Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Потеряшка





Re: К О Л Я С К И [Re: Jonson]
      #133194 - 02/01/2003 23:12

1. Jene Forest.
2. Прогулка, но в ней можно лежать.
3. Испания.
4. Четыре, передние колеса стоят совсем рядом, что придает ей маневренность.
5. Тип колес:
- надувные;
- не поворачиваются.
6. Тормоза 2 ручной и ножной, ручной можно зафиксировать.
7. Нет.
8. Да.
9. 16см..
10. 63см
11. 14кг.
12. Складывается очень просто, достаточно одного человека с двумя руками J.
13. Карзинка для перевозки хозяйственных сумок присутствует, но очень маленькая, тканевая.
14. Насос для колес, синтепоновый конверт для прогулок зимой если ребенок маленький, ключи для разборки коляски.
15. Пока она совсем молодая, всего месяц, но выглядит довольно надежно.
16. -
17. Тяжеловата.
18. Очень маневренная, легко складывается, помещается в багажник, можно сделать что бы качалась, можно что бы ехала жестко.
19. Декабрь 2002г.
20. КРОХА, цена 9900 руб.
21. В«10В» как прогулка, для зимы тоже удачна, т.к. есть синтепоновый конверт.


Ani & Aurora (06.06.02) Baldwin


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: К О Л Я С К И [Re: Jonson]
      #135217 - 07/01/2003 23:44

1. Гретта (Дети)
2. Трансформер
3. Россия/Китай
4. 4
5. Надувные, не плавающие
6. Есть, внизу
7. Перекидывается
8. Не регулируется
9. Гм... как у всех, наверное, пневмо... большие, в общем
10. Широкая - большое расстояние между задними колесами. В лифт влезает, но с трудом.
11. Примерно 10.
12. 1 рука и 1 нога. Для неловких - 2 руки и 1 нога
13. Корзинка есть, удобная и вместительная.
14. Накидка на ноги
15. Пятый месяц
16. Ничего
17. Нет кармашка для мелочей и столика для детя. Хотя, ИМХО, это ерунда :)
18. Все!!!
19. Август 2002
20. 3100, Кроха на Комендантском
21. 10 баллов!

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: К О Л Я С К И [Re: Jonson]
      #137057 - 10/01/2003 17:51

1. Deltum, В«Bo-boВ»
2. Со сменными люльками
3. Польша
4. 4 колеса
5. надувные, не поворачиваются
6. ножной тормоз, В«звездаВ»
7. ручка не перекидная, но можно менять положение люлек (ребенок может смотреть или на маму или на мир перед собой)
8. положение ручки регулируется
9. примерно 30 см
10. размеры – ?, но в пассажирский лифт входит точно, проверялось не однократно
11. 18 (?)
12. 1 человек легко собирает
13. корзина есть
14. аксессуаров нет
15. Очень активно эксплуатировалась 8 месяцев (и в зимнее время по сугробам, и весной по слякоти, и катали по лестнице с 4-го этажа в сталинке), состояние отличное, передали по наследству, удачно эксплуатируется и дальше – и еще 10 детей в ней выростет;))
16. не сломалось ничего
17. ВЕС!!
18. Все, кроме весаJ
19. 10.2001
20. Дети на Садовой, примерно 4.000
21. 9 (если б не вес – 10)


Коляска В№ 2.

1. Grako В«АтлантикВ»
2. прогулочная
3. Китай
4. 6 колес
5. Пластиковые, передние поворачиваются, есть стопор
6. есть тормоз, В«звездаВ»
7. ручка не перекидывается
8. положение ручки не регулируется
9. примерно 20 см
10. в пассажирский лифт входит
11. 8-9(?)
12. 1 человек
13. есть вместительная удобная корзина
14. нет
15. 8 мес., еще служит, состояние удовлетворительное (но использовалась очень жестоко; тоже каталась по ступенькам), надеюсь, сможем передать ее по наследству, уже есть кандидат, но больше двух детей, я думаю, она не выдержит.
16. отвалились шурупы для крепления крыши, поломка не жизненно важная и легко устранилась (починила мама)
17. вес, звуки, издаваемые при езде – скрипит, как тарантас!!
18. корзина для барахла, цвет
19. май, 2002
20. Дети на Садовой, 2200 руб.
21. 6


