на мой взгляд, есть определенный смысл. Обстановка более домашняя, что ли, можно походить, рассмотреть все, ну телевизор посмотреть, если сил хватит :)), как-то уютнее, чем в стандартной дородовой. И еще, я рожала ночью, приехала в 5 утра в роддом, так мне в палате не верхний свет включили, а бра на стенах, получился такой интимный полумрак, прикольно, очень расслабляюще действует. И опять же туалет с душем в двух шагах.

Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: вдогонку [Re: Галка]
      #973 - 25/10/2001 13:12

Про осмотры, конечно можно наверное и так часто, если ты сама не попросишь, я думаю они настаивать не будут :))

И еще, с собой на роды ничего не нужно брать, ни лекарств, ни одежды ребенку, все выдается, вплоть до ночной рубашки маме, все меняется ежедневно, полы моют по 2 раза на дню.

Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)

Edited by Галка on 2001/10/25 14:02.



--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10431

Оценить эту тему

Перейти к