Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #119622 - 09/12/2002 18:49

Может, и каша, конечно :) Но непривитой ребенок не опасен, пока он сам не заболел. Не так ли? А если он заболеет, он будет опасен для других непривитых детей. Почему они (другие дети) не привиты? По разным причинам, наверное: валеология (знаю я это слово :-р), "идеология", мед.отдвод... Вот для ослабленных-то детей (у которых мед.отвод) и нежелателен контакт с больными. Неужели и это оспорите? ;)
А к мужу вашему с вопросами приставать не буду :) - сама уже большая и вумная :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119626 - 09/12/2002 18:50

Муж почтет за честь ответить лично :))), обязательным образом, но вечером, попозжее :) .



Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Real Mallena]
      #119635 - 09/12/2002 19:02

Больной ребенок может быть источником болезни НЕЗАВИСИМО от того, привит он от этой болезни, или нет.

Прогнозировать степень опасности НЕВОЗМОЖНО.

У меня есть знакомый эпидемиолог (дама очень почтенного возраста), самостоятельно, без защиты (даже без перчаток), в 50-е годы потрошившая чумных (умерших от чумы) торобоганчиков (зверь такой степной). Не заразилась, не болела, не умерла :)))


Много лет назад один профессор иммунологии (всвесьма известный в городе), сказал мне, тогда студентке, дословно следущее: "Иммунный ответ предсказать нельзя", и пошел руководить лаб-рией, практикующей с ЛЮДЬМИ.

... так и вижу себя посреди коридора хлопающую глазенками и с открытым ртом :(((...


Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Real Mallena]
      #119636 - 09/12/2002 19:03

Интересная мысль, над этим я вообще не думала.

Маша Арестова и Настя (03.08.2000)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119651 - 09/12/2002 19:28

Бегемош, ты сама себе противоречишь - зачем же делать БОМЖам прививки обязательно, если потом они станут источником заразы???

И вообще, после таких слов, я буду думать, стОит ли ехать к тебе в гости со своими привитыми детьми... Вдруг они ИХ заразят?....

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #119660 - 09/12/2002 19:45

< Больной ребенок может быть источником болезни НЕЗАВИСИМО от того, привит он от этой болезни, или нет

Ваша правда :) Никто не спорит :)

Но другое дело, что привитой ребенок стать больным имеет меньше шансов. Не больным ВООБЩЕ, а больным конкретной корью, дифтерией, чем-там-еще, от чего он ПРИВИТ. Если скажете, что корью, например, привитые и непривитые дети имеют равные шансы заболеть, я вам просто не поверю, уж извините :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Жанна]
      #119661 - 09/12/2002 19:46


Я знаю, Жанна, ТВОИ дети из нормальной семьи, просто образцово-показательной!!!!Вопрос в другом, пустишь ли ТЫ меня к своим детям, вернее, моих детей??? Я ведь прилюдно призналась в своём безответственном отношении к искуственному протезированию иммунной системы, т.е. к вакцинации.
А бомжей НАДО насильственно вакцинировать. Это моя извращённая идея, можно сказать, проявление скинхедовских отношений по отношению к бомжам. У меня даже заскок появился - постоянно хочу руки мыть с антибактериальным мылом при их виде и не дышать.
А ещё я периодичски с домастосом пртираю стенки на лестнице , ведь мои дети за них держатся лапками. И кошкам своим лапы протираю. Без доместоса. Жуть, это у меня психоз.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119664 - 09/12/2002 19:52

Бегемош, мои дети из нормальной семьи. Я пущу к ним всех детей, и в садик поведу - они-то привиты:-)...

Я просто логики твоей уловить никак не могу - зачем же БОМЖей прививать, если эти прививки - "как мёртвому припарка", от болезней не защищают, наоборот, привитые разносят заразу? Или прививки помогают только детям из "образцово-показательных семей" и БОМЖам? Кстати, БОМЖи - несчастные люди, я их тоже обхожу, но скинхедовских отношений не возникает...мне их жалко...

Стены не протираю - просто заставляю детей руки мыть, когда домой приходят. Так проще:-)

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Жанна]
      #119681 - 09/12/2002 20:45

Это не моя логика, а государства. Нас проще привить, мы учтены и нас можно в статистику занести. А вот с этими несчастными, которые дарят нам свои несчаться в качестве инфекций, гораздо сложнее. Если нас от них хотят защитить (именно так мне тётя в СЭС вещала), то пусть займутся вначале именно ими. Я их тоже жалею, но их довела до такого состояния наша гос. машина. Но чиновники не спускаются в метро и не катаются в общ. транспорте.
Мне кажется, что надо прежде всего заниматься повышением иммунитета детей, а потом их по-умному прививать. А не так, что бросили клич, а завтра все свои части тела подставили.
Я за разумный и индивидуальный подход к вакцинации.
Лично мои дети не готовы к ней.
Сонька находится в весьма неуравновешенном психол. состоянии, у неё огромная нагрузка, она не высыпается, она чихает, каждый день у неё что-то болит. И на всё это прививку от дифтерии? Или мелкие. Вот опять Вика кашляет. Опять синекодом лечим. И я её поведу на прививку? Для чего? Чтобы меня похвалила тётя доктор и получила премию? Ей мои дети не нужны. Они ей только статистику портят. Да ещё нас много.
А стены я всё равно стану протирать. У нас странные посетители бывают. И лестницу на своём этаже мою,т.к. муж выходит курить. Возможно, это мои заморочки.
Я даже бутылки иногда и соски кипячу. Правда, иногда...уже прогресс.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119692 - 09/12/2002 21:07

Юль, ты как-то определись. Против чего ты и за что?

Вот я против прививок больным детям или взрослым. Тетя доктор мне вообще пофиг, мне никто слова не говорит по поводу наших прививок и их отсутствия. В СЭС я в жизни не была, а участковой вполне хватило одной моей подписи. Но я никогда не стану призывать делать прививки бомжам, поскольку большинство из них как раз больны. Куда им прививки? Это ты называешь разумным подходом?

Маша Арестова и Настя (03.08.2000)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21804

Оценить эту тему

Перейти к