Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: unpretty]
      #195922 - 27/03/2003 13:46

А, поняла, наверное. Нет, я не боюсь кого-то смутить, просто стараюсь вести себя по принятым в конкретном месте правилам. Креститься, конечно, не стану, но и в брюках в монастырь или в мечеть не поеду. В Печерах в холодный день были, так брала с собой длинную юбку, из под которой брюк не видно. Впрочем, там еще и выдают юбки у входа А настрой в таких местах возникает сам собой, независимо от религиозных взглядов.

Про корову и курицу моя знает, мы тоже всегда правду говорим Про религию мы еще не разговаривали, но у меня достаточно четкая позиция по этому вопросу, мне кажется, что я вполне в состоянии ее объяснить Насте.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Существо]
      #195926 - 27/03/2003 13:48

Нет-нет, что ты. Это меня в школьные годы возили в такой музей в Латвии. Вот туда я бы точно не советовала даже школьников возить.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: АЛЕHКА]
      #195933 - 27/03/2003 13:54

А как туда теперь попадают? В прошлом году Ольга писала, что можно просто так приехать. А если я чего-нибудь типа командировочного нарисую, не сойдет?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #195936 - 27/03/2003 13:56

Я о религии тоже имею некую позицию. Но озвучить её не могу даже нашей няне (а иногда очень хочется). Моя няня религиозна вне конфессий.
Посешает некий духовный нерелигиозный университет Брахма Кумарис. Там её учат *правильно жить* . Корни учения - в Индии, разумеется. Она вегитарианствует, обливается по утрам, *сохраняет спокойствие*, любит людей... Сильно, да?

Но это уже Офф

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: unpretty]
      #195990 - 27/03/2003 14:28

Интересно, а как духовный университет может быть не религиозным? И какую это брахму они там кумарят?

Извиняюсь за оффтопик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Kolobok]
      #196001 - 27/03/2003 14:33

Они зарегистрированы как нерелигиозное общество. Общество *духовного развития* Имеют всякие аккредитации в Юнеско и пр. Занимаются , в числе прочего, гуманитарными миссиями
А кумарить нельзя, и пить нельзя, и гневиться, и ... Ну , в общем, стандартный набор *нельзя*. ( Я подробно изучила вопрос, как видишь )

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #196023 - 27/03/2003 14:47

Не знаю, у нас там родственники мужа живут, они нам пропуска и делали.

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Fortezia]
      #196050 - 27/03/2003 15:10

Ой, а можно и я примажусь..
Если не затруднит, вышлите, пж-ста, а то давно туда собираемся и всё никак..
eklektika14@mail.ru
Спасибо

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Аурелита]
      #196065 - 27/03/2003 15:25

Пардон, я правда не Маша , .. но тоже в Печорах была.. Причём два лета подряд, с огромным удовольствием, дикарём, без группы (но с экскурсией проблем не было - стоит она что-то около ста рублей(не на человека, а на небольшую группу)...
Второй раз удалось даже в сами пещеры попасть. Очень красиво, а ещё можно на обратном пути в Изборск заглянуть (если вы на машине), сходить в крепость, посмотреть на Труворов крест, на ключи.
Правда вот как там с гостинницами - не знаю, мы через дачу ездили (там переночевали и вернулись тда же).
Если поедете на своём авто, перед поворотом на Печоры - огромное объявление - "платная дорога" - не пугайтесь, мы сначала даже вышли, пешочком чуть -чуть прогулялись. Но никого, кто собирал бы деньги не обнаружили .. так что можно ехать, не обращая на неё внимания.

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Аурелита]
      #196081 - 27/03/2003 15:40

Если ты как-нибудь дойдешь до бани, то могу и фотографии показать Правда, сами Печеры у меня не очень получились, меня угораздило снять их на слайдовскую пленку :-( Качество печати с нее так себе.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17512

Оценить эту тему

Перейти к