Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Потеряшка





Re: Прививки. Делать ли? [Re: Ksu]
      #121177 - 11/12/2002 16:56

Девочки, это замечательно, что все Вы делаете такие глубокие фундаментально-теоретические выводы, исходя из сугубо научных (или медицинских, или просто фактов из жизни других людей). Но людям, далеким от обобщенных вопросов генетики или иммунологии, боюсь, это все не очень важно. Большинство людей не задается вопросами общего плана, их волнует вопрос конкретный - что будет конкретно с моим ребенком после конкретной прививки. И это на самом деле, непредсказуемо. Имунный ответ на подобное вмешательство просчитать невозможно заранее никому.
Я-то к чему? Не знаю, как бы поступила, если бы у нас не произошло то, что произошло. Хотя почти уверена, что прививала бы детей по полной схеме, вообще не озадачиваясь вопросами валео-, идео- и прочего логического характера. Это при наличии мужа, получившего тяжелые осложнения после прививки оспы в детстве (ну, оказался он 1 из 1000000, чьи надпочечники так отреагировали на эту вакцину, статистику им такую неубедительную тогда приводили). Не загонялась я этим, ну, муж мужем, а ребенок ребенком. И мужа убедила (как, до сих пор не знаю). БЦЖ в р/д - ОК, а потом АКДС + полиомиелит. Ну, и понеслась... На третий день в прогрессии - сыпь, корка, мокнущая экзема по всему телу, к которой потом нейродермит прибавился. Все под наблюдением врачей, а как же. Лечить все дружно начали, антигистаминные внутрь, гормоны сверху. Анализы - аллергия на ВСЕ продукты, которые я ела (апельсины, лимоны, курицу не ела - пожалуйста, все ОК, ешьте, сколько хотите)... Мы справились. Гомеопатией. Муж не дал лечить по клас.схеме - на себе все это испытал. Но почти год мы вводили продукты, нормализовали работу имм-та и т.д. Увы, некоторые вещи нам нельзя до сих пор, витамин С в иск.виде, например (а его сейчас не добавляют только в хлеб, по-моему), лекарства вот до сих пор никакие не пробовали давать, даже безобидные по общепринятым нормам. Уже сейчас я понимаю, что вообще-то мы достаточно легко отделались.
Конечно же, во всем не вакцина виновата, а иммунный ответ именно моего ребенка. Но в том-то и дело, что ответ непредсказуем.
Прививки с тех пор мы не делали. Я по-прежнему остаюсь сторонником их гипотетически. Но просто физически боюсь попробовать еще раз. Может, другие вакцины пройдут на ура, но откуда я это могу знать? А если будет уже не просто пищевая аллергия с кожными проявлениями?
К теме.
Малыш ни разу не болел ничем другим (3 тф), пару раз были сопли с кашлем без температуры, давали в этих случаях наши горошки по схеме, выписанной врачом. Но я не знаю, насколько нам удалось наладить его адекватный имунный ответ на что-либо, поэтому мы всегда наготове :( Держим его в ежовых рукавицах, обливания ледяной водой, плавание и т.д.
Ждем второго. Проецирую все на него. Как буду поступать - ума не приложу. И можно спросить хоть тысячу советов и выслушать тысячу мнений, и даже иметь свое собственное. Но это было, есть и будет только теорией. Все равно решение - только за родителями.

Извините за длинный и нудный рассказ. Я принципиально не участвую обычно в подобных теоретических диспутах. Читаю, да, т.к. интересно. А тут написать захотелось...
Всем хороших выходных.

Алёнушка, Иванушка (01.12.2000) и сюрприз к 8 марта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Ksu]
      #121252 - 11/12/2002 19:08

> иммунитет вырабатывается далеко не у всех

Так ведь в отношении БЦЖ никто и не утверждает обратного. И безграмотная вакцинация тут не при чем. Ну, нет пока альтернативы БЦЖ. Так пусть хоть 75 % будут защищены.

