Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: moody]
      #2343662 - 16/02/2006 15:01

Цитирую:

для тех, кто понимет по-иностранному интересная ссылка, мне коммент очень понравился
http://movies.yahoo.com/mvc/dfrv?mid=180...dRrZ8vT9gXw5g--




А для тех, кто не понимает , не поделитесь, о чем там речь? интересно же

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Лакшми]
      #2419503 - 01/03/2006 13:52

Смотрела в кинотеатре- все-таки скучновато
А сама Кира Найтли-

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mel
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 155
Из: Санкт -Петербург
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: sonata]
      #2451445 - 06/03/2006 14:49

Я была возмущена когда Киру выдвинули на Оскар за эту роль.... ну ничего особенного, не тянет она на Элизабет, хоть убейте. И справедливость восторжествовала, не ДАЛИ ней Оскара! Урра!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: Мэрика]
      #2465632 - 09/03/2006 15:02

Цитирую:

Цитирую:

для тех, кто понимет по-иностранному интересная ссылка, мне коммент очень понравился
http://movies.yahoo.com/mvc/dfrv?mid=180...dRrZ8vT9gXw5g--




А для тех, кто не понимает , не поделитесь, о чем там речь? интересно же




Цитирую:

Цитирую:

для тех, кто понимет по-иностранному интересная ссылка, мне коммент очень понравился
http://movies.yahoo.com/mvc/dfrv?mid=180...dRrZ8vT9gXw5g--




А для тех, кто не понимает , не поделитесь, о чем там речь? интересно же




Интересно, что это мнение человека, говорящего о культуре своей страны, знающего историю и традиции, к сожалению, в отличие от режиссера.
Перевожу эмоциональный, но содержательный отзыв (укорачивая для экономии времени):
Начинается сей монолог с риторического вопроса, был ли автор единственный, кто видел фильм?? А еще лучше, кто читал книгу? Далее следует череда местных непереводимых адиаматических выражений, суть коих заключается в том, что фильм- сплошная катастрофа Автор поясняет по пунктам.
1. Неправдоподобные детали. Автор припоминает мистеру Дарси, как он ввалился в спальню к Елизабет пока она читала письмо. Покровилельницу мистера Коллинза попрекает полуночным визитом к семейству Беннет, а самих Беннет- за подслушивание под дверьми! Бедная Джейн Остин, а ведь все подумают на ее творчество!
2. Семейство Беннет. Они, конечно, бедны, но все же английское дворянство. Так почему же они вечно выглядят грязными и неприбранными, - негодует автор рецензии. Почему же они одеты в лохмотья , позволяют свиньям ходить по дому, будто это холупа оборванцев. Все-таки речь идет не о Диккенсе, изображающего "дно".
3. Герои. Елизабет вышла слабохарактерный. Мисс Бингли при всей ее злобности, никогда бы не могла позволить себе демонстрировать свой "милый" характер, никогда бы не решилась открыто обсуждать мистера Беннет и вопросы воспитания остальных сестер и т.п.
4. Автор выражает недоумение, как же удалось "из такой природно красиваой " Киры Найтли - (вот по поводу природной красоты я позволю не согласиться) - сделать такую непривлекательную Элизабет. И еще более непонятно, как Дарси мог быть околдован вечно растрепанной, бесцветной, язвительной, плоскогрудой девицей. - прим. в чем прав, так прав
5.6. Здесь речь идет о несоблюдении замысла книги,сюжета и т.д. Об этом говорилось на сайте, что если вы не читали книгу, то понять фильм будет очень сложно.
Фильм представляет собой гонку из несвязанных событий и фактов...
7. Вспомните постер к фильму. Рисуя природу в книге, Остин пыталась донести неподдельную естественную красоту вокруг Элизабет, смотрим же на постер - на бледном скучном фоне возвышается неуклюжая плоскогрудая фигура, действительно одна фотография отражает всю суть фильма. "

Безусловно, есть и положительные отзывы на этот фильм, но в основном аргументированных комментариев не так много
Мне фильм показался сносным, но выдвижение его на Оскар мне не понятно. Оскар? После Лайзы Минелли, Аль Пачино, Дастина Хоффмана, Кларка Гейбла, Роберта Де Ниро, Одри Хепберн и тут....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
apricot_jam
гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург, Невский
Re: Сняли новую версию "Гордости и предубеждения" [Re: moody]
      #2476350 - 10/03/2006 23:22

"Мне фильм показался сносным, но выдвижение его на Оскар мне не понятно. Оскар? После Лайзы Минелли, Аль Пачино, Дастина Хоффмана, Кларка Гейбла, Роберта Де Ниро, Одри Хепберн и тут.... "
абсолютно согласна! как будто им не хватило одного позора с ковбоями-геями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6609

Оценить эту тему

Перейти к