Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Real Mallena]
      #480560 - 08/01/2004 23:53

Мы Витька взвешивали перед и после каждой кормежки в течение 2-х недель (и ночью тоже) Страшно вспомнить...
А что было делать если обследованный у кучи врачей (у всех заключение - "здоров") и здоровый на вид ребенок орет постояно от голода? Значит у меня молока мало... А может все-таки не мало? Вот и взвешивали... Оказалось, что у меня молока не много в среднем по 100-120 г съедал (в 1,5 мес), но другое дело, что ему нужно было гораздо больше - 160-180 г и деть сыт, доволен и весел.
К слову о переедании, в 5 мес когда перешли на смесь он выпивал по 1500-1700 г в день. В животе не то что булькало - у него там плескалось это молоко, пузо было раздуто как баскетбольный мяч.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480580 - 09/01/2004 00:01

Ой, мама дорогая... лактация у бабушек и нерожавших... ну просто чудеса на виражах.
Хотя почему бы нет? Возможности человеческие безграничны.
Вот мне бы Ваши установки... Буду над собой работать - надеюсь девочку молочком покормлю. Поменьше логики... ну ее, родимую... побольше веры и все получится.



--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #480645 - 09/01/2004 00:37

Сойка, а откуда такая агрессия и такой яростный фанатизм (клуб какой-нибудь посещали?).Я задала вполне логичные вопросы, основанные на жизненном опыте и, опять же, я писала не про маленьких детей (как Ваш),а про посещающих садик (у меня дочь до сада болела раз в год).
И почему мнения, которые не вписываются в Ваши горизонты так яростно воспринимаются?
А прЕдЕраться к орфографии - последнее дело.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #480826 - 09/01/2004 09:23

Я тут такое узнала, ой!!! Так вот, моего дядю кормили грудью до ... 7 (семи) лет (ой).
Цель - метод контрацепции (конец 30-х - начало 40-х годов). Не знаю, как там с гриппом, но вот дебилизм... Короче, он кандидат исторических наук, довольно известный археолог. Дебилизм, наверное

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #480959 - 09/01/2004 11:11

Ваши вопросы не показались мне логичными, извините

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: mega_mama]
      #481039 - 09/01/2004 11:58

Цитата:

Сойка, а откуда такая агрессия и такой яростный фанатизм (клуб какой-нибудь посещали?).Я задала вполне логичные вопросы, основанные на жизненном опыте и, опять же, я писала не про маленьких детей (как Ваш),а про посещающих садик (у меня дочь до сада болела раз в год).



Я не Сойка, но встряну
Я кормила грудью уже ходящего в садик ребенка целый год. Да, болезни были: два раза вирусный гастроэнтерит и два раза бронхит (тоже вирус из сада приволок). Так вот, грудное вскармливание очень хорошо помогает во время болезни. Особенно, при энтеритах, когда из ребенка только льётся, и ни есть, ни пить он не может. А грудь сосать может. Так что, если уж грудное молочко не защитило от вирусов, то от обезвоживания оно спасло.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: NataFrost]
      #481040 - 09/01/2004 12:00

Цитата:

Поменьше логики... ну ее, родимую... побольше веры и все получится.



Да, и веры, и уверенности, что всё получится. И всё получится!

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #481292 - 09/01/2004 13:50

пересть не может:)
это точно.
а вес зависит от многих других факторов.
от диеты матери, от обмена веществ самого малыша, и в конце концов - от жирности молока.
мы ели и едим точно так же. по требованию и сколько хочет. мы - крупненькие и пухленькие:) как раз в 5 месяцев мы блыли 10 300:) и все на маме.

а все потому, что молоко было, да и до сих пор у меня очень жирное... даже вот сейчас пальцы не разлепишь, если молоком смочить:)
да у меня много знакомых мама и детишек-ровесников наших, кто кушал точно так же, а вес у них, так сказать - "нормальный" в отличие от нас.
от молока многое зависит.

а животик... болит либо оттого, что жир плохо переваривается - а это физиологическая особенность, так и должно быть - 3-4 месяца животик готовится принимать мамино молоко - вот и колики отсюда,
либо дисбак (у нас было все плохо - и стафилококк и гемолитическая палочка... )


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Сойка]
      #481357 - 09/01/2004 14:15

Спасибо всем, очень интересная получилась дискуссия Но вопрос не совсем в прибавке веса. Прибавка у нас как раз не очень большая - 750гр за первый месяц. Вопрос в том, может ли ребенок есть когда не голоден и тем самым себе навредить, поскольку будет не в состоянии переварить все, что съел? Я, например, могу

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Может ли ребенок переедать и что с этим делать? [Re: Valeru]
      #481397 - 09/01/2004 14:33

и я могу

и ребенок может, особенно в возрасте до 3-х месяцев, при неразвитом ЖКТ.
Но страшного в этом ничего нет, лишнее просто не усвоится (в отличие от взрослого организма), балластом "твердого" жира не ляжет. Детский организм всё использует в рост и в развитие.

А проблемы с перевариванием могут быть и при недостаточном и при нормальном питании, и при естественном при искусственном вскармливани.
Корректируются возрастом, лактобактериями, диетой мамы и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10186

Оценить эту тему

Перейти к