Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #180802 - 10/03/2003 21:16

Ой, Сойка, ну вы как всегда весьма категоричны...
Ведь организм у всех разный... Кому-то, в частности мне, не подходят другие средства контрацепции и, зная о всех минусах спирали, я абсолютно осознанно выбрала именно ее. Кстати, у других методов контрацепции ведь тоже есть множество своих минусов...
А до рождения Втька у меня стояла специальная спираль "для нерожавших" Купер-Т.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Старостина
старожил


Регистрация: 14/12/2001
Сообщения: 960
Из: Красногвардейский район. Боль...
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #180906 - 11/03/2003 00:19

Не знаю, не знаю... "вчерашний день" говорите...
Моя врач (работала раньше в Американском медицинском центре, стажировалась в Италии и Америке, ездила на различные конгрессы, имеет тьму всяких дипломов и проч, и проч.....) однозначно ЗА СПИРАЛЬ. НО, по ее утверждению, спираль можно ставить ТОЛЬКО во время менструаций. И она очень удивлялась на мои рассказы, что где-то до сих пор ставят по-другому. Так что я жду... когда наконец-то ( ) придут месячные (Мишку только что прекратила кормить) и тогда.... я заживу ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью!!!!!


--------------------
Оля и Андрей = Ленушка (27.01.98) и Мишуня (16.11.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Ольга Степочкина]
      #181017 - 11/03/2003 09:41

Это не я категорична, это ВОЗ .

Пока женщина фертильна, безопасных и безвредных способов предохранения для нее нет. Меньше всего минусов у презервативов.
После 45 лет можно попробовать предохраняться гормонально. Не всем подходит, но вреда от новых противозачаточных препаратов в этом возрасте большого уже не будет .

А так - или рожать периодически, или воздержание ,


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Ольга Старостина]
      #181026 - 11/03/2003 09:51

Оля, поздравляю Вас с более-менее грамотным гинекологом , действитеьно , только с месячными выделениями можно ставить спираль, но вот вероятность предохранения 85% - это Вам как ? По моим запросам на полноценную жизнь не тянет ... Уточните у врача, может я ошибаюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Старостина
старожил


Регистрация: 14/12/2001
Сообщения: 960
Из: Красногвардейский район. Боль...
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #181138 - 11/03/2003 11:37

Спасибо за поздравления. Я, действительно, рада, что после долгих мытарств нашла такого прекрасного ВРАЧА. Если бы не она, моя вторая беременность протекала бы совсем по-другому....
О вероятности, в смысле, точном проценте - не читала. Хотя понимаю, что даже 1% (насколько я помню, у презерватива) - это 1 ребенок на 100 ночей? Цифры - вещь коварная.
Честно, о третьем ребенке - пока даже страшно думать, об аборте - еще страшнее. Не делала и делать не хочу. А жить-то хочется. Значит остается (я выбрала для себя) ВМС и (тихо-тихо... шепотом... чуточку краснея) различные (описанные выше) варианты вне вагинального секса. Презервативы.... ну не люблю я их! Хотя до дочки пользовались, никаких сбоев (этого самого 1%) не было.

--------------------
Оля и Андрей = Ленушка (27.01.98) и Мишуня (16.11.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #181162 - 11/03/2003 11:55

А ВОЗ ничего не говорит на тему почему именно женщина должна прдохраняться, причем что ни возьми - так или иначе для нее это будет вредно. Почему с мужчин-то снята ответственность напрочь? Разработок никаких не ведется (во всяком случае, я о них ничего не знаю); кроме все того же презерватива да перевязки семявыводящих путей вроде и нет вариантов. Типа нашли опять слабое звено, пусть оно и отдувается. Вроде как удовольствия для мужчин поболе, а вот здоровьем рисковать должна женщина. Еще можно понять случайные связи: кому рискованнее последствия, тот и хлопочет, но вот в постоянном союзе меня такой расклад просто в недоумение повергает, если не сказать покрепче.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Бетти]
      #181173 - 11/03/2003 12:02

Бетти, могу рассказать, за счет чего достигается контрацептивный эффект ВМС. В основном - создаются различные препятствия имплантации оплодотворенной яйцеклетки. То есть по сути микроаборт на ранних стадиях. Что это за врачи такие, которые про это не знают?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Тритониха]
      #181330 - 11/03/2003 14:11

И каждый Ваш "оспираленный" секс теперь считайте абортом и мучайтесь совестью. Так черт знает до чего можно дойти...
По-моему, тут уже встает вопрос об этичности предохраниения в принципе. Как я понимаю, для большинства этот вопрос решен однозначно в пользу предохранения по принципу меньшего из зол.
Мне кажется, спираль-таки безвреднее гормонов (по крайней мере мой опыт пользования гормональными средствами отрицателен, а у одной моей знакомой резко отрицателен, последствия оказались губительны для ее фигуры и состояния здоровья). В конце концов всегда чем-то приходится рисковать и жертвовать. А 85% - этого как правило вполне достаточно. Ну или уж в самом деле воздержание. Как я поняла из прочитанных сообщений, некоторые так и делают .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Тритониха]
      #181537 - 11/03/2003 17:11

А про "неизвестно засчет чего достигается контрацептивный эффект" написано в аннотации к спирали. Спорить про "хороший-плохой метод" сложно, у всех свой опыт и всем подходит разное. Про кесарево--жена моего брата после кесарева уже лет 15 (с перерывами)со спиралью, хотя один раз она ее тампоном сдвинула, но наверное это не связано.

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Оспиралилась! (типа, отчет:)) [Re: Сойка]
      #181550 - 11/03/2003 17:29

я отказалась от спирали даже не из-за вреда для здоровья - они же так часто вылетают (немного потяжелее сумки, немного поактивней секс) - и хорошо, если успеешь это заметить!
а если нет?
в полной уверенности, что у тебя есть 85 %, а на деле 0%!
:-(
нет в мире совершенства, тут я согласна с Любой.
все гадости падают на голову женщин. Пока не слышала, чтобы мужчины бежали себе канатики добровольно перевязывать.
если живешь в любви и согласии, можно приноровиться к естественным методам (ну там орально-анальные и т.п.)+през. Больше выхода нет.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 15130

Оценить эту тему

Перейти к