Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: drugova]
      #2359945 - 18/02/2006 23:37

А вот ещё посмотрели мы "Five easy pieces" (не знаю, как в русском прокате называется) с молодым Джеком Николсоном. Классный фильм! И Николсон хорош!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2377461 - 21/02/2006 19:09

Добавлю один из своих любимых фильмов.
Фатих Акин "Головой об стену".
Пересматривать сейчас не решаюсь, так как помню впечатления от просмотра два года назад. Казалось, что внутри все перевернулось. А тогда, в Доме Кино, в первый раз плакала в кинотеатре. И впечатления выразились одной фразой - она его не любила. Давно не смотрела ТАКИХ фильмов о любви..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaunis
участник


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 150
Из: Веселый поселок
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Теххи Шекк]
      #2382305 - 22/02/2006 12:35

Триера - очень люблю, протащилась от "Куклы" Такеши Китано, Ким Ки Дук как-то не произвел впечатления, Кустурица - да. А еще, не помню режиссера, есть классный мультик "Унесенные призраками", тоже здорово и для любого возраста. К стыду своему, до сих пор не посмотрела "Три цвета" Кислевского...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Kaunis]
      #2409444 - 27/02/2006 03:11

Что-то в последнее время неудачи преследуют нас – набрали фильмов разных, но достойных упоминания среди них как-то…

Ну вот Альмодовар – «Поговори с ней»… Красиво безумно, но странно, странно, странно… Откуда он выкапывает такие сюжеты? Таких персонажей?

«Жизнь прекрасна» Бениньи – не люблю пафоса (по этой же причине, кстати, «Пианист» не пошёл)… А так могла бы быть неплохая комедия.

«Вероника Гуэрин» Шумахера – опять пафос. Про то, какие плохие дядьки торгуют наркотиками, и хорошие тётьки – журналистки с ними сражаются не на жись, а на смерть. Социальная реклама, в-общем. Хотя Кейт Бланшетт люблю.

О, вспомнила! Произвёл впечатление фильм «Телефонная будка» Шумахера же. Стильный такой фильм.

Зато какое разочарование – «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн! Так люблю Трумана Капоте… Из тонкого, красивого, ироничного произведения сделали какой-то гламурчик…

И совершенно пустой фильм – «Шарада», тоже с Одри Хепберн. Как-то я в ней разочаровалась. Нет, женщина потрясающая, конечно, но вот актриса…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2409787 - 27/02/2006 09:37

Вот! Сегодня посмотрели хороший фильм – «Sling Blade» Б.Б.Торнтона с ним же в главной роли.

«Невозможно предусмотреть все последствия хаоса, порождаемого всеобщей борьбой человеческих страстей».


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2411697 - 28/02/2006 01:23

Зина, совершенно с вами согласна, я мечтала очень долго посмотреть" Завтрак у Тиффани",искала,посмотрела и... ужасно растроилась, ну совершенно.. .в общем не понравился мне этот фильм.
Вчера посмотрела "Над облаками", такое приятное чувство осталось,очень-очень-очень!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Alich]
      #2414373 - 28/02/2006 17:51

Вот наконец-то мы и посмотрели «Три цвета: Красный». Какой красивый фильм! Тонкий, воздушный… Весь как танец.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2414400 - 28/02/2006 17:54

А «Над облаками» чей фильм?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2419141 - 01/03/2006 13:12

Зина,над облаками- Антониони, посмотрите, думаю вам понравится...О! Я еще шопоты и крики Бергмана посмотрела. Очень необычный!! Снят в очень торжественных, но тревожных цветах, красный, черный белый, но красиво!!!Глубокий фильм,единственное замечание, его лучше смотреть или в оригинале, или искать хороший перевод, у меня например на диске не очень, а там очень много именно в словах...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1689

Оценить эту тему

Перейти к