Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Натуся]
      #253505 - 05/06/2003 21:12

А у нас ABC Design focus ALU - довольны безумно (ТТТ) - пока было холодно вставляли сумку-переноску с закрывашкой верхней и капюшоном - ничего не дуло и было тепло, а стало потеплее - поехали просто так, без переноски. Колеса надувные большие - вездеход; отличные амортизоторы (по гравию и то плавно плывет); 4 положения спинки, перекидная ручка, регулируемая по высоте; два тормоза (ножной и ручной); плавные повороты осуществляются легкоим движением ручки; огромная корзина для продуктов; с"емный поручень; 5-ти точечные ремни безопасности; карман и окошко; все матерчатые части легко снимаются и стираются; разбирается и собирается элементарно и легко входит в любой багажник.

В, общем, очень рекомендую :


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Олли]
      #253653 - 06/06/2003 00:19

В принципе можно и переноску, тем более что первые полгода ниже 5 градусов не рекомендуется гулять, а в переноске, как правило, синтепон+конверт или комбинезон(конверты тоже пуховые бывают). Но универсалы обычно тяжелее просто люлек. Первые 10-13 кг, а люльки 8-10кг. К тому же Ваш сентябренок к маю(8-9 месяцев) когда погода устаканится, на улице 99% будет спать. Так что Вам ИМХО сейчас лучше люльку, а по весне легкую прогулку. Люльки после одного ребенка как правило продаются легко, а можно с расчетом на двоих брать. Кстати высота люльки от земли должна быть не ниже 45см, а вых.газы скапливаются до высоты 60см.

Если кому Ингельзина Магнум дороговата(7,5т.р.), а Польша не нравится, в Гостинном Дворе в детской одежде на 2 этаже продаются универсалы высокие Мир Детства по 4т. с копейками, больше я их в городе нигде не видела. Мир Детства не всегда отличного качества товары(про коляски ничего вообще кроме официальной рекламы не слышала), но для кого-то может быть вариант.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Tigra]
      #253658 - 06/06/2003 00:23

Инглезина Магнум уже 8700 в "Детях"
свежекупленная:)

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Вредина]
      #253682 - 06/06/2003 01:05

На курс Евро поделите

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Lenysia]
      #253756 - 06/06/2003 09:52

Трансформеры бывают разные, в том числе теплые и высокие. У нас была коляска Грако Медиссон, замечательная в плане теплоты, амортизаторов и высоты Один минус - тяжеловата. Откатали мы в ней год и 2 мес., потом поменяли на трость. Удобно было именно то, что она трансформер: захотел - поспал, захотел - спинку поднял и смотри на мир

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Tigra]
      #253759 - 06/06/2003 09:55

В ответ на:
первые полгода ниже 5 градусов не рекомендуется гулять,

Это кто вам сказал такое

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Леночка]
      #253794 - 06/06/2003 10:40

Ага, только весит 15 кг, неподъемная просто, мы тут подруге пару дней назад такую купили, так она пару раз с ней вышла, продает теперь. Мы купили Инглезину комфорт PIU. Обычная люлька, только спинка у нее поднимается на любую высоту, т.е. и сидеть можно, да и весит всего 10 кг.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Korny]
      #254179 - 06/06/2003 15:22

А мы ребятенка в декабре ждем . Это что, до апреля с ним на улицу не показываться ? Он же решит, что мир квартирой и ограничивается! А потом его инфаркт хватит, когда улицу увидит!

Юля и ДекаБрюшко

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Леночка]
      #254181 - 06/06/2003 15:22

Мне кажется у новорожденного должна быть отдельная-коляска люлька. Тот же Фокус очень жёсткий, всё таки это прогулочная коляска.
насчёт температуры, если гулять только до -5 можно просидеть несколько месяцев дома безвылазно. мы родились в конце ноября, в самые морозы сидели дома, конечно, но гуляли до -15 если без ветра,и до -10 если ветер несильный был.
А вот Грако Медиссон..я бы не советовала покупать, на улице у нас 2 такие коляски, обе ломались не по разу, обе мамы недовльны коляской. Тем более у неё колёса хоть и большие, но гладкие-белые без протектора, так что проходимость оставляет желать лучшего,а вес-всё равно большой. Да и сидеть в ней жутко неудобно ребёнку, нужны дополнительные подушки, иначе будет всё время скатываться вниз. Как прогулку её тоже использоватьнеудобно -слишком высоко над землёй
При этом стоит 4800.


--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Korny]
      #254299 - 06/06/2003 16:48

Во-первых в книжках написано, во-вторых в ту зиму когда мы родились после часовой прогулки при -7 у ребенка были подморожены щечки(не у нас), ветер и мокрый снег понимаете ли. А в наши зимы еще как погуляете, и до -5 таких дней с сентября по апрель максимум полтора месяца наберется, а кожа нежная, да и реакция на крема от мороза не предсказуема.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9284

Оценить эту тему

Перейти к