Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #199297 - 01/04/2003 11:29

Пополню список

Мы в воскресенье ездили в Кронштадт, показать Насте корабли, и прокатились на пароме-ледоколе в Ломоносов. Я когда-то ездила, но очень давно, в начале 80-х. Для взрослых развлечение не особенно увлекательное, хотя и приятно было, а у ребенка просто море восторга. Думаю, что мальчики лет 4-6, понимающие, что такое ледокол и военные корабли, должны быть в еще большем восторге. Но и моей очень понравилось. Мы стояли на верхней палубе, возле рубки, там удобная приступочка, куда можно ребенка Настиного роста безопасно поставить, чтобы ему все видно было. Смотрели на льдины и чаек. Стоит поездка 80 рублей за водителя с машиной + 15 рублей за пассажира. Дети до 5 лет бесплатно. Паромчик весьма облезлый, кроме пейзажей развлечений никаких :-) Идет минут 30-40.

Меня очень повеселила Настина первая реакция на большое количество кораблей - она деловито осмотрела их, и сказала :"Давайте-ка такие кораблики себе купим. Они нам очень нужны, по-моему."

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Fortezia]
      #203445 - 05/04/2003 02:35

НАДЕЮСЬ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЕСНА И НАЧАЛО ЛЕТА САМОЕ ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ В ПЕЩЕРАХ. ТЕПЛО ТАМ ОСЕНЬЮ И БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЗИМЫ. Поэтому там и зимуют летучие мышки.
Удачи!

Мы


--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стася
участник


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 222
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #203652 - 05/04/2003 15:09

Просто так не пропустят, пропуск должен за несколько дней заказывать житель города. Но существуют объездные дороги, у меня знакомые на прошлой неделе ездили, к сожалению я конкретно не знаю, по каким дорогам они объезжали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #203815 - 05/04/2003 22:48

Безлошадным жителям центральных районов города могу посоветовать ездить весной-летом-осенью в Кронштадт на катере - идет от набережной Макарова у угла с Малым пр.В.О, вы за 8! рублей (кажется, так), совершаете прогулку по заливу и за 30-40 минут добираетесь до места. От пристани ходят автобусы в центр, а корабли стоят тут же.
Мне там очень нравится. Удивительно несуетное место. К тому же один из самых чистых пляжей на заливе.

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17512

Оценить эту тему

Перейти к