Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119465 - 09/12/2002 17:03

Юля, я тебя понимаю.

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Маша]
      #119502 - 09/12/2002 17:29

Прививочный сертификат - это такой документ, где стоят отметки о прививках или их ОТСУТСТВИИ.

По какой причине - ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА, тайна личной жизни.. Охраняется законом !

Не брать ребенка в детский сад по причине отсутствия прививок - преступление.

Если кого-то это коснулось, ваши права ущемлены, подавайте в суд!

Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Мария]
      #119512 - 09/12/2002 17:33

Ну во-первых, Маша не совсем права.

1. Дети, которые непривиты по каким-то мед. отводам (например у моей подружки ребенок не привитый из за редкой гемо-болезни крови) тоже ходят в сад. Ну что делать если ему и правда нельзя прививку, потому как есть такие болячки при котрых иммуните не может быть выработан вообще. Ну и что? По крайней мере этот ребенок ходя в сад с привитыми детьми защищен. В данной ситуации мне не жалко, что в сад ходит непривитый по мед. показаниям, а не по желанию родителей. Нельзя так нельзя.

2. Я делаю своему ребенку прививки. да. Я не считаю что она даст 100 процентов гарантии. Возможно я попаду именно в те проценты когда мой ребенок заболеет и после прививки. Да, после прививки мы пережили дискомфорт эти 2-3 температуры. Так спрашиваетеся какого хрена мой ребенок мучился эти 2-3 дня чтоб мне в сад приводили разносчика коклюша, который не привит и который на 100 процентов заболеет если где-то он сконтактировал с больным. Я хочу чтоб эти 2-3 мучений были непрасны, а если все будут привиты вероятность, что мой ребенок заболеет будет еще меньше (я не говорю 100 процентов, здесь все равно можно говорить о вероятностях). Но хочу чтоб она была как можно ниже...


3. Мы делали прививку БЦЖ, она безболезненна, дискомфорта нам никакого. Но я все равно обхожу места бомжеватых людей с подозрительным кашелем. Зачем мне туберкулез пусть в более легкой форме. Непривитый ребенок прошел в метро рядом с бомжеватыми типами и принес в сад заразу...

Просто получается непривитые хотят быть здоровыми засчет тех кто привит (да это неприятно иметь температуру 2-3 дня...). Хорошо быть в числе тех, кто выезжает на чужих детских спинках...

С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Real Mallena]
      #119515 - 09/12/2002 17:37

Лена, а какую вам там делали? Я летом туда звонила, когда мы тетракок начинали. Мне сказали, что тетракока нет и не будет. Сделали в ЕЦВ.

Маша Арестова и Настя (03.08.2000)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Masharia]
      #119524 - 09/12/2002 17:44

Нам, в смысле Сане:), сделали от гриппа (Ваксигрипп) и от геп.В (Энжерикс).

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #119546 - 09/12/2002 17:58

На самом деле, по закону отказывать непривитому ребенку в приеме в сад не должны - тут ты права абсолютно :). И меня, как маму ПРИВИТОГО ребенка, нисколько не напрягает присутствие непривитых детей в группе (да я и не знаю - есть ли такие:)). Напрягать это должно мам, у которых дети не привиты по мед.показаниям (отвод от прививок). Вот для таких-то деток, которые и без того болезненные, и опасны дети, не привитые по "идеологическим" :) соображениям. Потому что если заболеет какой-нить заразой в принципе здоровый ребенок - скорее всего, его вылечат, и все будет хорошо. А вот для ослабленного ребенка еще и корь-свинку-коклюш подхватить - дополнительный удар.
Что б это не было разговором ни о чем, представьте вот такую же малышку, как Ксюша Наташи, которая будет не привита, наверное, еще долго. Что значит для такого ребёнка заразиться чем-то, объяснять не нужно, наверное... Но почему-то все сочувствуют Ксюше вот сейчас, когда она в больнице. И почему-то многие забывают, как долго боролась эта девочка за жизнь, когда придет ее время идти в сад (школу).

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Бегемоша]
      #119566 - 09/12/2002 18:13

Бегемош, как я Вас уважаю!

Серьезно.
Молодая, умная, красивая, профессионально талантливая (это я чувствую :), дети обалденные и много ( ну, это все знают :), на фортепианах играет (а мне медведь на обои ухи наступил), аж завидно, ей-богу :)))

Здоровья Вам и Вашей семье! :)

Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Real Mallena]
      #119601 - 09/12/2002 18:37

Ой, какая у Вас каша в голове... Не обижайтесь. Непривитой ребенок НЕ ОПАСЕН.

Мой ребенок непривит не по "идеологическим" соображениям, а вследствие ЗАБОТЫ О СОХРАННОСТИ ЗДОРОВЬЯ.

Есть такая наука - валеология, вполне официальная медицина.
Принято считать, что человек рождается здоровым (если нет диагноза при рождении) и постепенно, с возрастом, теряет здоровье.
Любое вмешательство в здоровый организм вредно, а прививка даже официальной медициной по тяжести влияния на организм приравнивается к операции (цитирую "закон РФ о добровольной вакцинации" от 1998 года).

Вы знаете, у моего мужа есть оригинальное мнение о прививках, но оно так невежливо по отношению к делающим прививки, что я воздержусь это публиковать.

Если вдруг :) Вам это интересно, спросите его лично, он зарегистрировался здесь по ником Mandachivan ( :) )

Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #119615 - 09/12/2002 18:43

ДА??????!!!!! Ой, какая я хорошая-то ...оказывается! А прививки не делаю. Вижу, что мои дети не созрели для них.
И в сад не веду - боюсь, что ИХ заразят привитые дети. Чем чёрт не шутит. Разве прививка - это пропуск в благополучную жизнь без инфекций? Фигня. Среди привитых детей полно детей той части населения которые и наркоманят, и пьют, и .... Я не считаю прививки той соломинкой, которую подстелишь и тем самым заранее обеспечишь ребёнку здоровье.

Кстати, я бы эти заоблачные деньги, которые идут на финансирование прививочных компаний, пустила бы на
социальную сферу. К примеру, пособия достойные мамашкам платила, чтобы завалить детей фруктами, соками, мясом и пр. Хорошее питание - залог здоровья.
А чего они прививками нас кормят?
Вон подвал у нас загаженный, а это - рассадник всякой бяки , в том числе и дифтерии, которая любит всякие канализационные нечистоты. Да и не только она. Но я не поведу своих детей в подвал.
Когда встаёт вопрос - купить тряпку или фрукты, я плюю на тряпки и покупаю детям фрукты.
Это нормальная позиция нормальных родителей . А вот что за позиция у нашего государства - не пойму. И так нация без здоровья.
Наверное, стоит в первую очередь изменить социальную политику. И почему бы не оградить моих детей от болезней, к примеру, прививая бомжей, бездомных и т.п. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? В обязательном порядке?
Эмоции захлёстывают, пардон.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #119620 - 09/12/2002 18:45

ОЙ! Напиши мне в личку это мнение мужа, а????
Я хоть буду знать чем отбрёхиваться от мед. чиновников.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21804

Оценить эту тему

Перейти к