Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #183918 - 14/03/2003 10:05

Нда, вопросы воздержания, похоже никого не интересуют. Что тоже показательно: видимо, так будет всегда, что мужчина для женщины важнее собственного здоровья Надо в клубе мамочек-одиночек спрашивать, они должны лучше в этом разбираться.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #184014 - 14/03/2003 11:12

Мне кажется, очень правильные размышления с точки зрения сохранения же нского здоровья. К сожалению, (вернее, к счастью), на свете существцуют не только женщины, и поэтому приходится идти на более допустимый для обоих компромисс. совместная жизнь, - это всегда компромисс

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #184090 - 14/03/2003 12:02

Простите, но откуда такая категоричность в оценках? Вы врач или пожилая женщина, родившая нескольких детей и все знающая о жизни?
Мне кажется, вопросы предохранения тут никто никому не навязывал. Каждый выбирает для себя. По Вашему сообщению получается, что все, кто предохраняется спиралями, таблетками, и прочим кроме презерватива со спермицидными смазками - просто дуры, не заботящиеся о своем здоровье...
А врачи тоже разные бывают. Не надо осуждать всех... вот так... чохом... А что если у кого-то близкие люди врачи-гинекологи, неподверженные рекламе того или другого препарата или способа планирования? Неужели не бывает врачей, которым может быть не все равно, что с Вами будет лет через 10-20... Все враги и убийцы?

И слава Богу, что аборты теперь "не советуют"... Хотя... тоже разные ситуации бывают, наверное. Медицина тоже развивается... Нет ничего совершенного.

2 vlv:

И вопросы предохранения... Видите ли "мужчина для женщины важнее собственного здоровья"... Можно подумать, что только мужчина получает удовольствие от полового акта... Вот паразит какой! А женщине, получается, надо воздерживаться и беречь себя...
А что, кто-то доказал, что воздержание полезно для женского организма? Есть прямые доказательства и научные исследования данного вопроса?

И не нужно, мне кажется, обращаться к матерям-одиночкам... Оскорбление это (я бы именно так это восприняла)... Не потому, наверное, они решили самостоятельно детей воспитывать. Разные у всех жизненные обстоятельства.

Пожаааааалуйста, не обливайте грязью тех, кто находится рядом...

Удачи и добра!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Юша]
      #184122 - 14/03/2003 12:22

Юша, мне кажется, никто нечего грубого не говорил:)! Не принимайте близко к сердцу, это всего лишт интернет, и здесь невозможны интонации:)).
Никто матерей-одиночек не обижает, наоборот, они достойны восхищения!
А насчет воздержания... Тут ведь тоже у всех по-разному! Думаю, некоторым, может, и полезно - если им не хочется, зачем же себя мучить. Но вот мужчинам оно НЕ полезно - это точно. И о мужчинах тоже приходится думать. Иначе откуда у нас будут наши лапочки:)?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Юша]
      #184156 - 14/03/2003 12:48

Вот уж меньше всего хотела обидеть матерей-одиночек, я их очень уважаю. Как все неправильно могут интерпретировать - просто диву даешься. Не в том дело, сами или не сами они решили, да и воспитание детей не имеет прямого отношения к теме. Просто у них, если не у всех, то у многих, наверно, обсуждаемая проблема имеет несколько иной ракурс (ну до определенного момента, возможно, пока не появится некий постоянный спутник).
И зачем же на меня нападать: паразиты мужчины и все такое. Ну выскажете свое мнение, что для вас неприемлемо воздержание, потому что удовольствие обоюдное, или вы считаете его вредным. А я считаю, что никто не доказал его безвредности просто потому, что это не нуждается в особом доказывании. И если есть какие-то минусы для женщины, то разве что психологического плана, что конечно тоже не здорово, так как известно, что "все болезни от нервов." Я сама знаю женщин, которые имеют сексуальных контактов очень мало или не имеют (сейчас, но не раньше) их вовсе. И я бы не сказала, что они какие-то ущербные. А вот среди замужних попадаются редкие, м-м, "нехорошие человеки".

Собственно, я с чем несогласна: 1) с тезисом о величии сексуальных отношений, что они жизненно необходимы и неизменно и всегда прекрасны; 2) с игнорированием интересов и здоровья женщины в этих отношениях в угоду интересам мужчины. Собственно, это вытекает из мысли: сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: annadina]
      #184168 - 14/03/2003 12:56

да и женщинам тоже по-моему я, например, становлюсь раздражительной и вредной , и после долгого воздержания (хотя не помню когда такое было ) у меня наоборот низ живота начинает болеть....

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: annadina]
      #184187 - 14/03/2003 13:13

Вот и замечательно. Я рада, что мы с Вами друг друга поняли.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: vlv]
      #184198 - 14/03/2003 13:23

Во-первых: я на Вас не нападала. "Как все неправильно могут интерпретировать - просто диву даешься."
И дело не в том, как Я воспринимаю воздержание. Мы не обо мне разговариваем. Меня просто изумляют настолько категоричные высказывания молодых женщин. И взрослым то это не к лицу...

Наверное, действительно не стоит рассуждать о "величии сексуальных отношений", как Вы выражаетесь. Об этом никто, заметьте, и не говорил. О чем это Вы?
"Игнорирование интересов и здоровья женщин"???? - Я про это вообще ничего не знаю. Кто кого игнорирует? Любящие друг друга супруги, планирующие своих детей? Поясните, пожалуйста. А то я что-то, как оказалось, совсем несведуща в данном вопросе.

Кстати, напомню, девушка завела топик с рассказом о спирали. Поделилась опытом для тех, кому это может пригодиться. По-моему, замечательно. К чему тогда рассуждения о том, как лучше предохраняться и разговоры из серии: "А Я, а МНЕ, а МОЙ гинеколог сказал..., что это все ерунда..., а вот презервативы - это супер". Не понимаю...

Люди добрые, объясните мне, пожалуйста, может, я действительно ни черта не понимаю в этом тонком вопросе разницы вкусов?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Юша]
      #184207 - 14/03/2003 13:31

Мне так тоже вредно воздержание. Возможно, что секс это и не самая главная часть человеческих отношений, но одна из главных. Занимаясь любовью можно рассказать телом любимому о том как его любишь даже лучше чем на словах.
А по поводу предохранения - не только ведь женщина решает как предохраняться, наверняка советуется с мужчиной.
Возможно презерватив и самый безвредный способ предохранения, но не абсолютно безвредный. Но ведь кому - то он не подходит. Например, у моега второго мужа в презике просто не получается ничего, а мне просто не нравится любовью в презервативе заниматься. Так что приходится выбирать между большим вредом и меньшим. И воздержание на мой взгляд вреднее, чем таблетки.
Так пусть пара сама решает что использовать. А говорить, как Сойка, что именно мой метод предохранения самый-самый я бы не рискнула. Кстати мне не встречались мужчины, которым до фонаря здоровье женщины с которой они намерены поддерживать длительные отношения.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: ВИКА]
      #184216 - 14/03/2003 13:36

Спасибо. А то мне уже стало казаться, что я какая-то не такая... Со всем согласна.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 15130

Оценить эту тему

Перейти к