Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: позвольте не согласиться [Re: frolova]
      #1911415 - 21/11/2005 20:34

Аня, стресс - причина многого...Думаю, зарабатывая на достойную жизнь, дама не сидела ровно на попе. А ещё есть такая штука как судьба. Ктот-то Гулаг пройдёт , концлагерь выдержит, а кто-то и от ОРЗ помрёт, сидя на диване.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: позвольте не согласиться [Re: Бегемош@+]
      #1911438 - 21/11/2005 20:40

более спокойного человека в нашей конторе редко встретишь. факт
короче, на мой взгляд - фиг знает откуда все вылезает.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: позвольте не согласиться [Re: frolova]
      #1911807 - 21/11/2005 22:18

Тут туберкулёз часто упоминался…
Несколько лет назад мы с дочерью были в тубдиспансере. Даже не помню по какому поводу Справка что ли какая-то нужна была? Вот стоим в коридоре, ждём врача и слышим через приоткрытую дверь как два медика между собой разговаривают :
«… сегодня встретила на рынке N… представляешь?!! торгует…!В»
В«я тоже встречала наших пациентов… дурдом прямо!В»
и дальше пошли мнения о том, что они думают по поводу туберкулёзников, торгующих на рынке и о тех, кто им делает санкнижки.

После этого нечаянно подслушанного разговора мне как-то долго не хотелось покупать что-то на рынке… А потом подумала, а магазины что ли застрахованы от этого? Так что покупаю…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: позвольте не согласиться [Re: babka]
      #1911913 - 21/11/2005 22:42

ННП. Конечно, туберкулез может встречаться в каких угодно условиях. Я говорю о массовом социальном явлении - трущобах, тюрьмах. Тут еще многое зависит от иммунитета конкретного человека. И я хочу сохранить его своим детям, не ломая его сызмальства.

Холера и чума ЕЩЕ встречаются. Но со времен прошлых веков они неплохо так отступили. Кто знает, что бы было бы с оспой без вакцинации? Проверить не можем, но есть над чем задуматься. Например над тем, что судя по всему далеко не только вакцинация явилась причиной исчезновения оспы. Но нам же с вами впаривают, что оспа ушла ТОЛЬКО благодаря вакцинации. Вот это меня откровенно бесит. Если уж говорить о вакцинации, то говорить ВСЕ - и о плюсах и о минусах, и обо ВСЕХ фактах (в т.ч. социальных и коммерческих). Вот тогда я хоть и не изменю свою точку зрения, но уж точно успокоюсь

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: позвольте не согласиться [Re: Steny]
      #1911991 - 21/11/2005 23:04

Цитирую:

ННП. Конечно, туберкулез может встречаться в каких угодно условиях. Я говорю о массовом социальном явлении - трущобах, тюрьмах. Тут еще многое зависит от иммунитета конкретного человека. И я хочу сохранить его своим детям, не ломая его сызмальства.

Холера и чума ЕЩЕ встречаются. Но со времен прошлых веков они неплохо так отступили. Кто знает, что бы было бы с оспой без вакцинации? Проверить не можем, но есть над чем задуматься. Например над тем, что судя по всему далеко не только вакцинация явилась причиной исчезновения оспы. Но нам же с вами впаривают, что оспа ушла ТОЛЬКО благодаря вакцинации. Вот это меня откровенно бесит. Если уж говорить о вакцинации, то говорить ВСЕ - и о плюсах и о минусах, и обо ВСЕХ фактах (в т.ч. социальных и коммерческих). Вот тогда я хоть и не изменю свою точку зрения, но уж точно успокоюсь




я чего то не врубаюсь - это благодаря чему у нас нет оспы?
не благодаря жестким сан.-эпид мерам, а благодаря чему? поконкретней плиз....

а вот замечание насчет того, что вера и прививки не совместимы - уже полный абсурд.... я в Церкви слава Богу больше 10 лет - это что то новенькое
читайте Социальную концепцию РПЦ
не ну если только для каких-нить иеговистов - тады неспорю, им много чего нельзя, в частности спасать своих детей

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Алена Жукова]
      #1912004 - 21/11/2005 23:09

Цитирую:

Простите, я знаю про эпидемию черной оспы в начале 70-х в городе N в Средней Азии, мы о разных эпидемиях?




Я, как бывший житель Средней Азии, могу подтвердить.
И даже больше.
Мой дед служил в войсках УВД. И он рассказывал, как оцепляли целые аулы, когда вспыхивала очередная эпидемия:
-чумы
-холеры
-черной оспы
-проказы.

Многие болезни переносились, пардон, сусликами из Монголии, где уж точно не было никакой медицины и вакцинации. А местные жители их в пищу употребляли , да и из шкурок то-то там делали.

Заболевших, конечно, врачи-энтузиасты пытались лечить, но основные усилия были направлены на то, чтобы никто не вырвался за огражденную территорию. А потом, когда все в том злополучном ауле умирали, территорию выжигали дотла.


Я знала людей, которые работали в лепрозории (моя бабушка с ними сотрудничала как работник банка и рассказывала мне про способы стерилизации купюр, к примеру). И врачей- исследователей, живших на противочумной станции, которая стояла посреди глухой степи. Чтобы если что - ...ну понятно, в общем.
И я с детства знала, что сырую воду пить нельзя, потому что в ней холерный вибрион.
А на рынке стояли люди , обезображенные полиомиелитом, и просили милостыню.


Ребята, конец ХХ века. Многие только в книжках про такое читали.

А это реальность.

После развала СССР стало в сто раз хуже.
Так как нет больше загранотрядов. Нет противочумных станций. Нет больше поголовной вакцинации.

Зато есть огромное количество казахов, вернувшихся из той же самой Монголии (куда они убежали во время голода 30-ых), неграмотных, нищих, живущих по законам средневековья.

А границы-то между Россией и Казахстаном проницаемы.....
Так что думать, что чума, холера и прочее ушли в прошлое навсегда - опрометчиво. Не ушли, но притаились.
Всем, кто не читал, стоит почитать Камю "Чума".


Отредактировано Филифьонка (21/11/2005 23:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leavsee
гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 24
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Steny]
      #1912457 - 22/11/2005 02:01

Цитирую:

Пункт 1. Если лекарства нужны больным, которых относительно немного, то вакцины нужны по мнению вакцинаторов поголовно. А это уже новый рынок сбыта, причем несравненно бОльший, т.к. он среди здоровых людей.



Всё-таки не совсем верный довод. Профилактика всегда дешевле лечения. Для сравнения можно предложить рынок "профилактики онкозаболеваний" и рынок цитостатиков. Равно как и рынок препаратов "от гриппа" (разная дрянь типа "фервекса", аспиринов,бла-бла-бла и реальные препараты типа того же арбидола) и рынок вакцин. Не говря уже про рынок антиВИЧ препаратов (приносит по 30 млрд/год одной только Sandoz), или рынок анти-гепатит В: курс лечения от В с вероятностью элиминации вируса менее 40% стоит 7-15 К$ курс вакцинирования энджериксом - 70$. Курс поддерживающей терапии при циррозе печени вообще не поддаётся оценке. При этом никого насильно от В не прививают. Прививают только от того, что реально может распространяться с ураганной скоростью, либо выкашивая ряды, либо категорически снижая качество жизни.
Поверьте мне, когда, не дай бог, у Вас случится оспа, Вы легко расстанетесь с квартирой и машиной за одну лишь призрачную возможность остаться живой. А вакцина стоит реально копейки. А препаратов против оспы нет, и не предвидится: подавить репликацию вируса гораздо труднее, чем рост бактерий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к