Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Способы предохранения [Re: yara]
      #112879 - 28/11/2002 13:49

Насчет совсем нельзя не уверена, но, кажется, нежелательно. Да у вас то еще совсем мало времени прошло после родов. Думаете уже нужно предохраняться?
Оно, конечно, дело такое: всякое может быть.
А если уж совсем боитесь на природу надеяться, то лучше пока презервативами попользоваться. Хотя бы полгода после родов желательно восстановить свой гормональный фон.

Оля+Ярослав (19.9.99)

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: Способы предохранения [Re: песня]
      #113069 - 28/11/2002 19:28

Ну не ... себе!!! А я-то собиралась этот Экслютон сразу после родов принимать без ничего! Хорошо мама отговорила. А ведь погодки не есть моя мечта :((
Получается, пока кормишь, только резинки? Или все-таки есть нормальная альтернатива?

Анна и пухлый Толян (10.10.2002)

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Способы предохранения [Re: песня]
      #113076 - 28/11/2002 19:44

Экслютон действует как идругие таблетки (сгущает слизь в шейке и не дает закрепиться яйцеклетке, если она все-таки оплодотворилась), но в отличие от них не стопроцентно подавляет овуляцию, поэтому надежность у них, конечно, меньше, но не намного. Нам по-крайней мере такой надежности хватило. Но вот полное отсутствие месячных на фоне его приема мне нормальным как-то не показалось. Принимала его 7 месяцев, потом, когда перестала кормить, перешла на Силест. Месячные восстановились сразу же и вообще вроде все в порядке. Никакими побочными эффектами не страдаю (тьфу-тьфу).



--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Способы предохранения [Re: Кария]
      #113079 - 28/11/2002 19:52

Кстати, надежность презервативов около 85%, а у таблеток типа Экслютона 99%.



--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Способы предохранения [Re: Кария]
      #113082 - 28/11/2002 20:08

Да ну? Тогда бы Вы каждую девятую ночь залетали, пользуясь ими. :)))

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Способы предохранения [Re: Михаил]
      #113088 - 28/11/2002 20:34

Каждую девятую муж спал на полу.
А я в трусах, колготках и со связанными ногами. :)



--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Способы предохранения [Re: yara]
      #113101 - 28/11/2002 21:16

Сколько было топиков на эту тему, столько раз отвечаю:-)))

Спираль - попала в больницу через полгода с сильнейшим двусторонним воспалением, полотделения гинекологии были с таким же диагнозом:-( Отказалась.

Таблетки - чтобы мне ни говорили, при сохранившемся образе жизни поправилась за год на 12 кг:-(... Марвелон + Силест. Вообще не нравится идея постоянного ввода гормонов...

Всякие свечки, таблетки, кремы и т.д. - это настолько ненадёжно, что лучше и не мучаться:-), засекать по 10 минут после введения - это что-то...

Что осталось? Понятно, что... он... Кстати, очень даже ничего... И очень даже чего:-))) Хотя в первое время не нравилось... В вероятность разрыва слабо верю, если, конечно, покупать у надёжных фирм. Очень мне нравится психологический момент - обо всех остальных способах должны помнить женщины, а здесь - мужчины:-).

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Способы предохранения [Re: yara]
      #113111 - 28/11/2002 21:39

Сейчас еще кормлю,поэтому принимаю Микролют,но он мне не слишком подходит (сначала было кровотечение,нерегулярность цикла),пока другой альтернативы не нахожу.До беременности принимала Триквилар,это не последнее поколение,но мне подходил идеально.Как закончу кормить подберу что нибудь новенькое с помощью врача.

Наташа и Верочка (4.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Способы предохранения [Re: yara]
      #113174 - 28/11/2002 23:17

Говорят, у Фарматекса кусачие таблетки (сама не пробовала). Плюс пресловутые 10 минут. Свечи жгутся иногда, вполне терпимо. Ожидание сокращается до 5 минут. Их, кстати, можно неплохо провести. Крем - еще лучше (в смысле жгучести), и можно сразу. Однако, от него весьма проблематично отмыться обоим. С мылом с третьего раза. Плюс стоят дороже (особенно свечи).Вобще-то есть и аналоги Фарматекса, как наш Контрацептин за 32 рубля (ничего про него не знаю) и американские свечи Патентекс???Овал. Их терпеть можно. У меня год это метод работал. Видимо, еще потому, что не принять душ при его использовании я не могу. Очень липкий способ.
А вообще я люблю таблетки. Только двухкомпонентные, типа Марвелона. Пила их год до первого и почти 10 лет до второго. За что люблю: 1) Предсказуемый цикл, с безболезненными месячными (ох, как мне не понравилось после отмены!). Правда, ПМС не снимает. 2) Можно регулировать длину цикла - если у вас запланирован отпуск на море, романтическое свидание или спортивный забег - просто можно принять на несколько таблеток больше. 3)Эффективность 99%, и при этом она не так зависит от времени приема, как у прогестагеновых таблеток. Я частенько принимала две сразу, и ничего. Хотя лучше так не делать. Однако, много противопоказаний и нельзя кормящим. А у однокомпонентных (типа экслютона), противопоказаний меньше, но больше побочных эффектов. У моей приятельницы эффект контрацептивный был мощнейший. Через недельку после начала приема она полностью потеряла интерес к процессу. Еще через недельку ее муж пошел в аптеку сам.
Кроме того, по моему опыту, есть таблетки, не подходящие сразу, а есть те, которые почему-то перестают подходить потом. Мне сразу не подошел антеовин (был такой давно), после двух-трех лет приема пришлось отказаться от триквилара и марвелона, но подошел минизистон.
У меня почему-то предубеждение к спиралям. Кроме того, я знаю пару детей, родившихся с ними. Презервативы на всю жизнь... грустно как-то. А импровизации как же? И эффективность у них тоже далеко не 100%.


Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко
участник


Регистрация: 16/03/2002
Сообщения: 175
Из: г. Санкт - Петербуг, Приморски...
Re: Способы предохранения [Re: песня]
      #114922 - 02/12/2002 18:34

Я принимаю Эксклютон уже 4 месяца никакой другой контрацепции не использую, все великолепно. Единственный минус его нужно принимать в одно и тоже время. Его мне назначил врач после родов.



--------------------
Юля и Артем(16.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16853

Оценить эту тему

Перейти к