А писала я Бегемошке в ответ на ее предположение, что заболевают только группы риска, а если не иметь контакта с ними, вроде можно и не бояться... Так вот я и привела пример из жизни знакомых доказывающий, что заболеть может и вполне благополучный человек.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прививки. Делать ли? [Re: Ольга Степочкина]
      #121641 - 12/12/2002 12:48

Почему после каждой царапины ?

Возбудитель столбняка - анаэробная бактерия Cloctridium tetani, во внешней среде (на воздухе) абсолютно безвредна!, споры обитают, во основном, в почве (и обязательно в теплой).
Для того, чтобы начать выделять токсины, опасные для человека, С.t. должна попасть ГЛУБОКО под кожу, где нет кислорода.
Типичные входные ворота столбняка - это глубокие закрытые раны нижних конечностей, например, ранение большим ржавым гвоздем, когда гвоздь проникает в тело более, чем на 2 см и рана прикрыта, мало крови. При таком ранении НЕМЕДЛЕНО нужно ввести анатоксин, независимо от наличия прошлых прививок.

P.S.: я всю жизнь прожила в мужских компаниях :), начиная с детсткого сада :) и за все это время могу припомнить среди своих знакомых только один такой случай ранения (пацаны в Лисьм Носу ковырялись в земле в поисках военных трофеев :( - дураки, блин - и один из них повредил таким образом ногу осколком снаряда. Прививку делали. столбняка не оказалось. Пацан теперь модный дизайнер :))).

В год в Питере и области регистрируется один или несколько случаев столбнака. Не больше, скрыть столбняк невозможно.


Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Сойка]
      #121994 - 13/12/2002 05:38

С ответом задержалась- простите. Какое (точная цифра) по вашим данным количество лет не регистрировались случаи заболевания полиомелитом? Я точно знаю, что два года назад был случай заболевания этой бякой. Заболел мальчик 2 лет - паралич левой ноги, сейчас активно лечится,паралич стал постепенно отступать через 8 месяцев, ходить еще не ходит и будет ли неизвестно к сожалению. Заболел он на фоне отмены прививки по мед.показаниям. Может его не стали вносить в статистические данные, чтобы их не подпортить? Статистика то она людьми делается, а люди как известно, разные бывают и интересы преследуют разные .

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Ksu]
      #121995 - 13/12/2002 06:07

В нашей жизни вообще, по моему глубокому убеждению, нельзя быть уверенным на 100% ни в чем, но ШАНС у меня был бы выше, а это означало бы и большие возможности в жизни ( для начала хотя-бы чисто физические - бегать и прыгать как другие(привитые и не заболевшие) дети, затем победить и участвовать дальше уже в других(выше рангом) соревнованиях по любимому на тот период виду спорта ( мне не дали соревноваться только потому, что я перенесла полиомелит /я не могла выполнять физически 2 из необязательных к исполнению элементов/- было тогда обидно до слез - 10 лет тренировок и побед, и все двери перед носом захлопнули не потому что ты хуже, а даже скорей наоборот, но ведь не как все (но это уже из другой оперы).
Я тоже никого не призываю, но для себя приняла решение уже давно - лучше иметь хотя-бы минимальный шанс уберечь своих детей от болячек, чем не иметь его вовсе. Даже сознавая,что может не сформироваться иммунный ответ, или реакция на прививку будет неадекватной, все равно шанс , что все произойдет как нужно выше. Но каждый родитель вправе принять решение сам и сам за это решение отвечать.
А частные случаи при вакцинации бывают разные ( я сама на прививку от дифтирии в возрасте 24 лет выдала отек Квинке и клиническую смерть, но это мой частный случай, а все мои сокурсники прошли через прививку без проблем (опять же статистика - 1 на 500).

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mark
участник


Регистрация: 27/03/2002
Сообщения: 192
Из: Петродворца
Re: Прививки. Делать ли? [Re: Катя Б.]
      #122973 - 15/12/2002 13:18

Кать, ты информацию собираешь?
Вот ещё ссылочка для всеобщего обозрения: Вакцины


Алексей + Жевка = Максик (24.08.2001)

--------------------
Алексей + Жевка = Максик (24.08.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21804

Оценить эту тему

Перейти к