Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189352 - 20/03/2003 18:08

1. Да. Марвелон, потом Фемоден, общий стаж - 3 года. Масса побочных эффектов, причем неявных и не сразу, так что долго не могла понять, почему же у меня все болит.
2. Да, но считаю, что консультации врачей как правило базируются не на конкретном человеке и его потребностях, а на установках медицины на данный момент.
3. Жуткие головные боли, боли в глазах, проблемы с сосудами, начали появляться вены на ногах, начали болеть икры и куча прочих мелочей. На тот момент была бесплатная страховка, так что проверилась у всех специалистов, все говорили - здорова, в чем дело не знаем. Пока сама не сообразила прекратить пить контрацептивы. Сейчас здорова (ТТТ).
4. Нет однозначно
5. Пока думаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189356 - 20/03/2003 18:15

1. Да. Год до первых родов, 9 лет до вторых. Ригевидон, минизистон, триквилар, антеовин, марвелон. Сейчас - фемоден.
2. Консультировалась, но не узнала ничего нового.
3. Некоторые мне не подходят - двух (антеовин) и трехфазные (триквилар) - проблемы при смене таблеток (кожа, тошнота). С остальными проблем не было, скорее, наоборот. Моя мигрень и ПМС почему-то с ОК уменьшаются.
4. Да

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189364 - 20/03/2003 18:35

1. Тризистон, недолго. Перестала после следующей (кстати. уже описанной мною истории)
итак - я вышла замуж, решили предохраняться "всерез",
муж, тогда курсант ВМА записал меня на кончультацию к маститому гинекологу-эндокринологу. профессору в той же ВМА. Профессор меня благословил на Тризистон.
начались проблемы - кровотечения в середине цикла и т.п.
опять пошли к врачу, в ВМА, но тот профессор был в отпуске, к другому, тоже профессору, тоже умнейшему и известнейшему человеку.
Он меня посмотрел, опросил, и говорит - кто же вам, деточка такую гадость ТРизистон прописал????
очень смутился, когда я назвала имя его уважаемого коллеги.
мой вывод: мнению врачей про ОК верить нельзя!

чему можно верить?
хотя бы анализу на гормональный фон.
который я сделала сразу после описываемой истории.
Оказалось, что у меня настолько повышен уровень пролактина, что ни о каких ОК мне и думать нельзя, пока не вылечусь!
2. Эндокринолог, который занимался мои лечением от повышенного пролактина, вообще предостерег меня от ОК, поскольку я тогда еще только собиралась иметь детей, а воздействия ОК на яйцеклетки женщины мало изучены, более того есть данные (разумеется усиленно зажимаемые всеми фарм. гигантами) о том, что ОК вызывают мутации яйцеклеток!
3. см. выше
4. - нет
5. - сочетание всяких естественных способов с презервативом

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189381 - 20/03/2003 19:15

Марвелон - Мерсилон, 7 лет, перерыв на второго ребенка, сейчас Марвелон.
Проблем не было и нет, вокруг сплошные врачи, да и сама немного соображаю , катастрофы для своего организма не вижу и для детей тоже. Хотя знаю, что иногда есть прямые противопоказания для ОК, в таком случае женщине надо советоваться с врачом, а также препарат может не соответствовать гормон. фону, тогда его надо менять.
Альтернативы не вижу, если не планируете очередную беременность .


--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189424 - 20/03/2003 20:16

Принимала Марвелон лет 7. С перерывами, иногда бросала, иногда забывала. Бросила, когда решили завести ребенка. Консультировалась, но все очень формально: "Принимаете? Ну и принимайте!" Вообще я ОК довольна: у меня никаких побочек не было, забеременела - родила без проблем, недостаток только один - надо не забыть принять таблетку. Как откормлю, буду принимать и дальше.

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189464 - 20/03/2003 21:12

1) Принимала до родов с год, разные: марвелон, три-регол, еще что-то. В общем и целом я их неплохо переносила, но почти в каждом цикле грудь болела в некоторые дни. Последний этот год травилась логестом Поправилась килограмма на три, и пока ничего сделать с этим не могу. Счас решила бросить, потому как лето с отпусками на носу, мы их проводим врозь, чего зря деньги переводить.
2) консультировалась, но условно. То есть врач, подумав пару секунд, без всяких там анализов и прочей чепухи выдавал некий перечень, из которого можно выбрать. По какому угодно основанию, хоть по ценнику в аптеке.
3) Ну вот болезненность груди, прибавление веса. Последний год, увы (видно старею) на фоне ОК мигрени стали ежемесячными, а до этого были раз в 3-6 месяцев. Может, с чем-то совпало? - но вряд ли. Как оканчивается курс - на другой день мигрень. Последний гинеколог прямо об этом предупреждала (что это возможно), предлагала сдать кровь на биохимию и сделать УЗИ головы (или что-то в этом роде).
4) Если за полгода мигрени не войдут в норму (то есть, не из-за ОК) и не понравится физ.метод - может быть.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189518 - 20/03/2003 22:36

1. Да мерсилон принимаю 4 месяца ( после того как закончила кормить) До беременности предохранялись Фарматексом и ОК вообще не пила.
2. Да но анализы мне не делали !?
3. Нет, только менструации то обильные то скудные
4. Да


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189709 - 21/03/2003 01:40

1) Принимали ли Вы ОК? Какие? В течение какого времени? Если перестали, то почему?
Марвелон (лет 5, с перерывом 3-4 месяца каждый год, чтоб дать отдохнуть организму), Микрогенон 3-4 месяца, Три-мерси - последний год.
Принимаете ли сейчас? Какие?
Сейчас не принамаю - отдыхаю.
2) Консультировались ли Вы по поводу выбора ОК с врачом? Следовали ли его/ее рекомендациям? Да
3) Заметили ли Вы какие-либо побочные эффекты от приема ОК? Неперносимость контактных линз, изменение формы груди.
4) Планируете ли Вы дальнейшее предохранение с помощью ОК? Да.
5) Если не принимаете ОК/отказались от них, то какой способ предохранения Вы считаете наиболее эффективным/приемлимым для себя?
Не заниматься сексом вообще.
А если серьезно, то наверное все вместе - безопасные дни, прерванный половой акт, и злополучные резиновые изделия N2.


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #189733 - 21/03/2003 02:35

1. Принимала года три тризистон, затем, года три тринквилар. Перестала, так как появились новые, более современные, но так и не добралась до них.
Сейчас не принимаю.

2. Не консультировалась. Лень было идти. Когда я начинала принимать, выбор был минимальным, я и сама читать умею , выбрала те, в которых были самые маленькие дозы гормонов.

3. Выросла попа , появился целлюлит. Честное слово - не было его до того!

4. Не знаю. Пока нет.

5. Чай пить

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Опрос об оральных контрацептивах. [Re: Юша]
      #190010 - 21/03/2003 12:03

1.Принимала Марвелон, потом Мерсилон. Лет 8 с перерывом на беременность и кормление. Сейчас снова принимаю.
2.Да, мне посоветовал принимать врач-гинеколог.
3. Нет
4.Да.
5.-

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8110

Оценить эту тему

Перейти к