Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: nikitoschka]
      #1205227 - 18/03/2005 13:55

Скажите пожалуйста, а в чем преимущество конторы на Восстания? Там что, без очередей? Или просто быстрота оформления?

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: yasha]
      #1205229 - 18/03/2005 13:56

ни на каком основании -
людям просто лениво почитать Закон о гражданстве и Приложение к нему со списком документов по каждому случаю. Вот и делают эти справки.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Zlatik]
      #1205300 - 18/03/2005 14:11

А есть рекомендации, что делать? Идти снова получать архивную справку как-то оскорбительно...

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Zlatik]
      #1205313 - 18/03/2005 14:14

Цитирую:

людям просто лениво почитать Закон о гражданстве и Приложение к нему со списком документов по каждому случаю




Знаете, мне закон было почитать не лениво, я просто не умею бить кулаком по столу и себя копытом в грудь, доказывая в отделении милиции, что они не правы. У меня были и справка с места прописки мужа в 1992 г. и моя из другого города, но отстояв в нашем Неском районе в отделение милиции до открытия (очередь была жуткая) я узнала, что одну женщину гоняли за справками по всем метстам жительства с 1992 по какой-то там год. Потом, когда настало время открывать отделение, вышла тетя и сказала - а что вы тут все делаете, у нас сегодня субботник. Я все-таки рискнула зайти внутрь, чтобы спросить, какие еще мне нужны справки, чтобы оформить все без проблем. Что я услышала в ответ, цитировать не буду, дальше пердо мной хлопнули дверью и это для моих слабых нервов было уже слишком. Пошла на Восстания подала паспорта, форму 9, свидетельство ребенка и свидетельство о браке, за 900 р. за 30 дней мне сделали все - ни очередей, ни нервотрепки, ни хамства...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Аурелита]
      #1205659 - 18/03/2005 15:51

Мы несколько дней назад получили гражданство. Делали на Восстания, 6. Обошлось нам это в 1200руб за месяц. Ни очереди, ни нервотрепки с документами. Плюс документы забирать и сдавать можно аж до 9-ти вечера, очень удобно.

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Семёновна]
      #1205709 - 18/03/2005 16:04

Восстания, 6 - это понятно, но тогда получается, что в паспортном столе могут хамить как хотят, а с Восстанияб 6 им за это ещё и деньги приносят.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: yasha]
      #1205746 - 18/03/2005 16:14

В нашем паспортном столе, на двери начальника ПС висит объявление крупными буквами "Срочное оформления гражданства - Восстания, 6.". В разговоре с инспектором Пс мне неоднакратно было рекомендовано оформлять гражданство именно в этой конторе. Поневоле задумаешься, уж не приплачивают ли им за такую рекламу ...

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Аурелита]
      #1205778 - 18/03/2005 16:24

У нас в Приморском районе гр-во ребенку оформляется в отедлении милиции. Делают месяц, ужасных очередей не было. Принимают 2 раза в неделю. В прошлом году не было бланков и нам дали справку, сейчас обменяли вообще без проблем, перед закрытием там не было НИ ОДНОГО человека.
Так что может стоит узнать как обстоит дело именно в вашем отделении?
Архивную справку взять не так трудно, тем более для Восстания 6 все равно нужна Ф-9.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: yasha]
      #1205818 - 18/03/2005 16:33

yasha
я бы распечатала Закон и Положение,
выделила там нужные статьи и с этим пошла бы к начальнику паспортного стола
и попросила документы, на основании которых они требуют эти архивные справки.

только обратите внимание – я в этом абсолютно уверена, когда оба родителя имеют паспорта РФ.
Возможно, все так же, если паспорт хотя бы у одного.

Lesia
А и не надо ни во что В«битьВ» - можно обо всем вежливо и спокойно поговорить. А в случае чего – написать заявление в прокуратуру о нарушении закона.
Олеся, если (к примеру) на 100 человек говорит о нарушении 1 - это одно,
если на те же 100 человек будут их тыкать носом в закон.. ну.. хотя бы человек 20 (или больше) может, что-то измениться.
каждый выбирает для себя (это не в укор )
но я бы принципиально не стала бы нести эти Ф-9, если по закону о/м должно само делать запрос, если у них "возникли подозрения" в законности гражданства.

(правда, в нашей ситуации муж и не может их принести - в далеком 1992 году именно пару недель в начале февраля он не был прописан нигде: родители переезжали, из одной квартиры выписались, в другую прописались позже.
НО! паспорт ему выдали! и единственный выход - форма 1 что ли из пасп.стола (где ему выдавали паспорт), которая высылается только в о/м, а на руки не выдается)

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loka
активный участник


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 310
Из: Московский р-н
Re: Как и где нынче оформляют гражданство ребенку? [Re: Zlatik]
      #1205862 - 18/03/2005 16:53

А нам оказывается повезло с паспортным столом. И принимают каждый день (кроме среды), и делают за 10 дней, и очередей нет . А архивная справка нужна если родитель менял паспорт после рождения ребенка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21437

Оценить эту тему

Перейти к