Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Интересные места в окрестностях Петербурга.
      #193717 - 25/03/2003 15:20

Солнышко светит, снег тает, хочется сесть в машину, и ехать кататься или гулять. У нас есть некоторый список приятных мест и маршрутов, но очень хочется его расширить. Может есть еще какие-то интересные и необычные места, которые нами совсем не охвачены? Привожу свой список и надеюсь на дополнения. Интересует меня главным образом радиус однодневной поездки. Псков и Пушкинские горы к таким не отношу. О поездке во Псков и его окрестности может соберусь все-таки как-нибудь отчетик написать, но это уже более серьезное дело.

Наш список:

Дворцы, парки: Пушкин, Павловск, Петродворец (+парк возле пл. Университет), Гатчина, Ораниенбаум (Ломоносов)

Крепости: Ивангород, Копорье, Старая Ладога, Орешек

Города, где приятно погулять: Выборг, Новгород, Кронштадт

Просто катаемся с остановками в красивых местах (маршруты на любителя :-)): Приморское шоссе; шоссе к поселку Ладожское озеро; вдоль Невы до Ладожского моста по правому берегу и обратно по левому.

Разное: зубробизоны, охта-парк (летом там работает аэробоб :-)), пансионат Дюны (там ребенок всяких кроликов может посмотреть), Канонерский остров (длинный туннель и красивый вид на залив на закате. Но это точно на любителя, и скорее город, чем окресности)

Не были, но собираемся: Андерсеноград в Сосновом Бору, Тихвин, Саблино (пещеры), Страусиная ферма

Куда бы еще собраться?

Кстати, еще вопрос почти в тему. Кто-нибудь знает, как попасть в Пулковскую обсерваторию, и что там можно посмотреть?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #193741 - 25/03/2003 15:35

Я бы вам в Тихвин не посоветовала. В его окрестностях очень плохие дороги, и смотреть в самом городе решительно нечего. Одна центральная площадь, две улицы, пара особняков новодельных попалась на глаза, но этого добра хватает во Всеволожске. Столько времени туда катить за этим набором красот - смысла нет. Мы проездом ехали, и просто решили завернуть интереса для. 10 минут все удовольствие. На мой вкус, гораздо интереснее та же Новая Ладога, но тоже за час можно всю объехать. Но в ней что-то есть, милое, а в Тихвине мне не понравилось. Хуже было только в Пикалево.
Коллега по работе прошлым летом объехали Ладожское озеро, им очень понравилось, но это не на один день.
Мне очень нравится просто разъезжать по дорогам Карельского перешейка. И в направлении Приозерска, и Выборгском направлении. Там пейзажи, разнообразная местность, возвышенности, виды. В Репино в музей его можно заглянуть, Зеленогорск и его окрестности мне очень нравятся. И даже просто какие-то поселения интересны: домики разные, садики. Южное направление, ИМХО, в этом плане скучнее (мы ездили через Тосно до Карташевской), местами симпатично, в целом - скушновато.
А вот что за Андерсеноград в Сосновом Бору? Не слышала, съездила бы с удовольствием.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #193783 - 25/03/2003 15:55

ничего себе, Маша, списочек у вас... Да если в каждое из этих мест по разу съездить (по одному на выходные), то весны не хватит:))

Я пожалуй, из твоего списка составлю себе план-максимум на ближайший год:))

ЗЫ в Новгород поедете - кооперируйтесь с нами, мы там много мест классных знаем.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #193792 - 25/03/2003 16:01

Старая мельница - коттеджный городок (не доезжая до Репино, левая сторона *нижнего* шоссе)
Интерьеры и экстерьеры
Можно погулять по территории, сходить на *экскурсию в номера*(водят с удовольствием, любят потенциальных клиентов, посмотреть есть на что), есть бар, ресторанчик,
На территории - пушки (мортиры?), мощеная мостовая, плетеные заборы и сама старая мельница.
Два вида бань, дротики, тир, биллиард...

Дорого...

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: песня]
      #193795 - 25/03/2003 16:03

Так мы же не первый год ездим :-) Как машину купили, так и начали :-) И не только весной. В Новгород я подумываю все-таки с ночевкой ехать. Чтобы все хорошенько посмотреть. Не посоветуешь гостиницу, хорошую по соотношению цены, качества, расположения и наличия парковки?

А в Тихвине мне вроде монастырь хвалили. Говорили, что очень интересно. Или путаю я что-то?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: unpretty]
      #193807 - 25/03/2003 16:11

Слушай, а на Старой мельнице реально интересно просто по территории погулять? Мы мимо как-то на залив шли, увидели, что там что-то интересненькое, но мне показалось, что развлечения скорее для проживающих. Там какое-нибудь кафе есть?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #193811 - 25/03/2003 16:13

Про гостиницу не знаю, но на центральной площади там есть Красный терем (домик с красной крышей, там "сборище" экскурсоводов). Прошлым летом мы были приятно шокированны когда нам рассписали все нужные нам дороги (до музея деревянного зодчества), дали копию карты как доехать и посоветовали место для покушать из расчета компании в составе детя 2-х лет+ нескольких язвенников+ иноземных жителей (для колориту надобно национальную кухню)


--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: песня]
      #193826 - 25/03/2003 16:22

Как раз хотела топик про Новгород завести с кучей вопросов
Основной вопрос: где там можно остановиться на ночлег (с дитем или без оного). Правда, боюсь, с гостиницами вы не сталкивались...
Но может кто другой подскажет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Аурелита]
      #193832 - 25/03/2003 16:25

А может и правда отдельный топик про Новгород? Я бы тоже с парой вопросов присоединилась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #193833 - 25/03/2003 16:26

Трудно что-то добавить к твоему списку. Мы еще в Вырицу любим ездить, но это скорее не развлекательная поездка, а "паломничество" на могилку Серафима Вырицкого. И вообще очень Вырицу люблю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17512

Оценить эту тему

Перейти к