Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #193836 - 25/03/2003 16:27

Развлечений организованных нет
За что заплатишь - так и будешь развлекаться
Биллиарды-дротики - я уже написала
Ещё они собирались заводить лошадей. Но , думаю, тоже не за копейки будет катание.
Турецкая баня, русская баня - очень продуманые и стильные, деревянные кадки, купель в голубой смальте с подсветкой, бассейн ( метров 5)выложен кафельными рисоночками, кованные ковши, стилизованные светильники... Мы не мылись, нам только показывали
Стоит около 50
Европейский ресторан - приличная винная карта, горячее от 300, есть открытая терасса..
В мельнице - русский ресторан. Цены подемократичнее, смешные блюда : карп с гречей, много квашений-солений, водки *косорыловка*, *хреновая* и т п
Помешение обыграно как именно мельница - чучела петухов ( Алена сказала - попугаев ), хомуты на стенах, грабли в углу, вазочки из пресного теста, на полатях - лохматый мужик в натуральном размере


--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Kolobok]
      #193837 - 25/03/2003 16:27

Щас организую. Кстати, спасибо тебе за инфу по Стокгольму (в старых топиках Лелишны). Аккуратненько распечатала себе, изучаю
Может, на майские выберемся в ваши пенаты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
OFF [Re: Аурелита]
      #193840 - 25/03/2003 16:32

OFF: Давайте, конечно, тут в мае просто замечательно И не стесняйся, спрашивай если что!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Аурелита]
      #193851 - 25/03/2003 16:39

Ириша, а вы не ездили в Свирский монастырь или Оятский, они по моему недалеко друг от друга. А то мы вот все собираемся, но на один день мало. а можно ли там где-то поесть и переночевать-не знаем.
И к Серафиму Вырицкому тоже надо бы съездить, у меня очень интересная книжка про него есть. Там просто могилка на кладбище с часовенкой и все? И много ли народу.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Bia]
      #193879 - 25/03/2003 17:02

В Свирский ездила Андрюхина крестная - я расспрошу ее при встрече, а мы пока тока хотим
Вырица, на мой взгляд, все же поближе. На самом деле, после канонизации в 2000 году, там уже не просто могилка, как раньше, а часовенка на месте могилки + большой деревянный храм рядом. Удивительно, большой и весь деревянный Народу не очень много. Еще есть дом, где батюшка Серафим жил, но, по-моему, там ничего "музейного" типа нет. Но мы не ходили - это муж сказал, что там сейчас просто люди живут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Аурелита]
      #193888 - 25/03/2003 17:11

Спасибо. Если все таки соберемся в Свирский, Оятский или Зеленецкий, то напишу отчет.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: vlv]
      #193890 - 25/03/2003 17:13

Где это в "окрестностях Тихвина" плохие дороги? В самом городе? М.б., я там уже несколько лет не бывал... Хотя монастырь там некрасивым назвать сложно... ну, на вкус и цвет...

А чё вас в Пикалево занесло? Я там кстати родился И чё вы там смотрели? А в Бокситогорске были? Съездите, вам Пикалево Петродворцом покажется... хотя озера в тех местах классные, сам с детства помню.

Интересная тема получается: "окрестности Петербурга", или что можно посмотреть километров за 200 от города?..

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesya
ветеран


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 764
Из: Спб, Калининский р-он
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Игорь]
      #193919 - 25/03/2003 17:37

Я, я была в Бокситогорске, потому что там родилась ! А в Пикалево была только в бассейне.

--------------------
Бриллианты - лучшие друзья девушки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Olesya]
      #193925 - 25/03/2003 17:40

ЗЕМЛЯКИИИИИ! Ты в какой школе училась? Я в 1-й.

Да уж, блин, построили у нас в Бакситах каток, а Пикалям - бассейн... вот и катались

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Аурелита]
      #193936 - 25/03/2003 17:47

Ух-ты, приятно, что народ Вырицу знает и Серафима Вырицкого! Будете летом в наших краях - заходите в гости - Коммунальный пр. 24.

ЗЫ А мы Женьку крестили в этой церкви, как раз в год канонизации Серафима Вырицкого.

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17512

Оценить эту тему

Перейти к