Машук и Сонь-cонич (30.09.2001)

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: К О Л Я С К И [Re: Jonson]
      #137180 - 10/01/2003 21:32

1. Польская "Паулина"
2. Трансформер (сиденье поднимается+вставная сумка-переноска)
3. Польша
4. 4
5. Надувные
6. Тормоз есть
7. Не перекидывается, но можно переставить верх на 180
8. Регулируется
9. Фиг знает, здоровые
10. Не знаю, мерять лень, но там широко:)
11. Мне кажется, кг 10-12, в паспорте не написано:(
12. Я сама ее легко разбираю и складываю. Но я когда-то занималась
атлетической гимнастикой:)))
13. Корзинка есть, но небольшая
14. Зимний чехол на ноги из синтепона, перекладина для прогул. варианта
15. Нам всего 4 месяца
16. Пока ничего, но заедает кнопочка регулировки подножки
17. -: маленькая корзинка внизу, не очень продуман механизм держателя
купола (он часто падает, если не подкручивать время от времени болтик сбоку)
18. +: очень проходимая, маневренная и легкая в управлении - можно
вести одной рукой,легко влезает в автомобиль в разобранном
виде, достаточно теплая для зимы за счет сумки-переноски
19. Июль 2002
20. 4500 на углу Корзуна и Ветеранов
21. 8 баллов

коза-дереза и Ульяна 25.08.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: К О Л Я С К И [Re: Jonson]
      #137287 - 11/01/2003 00:23

Первая наша коляска:

1. Называется... называется... не помню - склероз :) Но в магазинах я таких давно не вижу, так что какая разница - как называется ;)
2. Трансформер или со сменными люльками.
Ни то, ни другое :) Просто люлька.
3. Страна производитель.
Россия, г. Дубна.
4. 4 колеса
5. Тип колес:
Не надувные и не поворачиваются.
6. Есть ли тормоз.
Есть: такие педальки на двух колесах.
7. Перекидывается ли ручка.
Нет.
8. Регулируется ли положение ручки.
Нет.
9. Диаметр колес.
Затрудняюсь сказать точно, но вроде около 25 см
10. Ширина коляски
Не знаю точных размеров :( В наш пассажирский лифт (в доме 137 серии) помещалась нормально, еще и я рядом с ней влезала :)
11. Вес, в кг.
Для меня была тяжелая (хотя она легче польских трансформеров). В кг затрудняюсь ответить :(
12. Сколько рук или людей :) требуется для ее сборки и разборки.
Снять-поставить люльку на шасси можетодин человек. А кроме люльки, ничего не разбирается.
13. Корзинка для перевозки хозяйственных сумок.
Есть, типа решетки на уровне колес.
14. Прилагаемые аксессуары.
Сумка. За отдельную плату - дождевик и утеплитель в люльку.
15. (пожалуй самый провокационный вопрос) Как долго у вас просуществовала коляска? И если она у вас еще "жива", то сколько лет она эксплуатировась?
А мы на ней почти не ездили :) Не потому что коляска плохая - просто так сложилось. Поэтому продали рано, когда месяцев 7 ребенку было. Естественно, в идеальном состоянии :) Но с такими же колясками мамочки во дворе гуляли всю зиму, без нареканий.
16. Ничего не успело сломаться :)
17. Что вам в коляске НЕ нравится?
Вес. Но это мне не нравится в большинстве колясок :)
18. Что вам в коляске НРАВИТСЯ?
Цена. Но об этом ниже :)
19. Год и месяц покупки
июнь 2000 года
20. Магазин и цена.
"Для тебя и мамы" при 18 роддоме, 1950 руб.
21. Ваша обобщенная оценка по 10-ти бальной шкале, где "0"-отстой полный, жаль выброшенных денег и затраченного материала, "10"-рекомендется всем!
Объективную оценку дать не могу - все-таки ездили-то мало. Но, думаю, баллов на 7-8 должна потянуть :)

Вторая коляска.

