Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
А кто смотрел "Ванильное небо"
      #2432230 - 03/03/2006 00:25

Смотрела 2 раза, и оба раза не смогла посмотреть концовку.
Плиз, подскажите, чем там все заканчивается. Я остановилась на сцене, на крыше
.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А кто смотрел "Ванильное небо" [Re: nadja]
      #2432731 - 03/03/2006 03:14

Я смотрела 2 раза. Первый раз в кино, 4 года назад. Второй раз уже на видео, года 2 назад.
Могу сказать, что после первого просмотра мы вышли из к/т (нас было 3 человек) и минут 15 молчали, переваривая фильм. Для меня он стал неким шоком. Причем после его просмотра такие странные ощущения: первое впечатление, осознание всего и как бы прокрутка фильма от конца в начало, вспышки от переосмысливания значения большинства эпизодов и такое некое послевкусие.
Когда смотрела второй раз, такого эффекта уже не было конечно. А тут недавно включила ТВ и увидела, что идет "ВН", но выключила, так как хочу посмотреть опять этот фильм с начала до конца.
В общем, ИМХО, даже если Вам кто-то расскажет, чем событийно закончился фильм, то это совсем не то.

А вообще "ВН" - это ремейк фильма испанского режисера Аменабара (так вроде), в котором тоже снимается П. Крус. Одно время мне было очень интересно посмотреть "оригинал". Но как-то не сложилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: А кто смотрел "Ванильное небо" [Re: LOLA]
      #2432882 - 03/03/2006 08:52

Я смотрела. Пардон, так давно , что уже почти не помню. Помню, что мне не понравилось.
У Пенелопы, там в конце всё хорошо. Она прожила собственную жизнь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: А кто смотрел "Ванильное небо" [Re: nadja]
      #2433125 - 03/03/2006 09:48

Знаете,эту концовку пересказать трудно.Права LOLA-кто бы что ни сказал,на самом деле-всё не так
Лучше найдите в себе силы посмотреть этот фильм от начала до конца.
Я лично его очень

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: А кто смотрел "Ванильное небо" [Re: nadja]
      #2433609 - 03/03/2006 10:57

Можно одним предложением: он выбрал настоящую жизнь

А вообще действительно, чтобы все прочувствовать - надо бы пересмотреть. На нас с мужем тоже сильное впечатление фильм произвел, когда мы смотрели в кинотеатре. Даже не хочется пересматривать, чтобы не испортить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: А кто смотрел "Ванильное небо" [Re: Tylly]
      #2433705 - 03/03/2006 11:06

Я летом его смотрела, причем первый раз. Странный фильм, мне показалось, что это слабая калька "Матрицы". Не более чем.
А кончается тем, что Круз выбарл реальную жизнь и решил проснуться через 100 (не помню точно) лет, когда его любимая уже, конечно умерла. Но перед тем как проснуться он с ней видится на крыше здания этой конторы, где его усыпили. Там что-то такое романтическо-драматическое, поцелуи-слезы и все.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марта
участник


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А кто смотрел "Ванильное небо" [Re: nadja]
      #2434768 - 03/03/2006 12:54

Вся прелесть фильма именно в концовке. Последние минуты переворачивают гладкое повествование с ног на голову. Лучше все же самой посмотреть еще раз с начала и до конца, желательно не отрываясь. Сильный фильм с долгим послевкусием.
Оригинал Алехандро Аменабара "Открой свои глаза" -тоже отличный фильм. Трудно даже сказать, какой из них лучше. ИМХО, стоит посмотреть оба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: А кто смотрел "Ванильное небо" [Re: Марта]
      #2440264 - 04/03/2006 00:48

Всем спасибо, все таки наверно дойду до проката.Всем спасибо, все-таки наверно дойду до проката

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1419

Оценить эту тему

Перейти к