Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: А что читаете Вы? [Re: Kota]
      #2507457 - 15/03/2006 14:47

Цитирую:

Появилось времечко читать. В транспорте по дороге на работу и с работы. Только вот посл время что ни возьму - ничего не нравится.
Из интересов: прочитала всего Довлатова, Маркеса, Ремарка, Рея Бредбери, Саймака, Кундеру......
Что бы еще почитать чтобы и не совсем заумного (влияние сознательного на бессознательное) и не детектив (женский роман)?
Что читаете Вы?




Желязны Хроники прочитайте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: А что читаете Вы? [Re: Ленин]
      #2507524 - 15/03/2006 14:53

"Смилла и ее чувство снега" - вещь удивительная, меня тронула. Одно но..., многое зависит от перевода, я к сожалению не запоминаю переводчиков, когда читала повторно - перевод был ужасным. Еще есть фильм по этой книге, занимательный, но не столь глубокий.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А что читаете Вы? [Re: Наташкинс]
      #2507597 - 15/03/2006 15:01

Я про Фаулза еще в первом сообщении написала Первый Коллекционер попался. Была потрясена, прочитала за одну ночь. Волхв-имхо, немного из другой оперы. Но не менее интересно, захватывающе. После его книг много на что взгяды пересматривать стала.
"Любовница фр. лейтенанта"- имхо опять, самая легкая что ли из его книг.
Мантисса- это в конце читать надо. И после прочтения монографий по постмодернизму

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: А что читаете Вы? [Re: Наташкинс]
      #2507737 - 15/03/2006 15:15

да, смилла удивительная книга..меня оч тронулав свое время, а вот "женщина и обезьяна" тоже питера хёга, вообще такая муть..да и "условно пригодные", книга странноватая..тема времени и этакая подростковая безнадёжность..всё какое-то пластмассовое и как будто высосанное из пальца..

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: А что читаете Вы? [Re: Tylly]
      #2507757 - 15/03/2006 15:17

Из последнего прочитанного понравилось Ромен Гари "Обещание на заре" - очень-очень... Нежно, и грустно, и хорошо. И местами забавно. Стиль - достойный, но зауми особой нет. Я читала в тонкой обложке в серии "Азбука-классика".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А что читаете Вы? [Re: Юлёнка]
      #2507791 - 15/03/2006 15:20

Цитирую:

На фоне классики шепотом говорю - вчера читала Стильные штучки Ксении Собчак.




Ну и как Вам!?

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: А что читаете Вы? [Re: Наташкинс]
      #2507841 - 15/03/2006 15:25

Про Фаулза - имхо - "Женщина фр. лейтенанта" и "Волхв" - лучшее. "Волхв" - показалось нечто большим, чем просто постмодернизм, он переворачивает сознание, лично мне в чём-то открыл глаза на саму себя. "Мантиса" - было интересно как игра ума, читалось как ребус, но душе и сердцу ничего не дало. "Коллекционер" и "Червь" - для меня были мимо. "Коллекционера" забыла через месяц после прочтения, пока читала было интересно, но глубоко не запал..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: А что читаете Вы? [Re: Кнопка]
      #2507900 - 15/03/2006 15:31

Цитирую:

Сейчас читаю Маринину "Городской тариф". Недавно прочитала Д.Брауна "Ангелы и Демоны", "Код Да Винчи". Мне понравилось




Тоже читала Д.Брауна, поддалась стадному инстинкту... Меня лично просто стошнило от "Кода да Винчи"... Имхо, спекуляции на постфрейдизме и великих людях прошлого... Может быть, конечно, я чего-то не понимаю . Или, наоборот, понимаю слишком хорошо .

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: А что читаете Вы? [Re: Ka7erina]
      #2507993 - 15/03/2006 15:40

Цитирую:

Я еще Фаулза вспомнила! Тоже талантливый писатель был. Его многие издают




Вы меня, конечно, извините, но про Фаулза написать "тоже талантливый писатель был" - это примерно как про Чехова сказать, что да, тоже был драматург известный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: А что читаете Вы? [Re: Anastassia_S]
      #2508009 - 15/03/2006 15:42

Как интересно, я и не знала, что есть еще и "Детектив". Спасибо, поищу и обязательно прочитаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14404

Оценить эту тему

Перейти к