Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1876716 - 11/11/2005 13:23

ну так и что - это нормально? Мне все-таки кажется, что даже 12-ти минут должно хватить на стандартные операции:
1. Прослушать
2. Посмотреть горло
3. Спросить пару фраз о самочувствии, попутно делая запись в карте
4. Назначить лечение (если болезнь стандартна, то это не долго)
4. Выписать справку
Участковый терапевт делает только последнее! А детский - успевает все! Вот объясните, почему?
Мне кажется, именно в силу личной ответственности врача. У детских врачей она есть, у взрослых - редко.
Я же не утверждаю, что врач должен сделать суперобследование. Но если это ангина, то это видно сразу, и как её лечить он должен знать, и новинки фармацевтики - тоже. И рекомендовать подходящее. А чтобы справки выписывать не нужно столько лет учиться, имхо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: olga_and_ko]
      #1876997 - 11/11/2005 14:26

Цитирую:

ну так и что - это нормально? Мне все-таки кажется, что даже 12-ти минут должно хватить на стандартные операции



Это безусловно не нормально. И вам действительно только кажется, а на самом деле, если произошла задержка с предыдущим пациентом по каким-то причинам, то на последующего приходится тратить меньше времени... В общем, хорошо рассуждать, как надо и как должно быть. Я на практике на пятом курсе поработала в поликлинике - знаете, вы даже себе не можете представить, что это за работа (стреляющийся смайлик)

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1878909 - 11/11/2005 23:43

ннп
Steny.Получила, прочитаю! Спасибо

Так никто про прививки и не высказался! Или я невнимательно читала?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Смирнова Мария]
      #1879009 - 12/11/2005 00:03

Мария, сли Вам интересно про прививки, не поленитесь сходить в Поиск, ввести слово "прививк" и форумы До года, Здоровье и Обо всём. Их уже на форуме СТОЛЬКО обсуждали, что уже сил ни у кого нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1880775 - 12/11/2005 19:45

У меня чуть-чуть сил еще осталось .
Ровно столько, чтобы дать ссылки

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

http://yastrebov.chat.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Анка]
      #1882127 - 13/11/2005 03:46

Я не поленюсь высказаться про прививки. На форуме недавно, тех тем не видела. Для меня сейчас, во взрослом состоянии стало открытием то, что прививки - это своеобразная лотерея, т.е. в масштабах всего социума - это - отдают здоровье, или, не дай Бог, жизнь одного ребенка ради того, что 200000 никогда не заболеют этой болезнью. Я, честно говоря, не знаю, плохо это или хорошо, то, что я это знаю. А так же не знаю, как относиться к тому, что так делают. Раньше я думала, что прививки - однозначное благо.
Я там просто видела по телевидению передачу (я все понимаю про охоту журналистов за "горячими" темами итд., но все же) про ребенка, который в 1,5 года жизни уже вынужден страдать от туберкулеза кости, причиной заражения послужило БЦЖ... Значит, такое все же существует в реальности...
Ну а то, что имеется приказ санврача СПб не принимать на работу без справки о прививке от дифтерии - это свинство!!
Кстати, никто не знает. Это (от дифтерии) прививка трехэтапная. Я первые два этапа сделала (из чувства долга), а на третий не явилась, просто забыла (нужно было через полгода). Как это теперь расценивать.
Кстати. Когда я училась в институте, нам всем делали прививки от клещевого энцефалита (нужно было выезжать на биостанцию) со словами: так вас укусит клещ, вы умрете, а с прививкой хотя бы инвалидами останетесь.
ПэСэ. Жанна, если бы я покупала современные средства, то с моими уровнями потребления давно бы разорилась. На самом деле ко всем лекарствам, даже копеечным, без упаковки, должны прилагать аннотацию. Моя мама работала на фармскладе, видела, как эти аннотации пачками отправляют в мусорное ведро.

Отредактировано Эсмэ (13/11/2005 03:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1882183 - 13/11/2005 08:33

Цитирую:

отдают здоровье, или, не дай Бог, жизнь одного ребенка ради того, что 200000 никогда не заболеют этой болезнью




да ну что вы - заболевают, да ещё как

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1883316 - 13/11/2005 17:54

Цитирую:

Не знаю, может быть, Вы такая трепетная??




Нет, я нормальная. Реакция у меня адекватная. Во всяком случае рожала я безо всяких обезбаливаний нормально, практически не больно. Я допускаю, что мне просто не повезло и врач, которая мне делала эту процедуру имеет руки, которые растут у нее вопреки законам анатомии, из другого места. Но, если во время процедуры Ваше лицо непроизвольно заливается слезами и потом невозоможно поднять голову от кушетки, т.к. шею скрючило по самое не могу, думаю тут речь не о трепетности надо вести, а об объективно болезненной процедуре. Подчеркиваю, что так было У МЕНЯ. Я знаю, что этот аппарат отсасывать может с разной степенью интенсивности, и по-началу, действительно было ничего, но врач сказала, что надо ставить на максимум, т.к. случай сложный и по-другому никак.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Рина]
      #1885008 - 14/11/2005 10:00

Цитирую:

Я допускаю, что мне просто не повезло и врач, которая мне делала эту процедуру имеет руки, которые растут у нее вопреки законам анатомии, из другого места.




Я думаю, это самое логичное объяснение.
Но на всякий случай теперь аппаратом делать не дамся Нам с ребенком большим шприцем делали.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1885054 - 14/11/2005 10:10

Цитирую:

Я там просто видела по телевидению передачу (я все понимаю про охоту журналистов за "горячими" темами итд., но все же) про ребенка, который в 1,5 года жизни уже вынужден страдать от туберкулеза кости, причиной заражения послужило БЦЖ... Значит, такое все же существует в реальности...




А Вы когда передачи про пришельцев видите, тоже благоговейно шепчете: "Значит, они существуют...!"?
Раз Вы все понимаете про охотников за горячими темами, зачем же так доверчиво?

Цитирую:

Ну а то, что имеется приказ санврача СПб не принимать на работу без справки о прививке от дифтерии - это свинство!!




Это Вы о чем? Кому он что запретил?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к