1. Грако Сити Спорт Люкс
2. Трансформер или со сменными люльками.
Опять ни то, ни другое :) Прогулочная.
3. Страна производитель.
На упаковке упоминалась какая-то из стран Бенилюкса (и штрих-код был их, и "мейд ин" их).
4. 4 колеса сдвоенных колеса.
5. Тип колес:
Не надувные, передние - плавающие, есть фиксатор.
6. Есть ли тормоз.
Есть: педальки на задних колесах.
7. Перекидывается ли ручка.
Нет.
8. Регулируется ли положение ручки.
Нет.
9. Диаметр колес.
12 см
10. Ширина коляски
40 см :)
11. Вес, в кг.
3,6 кг :)
12. Сколько рук или людей :) требуется для ее сборки и разборки.
По нашему опыту, коляску может сложить один человек, даже если на руках спящий ребенок :)
13. Корзинка для перевозки хозяйственных сумок.
Есть, матерчатая сетка, допустимый груз - 4,5 кг (по паспорту).
14. Прилагаемые аксессуары.
Дождевик.
15. (пожалуй самый провокационный вопрос) Как долго у вас просуществовала коляска? И если она у вас еще "жива", то сколько лет она эксплуатировась?
В марте ей будет два года, но ездили мы с мая. Возможно, еще этим летом на ней поездим :)
16. Что сломалось первым?
Через полтора года эксплуатации слетело заднее колесо :(
17. Что вам в коляске НЕ нравится?
Да вот, слетевшее колесо и не нравится :( Ну, и невозможность ездить по снежным завалам, но это я уже при покупке знала :)
18. Что вам в коляске НРАВИТСЯ?
Вес. Это было главной причиной покупки :) Еще нравится жесткая спинка: ребенок не в гамаке, а в удобном сидении. И симпатичная она :)
19. Год и месяц покупки
март 2001 года
20. Магазин и цена.
"Дети"на Стачек, 2450 руб.
21. Ваша обобщенная оценка по 10-ти бальной шкале, где "0"-отстой полный, жаль выброшенных денег и затраченного материала, "10"-рекомендется всем!
Ну, может баллов 8... с половиной :))

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: К О Л Я С К И [Re: Jonson]
      #173964 - 01/03/2003 23:02

Извините за многословие, но чуть не первый раз пишу. Хочется поделится сразу и всем. И вообще давно не писала, простите за опечатки.

