Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
"Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями?
      #2490158 - 13/03/2006 14:03

Позавчера посмотрела. Мне очень понравилось.
Во-первых, фильм очень красиво снят. Очень. Цветовые решения, ракурсы, отдельные сцены - изысканно и достойно.
Во-вторых, нет того, чего я боялась, зная американский кинематограф - "развесистой клюквы". Конечно, японские традиции слегка адаптированы под зрителя, но в целом - бережно, тонко.
В третьих, актеры красивы и хорошо играют.
В общем, получила большое эстетическое удовольствие. Для любителей "не экшена" - рекомендую

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: Floresti]
      #2490221 - 13/03/2006 14:10

я на прошлых выходных книгу прочитала, читала запоем, очень интересная и легкая книжка. Неее, не легкая по сути, в смысле - читать легко
Теперь вот думаю фильм посмотреть)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: Солнышко_Вика]
      #2490358 - 13/03/2006 14:24

Мне не понравилось тем, что все хорошо закончилось - не по-японски это

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: Кузькина мать]
      #2490472 - 13/03/2006 14:34

А чем же хорошо? Как раз по-японски... не по-японски было бы, если бы они поженились и жили долго и счастливо... а так - короткий миг счастья на фоне уходящей осени... очень символично...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: Floresti]
      #2490526 - 13/03/2006 14:39

И мне очень понравился фильм, хотя честно говоря, к хэппи-энду я была не готова, но все равно фильм оставил очень положительные эмоции,особенно учитывая то, что сейчас практически нет хороших фильмов о любви. Очень необычная история любви, и актеры дествительно необычно красивые. У меня на таких фильмах душа отдыхает.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: triniti]
      #2494264 - 13/03/2006 22:00

Мне фильм понравился, особено неожиданный конец. Думаю, что плохой конец больше подошел бы. Я бы плакал. Главное впечатление - все очень красиво. Прямо глаз не отвести. Но игры актеров практически не заметила. Особенно Саюри.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: Юлёнка]
      #2495793 - 14/03/2006 03:31

Согласна, что фильм красивый. Я посмотрела, потом прочитала книгу Артура Голдена (правда, очень легко читается - на одном дыхании), хочу теперь еще раз посмотреть. Сейчас прикупила "Настоящие мемуары гейши" Минеко Ивасаки.
Кстати, по книге они были вместе, не поженились, конечно, но гейшей она быть перестала. Открыла потом свой ресторанчик в Нью Йорке.

Списываю с книжки: По словам Минеко Ивасаки, эта книга является возможностью пролить свет на древнейшую профессию в Японии. Однажды она уже попыталась это сделать, рассказав историю своей жизни писателю Артуру Голдену, который, по мнению самой гейши, старательно смешал искусство красоты с развратностью..."
Интересно было бы узнать мнение тех, кто обе книжки прочитал.
Обсуждение "Мемуаров гейши" на форуме уже было, кто-то писал, что японок играют китаянки и это работает против фильма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: Camomile]
      #2497532 - 14/03/2006 12:16

Фильм очень красиво снят. Цвета обалденные, светофильтры. И история не слащавая. Правда от хэппи энда так и несет голивудом. Актрисы и правда китаянки. По -моему фильм получил оскара за костюмы и грим, или я ошибаюсь. А книгу какого автора лучше прочитать? Они друг друга дублируют?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gellar
участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 195
Из: Приморский р-н
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: clubnika]
      #2498533 - 14/03/2006 13:52

Честно скажу, я лица героинь путала ) Отношение к фильму неопределенное, красивый, но пресный. И все-таки они тоньше чувствуют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: "Мемуары гейши" - поделимся впечатлениями? [Re: Gellar]
      #2499445 - 14/03/2006 15:15

А настоящие мемуары гейши Вы сейчас купили? Где, если не секрет? Я тоже хочу.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3301

Оценить эту тему

Перейти к