Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Лёка]
      #194059 - 25/03/2003 20:03

Лена, пожалуйста, напишите мне тоже телефон. И вообще, у меня предложение - может быть, скооперируемся с кем-нибудь? Хотя бы в конфе от 5 лет предложить - думаю, аудитория хорошая подберется.
Только много мелких сразу, наверное, не надо, а то экскурсоводу трудно будет. Даже моему младшему, думаю, рановато.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: vlv]
      #194069 - 25/03/2003 20:12

В Новогород мы ездили прошлым летом. Мне очень понравилось. Облазили Кремль, до Ильменя по Волхову сплавали на пароходике, да еще по городу поколесили, куриной колбасы купили вкусная. В один день прекрасно уложились, где-то с 11-00 до 18-00. Может, есть какие потайные углы, но мы ничего интересного, чтобы с ночевкой задерживаться, не нашли. Хотя мне рассказывали про какие-то монастыри старинные по дороге в Старую Руссу (если я ничего не путаю).
Что еще могу сказать: в Новгородской области ОТЛИЧНЫЕ дороги, по крайней мере, сто стороны Вологодской области. Полотно в великолепном состоянии, и транспорта - ноль. Мы тише 140 не ехали. И местность в тех краях мне очень понравилась, в окрестностях Окуловки - просто супер, "Над вечным покоем", Левитан. И городки понравились, ничего особенного, а мне понравились. Только как в Крестцах свернули на московский тракт, так весь кайф и закончился.
Не знаю, Игорь, где в Тихвине хорошие дороги вы нашли, в самом городе они терпимые, а вот от Тихвина дальше на Пикалево, да и на подъезде от Питера - зубодробилка и колесокрошилка. Разве что починят к следующему сезону? Монастыря мы там не видели, потому ничего сказать не могу. Не знали, что он там есть, а то непременно завернули бы.
А в целом в те края мы попали, поехав навестить дочку, она была у бабушки в Костромской области. Вот и проехали восток Ленинградской, Вологодскую, кусочек Ярославской и Костромской областей. В июле ехали - капот машины было не узнать: корка в сантиметр от разбившейся в блин мошкары. Но очень здорово, мне так понравилось, хотя местами можно только ехать, смотреть не на что, местами же было очень интересно и безумно красиво. А обратно возвращались через Новгородскую область.
А в Вырице мне не очень понравилось Только берега Оредежа очень живописны, а так - лес и лес. Народа много вроде, а глушь.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #194120 - 25/03/2003 21:16

если парк возле пл. Университет не то, что я имею ввиду, тогда есть одно классное местечко на Ораниенбаумском спуске (там где голова зарыта). Там просто волшебное место (правда весной я там не была). Ехать нужно по петергофскому шоссе,возле Ст. Петергофа не сворачивать вниз к Ломоносову, а ехать прямо. Доехать до тупика и немного пройтись вперёд пешком.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #194201 - 25/03/2003 22:55

Еще Шлиссельбург забыли Там крепость.. У меня знакомые в тур.фирме возят туда на теплоходике классно на кораблике прокатиться, там побродить.. примерно как в Кронштадте... мило и "исторично"
школьникам экскурсии проводят..

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Lanushka]
      #194319 - 26/03/2003 00:45

У меня это все обозначено словом "Орешек"

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lega
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 256
Из: Купчино
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #194473 - 26/03/2003 10:17

В подпорожском районе 270 км. от Питера есть местечко Верхние Мандроги. Мы там не были, но судя по описанию все очень заманчиво. Посмотреть можно здесь: Русская деревня Может кто-нибудь был там и расскажет поподробнее?

--------------------
Лена, Сережа (3.05.92), Анютка (24.03.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Лёка]
      #194510 - 26/03/2003 10:37

Леночка, напишите, пожалуйста, телефончик, очень интересно. Спасибо, что рассказали про такое место.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #194559 - 26/03/2003 11:13

кстати, в Пушкине есть мало посещаемое место - Баболовский парк - он очень большой и не совсем культурный, а в конце парка развалины дворца и в нем огромная чаша, кажется из гранита, - купальня Екатерины,
очень интересное и загадочное место.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #194665 - 26/03/2003 12:31

Вот она - реклама! Маш, ну Вырица - дачный поселок, был очень модным местом в начале 20 века. Расположен вдоль реки Оредеж, сейчас разросся до неимоверных размеров - к Вырице относится 5 остановок эелектрички по Витебской ж/д("Михайловка", "Вырица", "1-я", "2-я" и "3-я платформы", и "Поселок"). Экология речки оставляет желать лучшего, к сожалению, впрочем как и большинство водоемов, особенно на юге ЛенОбласти. Сосны и чистый воздуэ пока что "на месте" (страшный ВОМЗ ;-) - единственный завод в окрестностях, по-моему, уже давно не функционирует), собственно лес отодвинули аж в "Поселок", но там он хороший и красивый (смешанный и сосновый), грибами мы не увлекаемся, так что про "плодородность" не скажу, но гулять по нему очень приятно. Из достопримечательностей - та самая церковь, про которую уже говорили - очень красивая полностью деревянная, выдержанная в таком несколько нетипичном для нашей местности стиле - скроее напоминает более северные церкви (Кижи for ex.), построил ее на заре зарождения Вырицы один модный тогда питерский архитектор на пожертвования богатых дачников.... Потом стало "всё плохо" революция etc, потом перед войной туда переехал о.Серафим, собственно в Вырицу, он был болен и ему, кажется, просто посоветовали эти места, в самой церкви он не служил, но подвязался в ее приходе и исцелял других людей, пережил там войну. В Вырице были немцы и, более того - там был детский концлагерь....., но церковь не пострадала и старца немцы тоже не тронули, хотя, естественно знали о нем, слава шла по всей округе. (У нас есть знакомые местные жители, которые помнят его и общались с ним).Умер он там же и похоронили его на церковном кладбище, а в 2000 году о.Серафима канонизировали и над его могилой построили часовню. Теперь туда летом приезжает множество паломников со всей страны (у нас дома один раз жила паломница из Саратова).
А так там какие-то базы отдыха сейчас есть и т.п. Теперь-то это не такой "модный курорт", как 100 лет назад. "Фешенебельности" и "элитности", как в Комарово, например, нет. На машине добираться до Вырицы из города от пл.Победы примерно час (по Киевскому или по Московскому шоссе). Это как ехать, а что смотреть - церковь, гулять - рядом с церковью по берегу Оредежа или в лесу в "Поселке". И вообще - летом заходить к нам!!! если в выходной - муж (ну и мы все тоже) провезет вас по другим окрестностям - В Сиверскую, Белогорку, на Орлино - он эти места обожает и рассказывает их историю с истинным упоением!

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: vlv]
      #194754 - 26/03/2003 13:31

Приятно слышать, что Новая Ладога - интересное местечко. Хотя я бы так не сказала. Я там все детство провела.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17512

Оценить эту тему

Перейти к