Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Tigra]
      #254522 - 06/06/2003 21:51

Чтобы щечки не отмораживались - есть специальные кремы. Мы немного постарше вас, но ту зиму помним. Не гуляли всего 2-3 дня. До -15 точно гуляли. Но я не могу такого рекомендовать для остальных деток. Нужно мамочкам самим смотреть, насколько ребёнок закалён. А про прогулки до -5 я тоже первый раз слышу. До -10 везде пишут. Хотя некоторым деткам может и при -5 нельзя. Но тут уж врачи скажут, можно или нет.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: tanita]
      #254525 - 06/06/2003 21:56

Чтобы коляска непродувалась, не обязательно ей быть проложенной деревом. Гораздо практичнее, непродуваемее и удобнее иметь литую пластиковую люльку. У нас была такая на коляске Джейн (Jane). Я ей очень довольна. Только рекомендовать её июльскому малышу я бы не стала. Она нам стала впритык к 7 месяцам. Для нас это был конец марта и мы смело пересели в прогулочную коляску. А для июльского ребёнка 7 месяцев - это все-таки ещё февраль, холодно для прогулочной коляски.
А так я согласна, что лучше покупать отдельно зимнюю люльку и отдельно прогулку.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Beretta
активный участник


Регистрация: 31/03/2003
Сообщения: 518
Из: Санкт-Петербург, Невский район...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: tanita]
      #254531 - 06/06/2003 22:02

Не совсем согласна с вами, у нашей коляски-трансформера (польской), переноска застегивается на молнию И деть влазил туда в любой одежде, даже в толстом одеялке. Люлька расположена далеко не низко. И она не узкая. Пользовали мы ее с 0 до 1г. 3 мес. . Деть немелкий. В год весили 12 кг. Потом купили трость - только потому чтобы было удобно ездить мне с ней в метро и заскакивать в маршрутку. Трансформер тяжеловат все же.

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Beretta
активный участник


Регистрация: 31/03/2003
Сообщения: 518
Из: Санкт-Петербург, Невский район...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Lenysia]
      #254532 - 06/06/2003 22:04

Ни разу у нашей коляски-трансформера ничего не отвалилось и не сломалось. При нещадной эксплуатации среди кочек и ухабов Оренбурга, а потом и Питера

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Beretta
активный участник


Регистрация: 31/03/2003
Сообщения: 518
Из: Санкт-Петербург, Невский район...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Ежик в тумане]
      #254534 - 06/06/2003 22:07

Точно-точно Хватит и еще какой. Мы тоже декабрьские, а зимы там где мы родились с нехилыми морозами под 40. Гулять начали через 2 недели, деть за полтора почти года не болел ни разу

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Мулечка]
      #254556 - 06/06/2003 22:28

А ее что на руках носить собрались ??????? У нас четвертый этаж в старом фонде без лифта - так она своим ходом и вниз и вверх ездит - ничего (ТТТ). Наверх правда потяжелее, но не смертельно. А люльки, кстати, редкие 8 кг весят, в основном от 10-ти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Tigra]
      #254558 - 06/06/2003 22:31

Любой неонатолог скажет Вам, что в холодную ветренную погоду перед прогулкой лицо ребенка надо смазывать защитным кремом (тем же "Спасателем"), подобрать можно, в принципе, любому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Леночка]
      #254582 - 06/06/2003 23:06

Ну смотря какого возраста ребёнок. Если совсем маленький то лучше прикрыть лицо )если конечно гуляете в одеяле или конверте).
А крема... Целый топик был на эту тему в малышах до года: например, рекламируемые по телевизору Румяные щёчки содержат воду-так что с кремом можно сильнее ребёнка обморозить чем без всего.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Леночка]
      #254810 - 07/06/2003 11:50

Тем более, гораздо удобнее с более легкой коляской, у нас 3-ий без лифта, у первого ребенка была польская прогулка, как мы ей довольны, весила всего 11,5, так я ее и на руках таскала, так быстрее получается. Просто у вашей коляски неоправданно большой вес за счет утяжеленных колес и "толстой" базы, я имею в виду слишком толстые металлические трубки, это совершенно ни к чему, ее же не для танкового полигона разрабатывали. Кстати, по опыту хочу сказать, что зимой гораздо легче ездить на более легкой коляске, особенно по снегу в парке, проходимость от тяжести не увеличивается. А вот люлек больше 12 кг я не встречала, мы вот Инглезину купили /зимний вариант, без второй люльки/, всего 10 кг, красота. А потом надеюсь сразу в трость приличную пересесть. А в остальном ваша коляска очень даже ничего, для ребенка комфортная и удобная, ничего не скажешь.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Tigra]
      #254834 - 07/06/2003 12:36

Извините, что влезаю .

У меня старшие девочки чуть недоношенные, по 2 кг родились, выписались мы из больницы только в конце октября. Гуляли всю зиму, до -15 точно, по 2-3 часа в день. И никакими кремами не пользовались даже. Они же там в коляске, тепло одетые, сверху капюшон, никакого ветра там нет . Помню, сама приходила замёрзшая до мозга костей , а деток вынимаю из их коконов - тёпленькие, аж горячие .

Про коляски. Имхо, лучше обычная люлька, а потом хорошая прогулка. Из моих знакомых никто не был доволен универсалом, к 6-8 месяцам так надоедает эту огромную машину водить, всё равно покупают прогулку, а "сидячая часть" так и остаётся невостребованной. Даже, если б/у коляску-универсал покупать, в 90% случаев хозяева говорят, что "сидячка" просто новая. Неспроста это.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9284

Оценить эту тему

Перейти к