Хотелось бы поделиться личными впечатлениями о колясках с которыми сталкивалась и вообще о них. Для меня это особенно актуально, т.к. у меня погодки Манечка (2 года) и Васечка (6 месяцев).
У нас три коляски. Вернее 4. Одна старая-старая. Еще советская, т.к. младшенький ездил в ней по квартире за старшенькой до своих сечашних 6 месяцев. Не хотел лежать в одиночестве.
Итак. Коляска В№ 1 для дома!
Если "гуляете" на балконе или ваш ребенок не желает оставаться один, а вам надо мыть посуду, готовить, учиться и т.п. Покупайте секонд-хенд коляску для новорожденных, а чтобы не противно было, можно не только вымыть, а ободрав до основания, натянуть на каркас люльки какую-нибудь приятную вам тряпочку. И красиво и не жарко. Сделала подобное сама часа за 2. Удобн, практично, освобождает кучу времени. Таскаете за собой детку по квартире. И он вас видит, и вы его.
Коляска В№ 2 Рекомендую всем! Фирма Deltim, Польша. Трансформер. Зимняя люлька (крепится ремешком к основанию - важно, т.к. у моей знакомой люлька упала с коляски вместе с деткой. Слава Богу обошлось. Но страшно представить!), теплая покрышка, удобный большой козырек (можно было почти закрыть коляску). Вся "зимность" летом ничуть не мешает. Как дите садится, пересаживают его в креслице, которое собственно находится под люлькой. Это утежеляет коляску, то есть одновременно приходится таскать и люльку и сидение, но не сильно. Спинка сидение регулируется - 3 положения. Регулируется также ручка коляски. Очень удобно. Руки отдыхают, к тому же удобнее убирать в багажник машины или еще куда. Колеса большие, накачиваются. Вообще ход мягкий, тихий. Рекомендую именно такие колеса. Сама коляска плавная, ресоры великолепны. Есть тормоз, но сломалось пластиковое зубчатое колесо через месяц. Это единственное, что испортилось. Коляска очень прочная. Сейчас, то есть всю зиму проездили "бутербродом". В люльке малыш (он уже 7,5 кг), сверху на бортики люльки поставлен поднос (обыкновенный поднос из чего-то типа оргалита или толстого картона), на подносе покрышка, а сверху 12 кг. Маниного веса. Причем она сидит или опираясь на ручку коляски (еще одно удобство складной ручки - получилась прекрасная опора для спины) или свесив ноги и держась за ручку руками. Ощущение, что коляска выдержит все. Мы таким манером ездим на рынок и привозим яблоки, молоко, то есть то чего берут много.
Рекомендую еще раз - DELTIM. Может быть она тяжеловата, но я не церемонюсь и скатываю ее по лестнице, придерживая за ручку и поднимаю также "волоча" по лестнице. С колесами, кстати, никаких проблем - не отваливаются.
Забыла сказать, что удобно складывается, колеса быстро снимаются. То есть хорошо умещается в машину. На люльке есть ручки, то есть может служить переноской, и к ней же перестегиваются ремни сидения, то есть может служить как "автомобильная" люлька. Ребенок не вылетит.

Коляска В№ 3 Складная легкая коляска. Китай. Для прогулок. Маленькие колеса. Стоила рублей 600-800.Гадость. Не проехать, рельсы не переехать и т.п. Складывается не трость, а книжкой. Поднимать ее и годовалую Маню по лестнице было мучительно. Все брюки в грязи. Корзинка внизу неудобная. Маня ее попой придавит. Ничего не достать, ни положить. Но легкая и дешевая.

Коляска В№4. На ней мы ездим на даче, за городом и у бабушки. Трехколесное чудо. Колеса большие и накачиваемые. Сейчас есть такие фирмы Дети. Рекомундую для плохих дорог. Всепроходимая - через любую канаву переедет, широкое сидение - можно посадить двух детей (если они согласны), вместительная - в сетку влезает много продуктов и других полезных вещей. То есть большая, но пролезает в проемы стандартных дверей. Спинка сидения регулируется ремнями на какой угодно угол. Вообще сидение из плащевки с какими-то вставками жесткости. Удобно для ребенка и легко для мамы (то есть для переноски). Удобные карманы на козырьке для мелочей, окошко на козырьке, тормоз на рукояти. Тормоз на колесах. Прочная.
Легко складывается. Но! Переносить неудобно. Справиться ней и одновременно с ребенком на лестнице трудно. Разве ребенка нести или вести, а коляску за собой тащить. У нас такая лестница и двор наркотские, что не хочется оставлять ни на минуту ни детку, ни коляску. Украдут обоих.
Короче, коляска трехколесная замечательна, но не очень удобна в сложенном виде. Несмотря на это если у кого есть такая б/у на двоих деток и не слишком дорого куплю и думать не буду.
А еще коляска просто красива. А когда сверху фирменный, прилагаемы к ней дождевик, просто чудо 21 века. С ней приятно идти, она стильная, а это важно. когда ты растолстел и два года сидишь с детьми. Коляска должна быть не только деткам, но и тебе к лицу.

Про свои коляски все вроде написала. Ответьте мне, пожалуйста ! Есть ли удобные специальные коляски для погодков? Сталкивался ли кто со специально подставкой на колесиках для старшего. Она крепится к шасси коляски и ребенок на нее становится и едет за коляской младшего. Может у кого-есть? Или кто знает где достать?

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by milena on 2003/03/01 23:06.</EM></FONT></P>

Edited by milena on 2003/03/01 23:10.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9798

Оценить эту тему

Перейти к