Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: firishka]
      #2362352 - 19/02/2006 15:36

Пикуль, салтыков - щедрин к сожалению остались в другом городе(В Риге). Я поэтому и маюсь-почитать нечего, а по второму экземпляру того что есть покупать не хочется. Перевозим по тихоньку уже 5 лет. Мужу говорю-привези сказки и детские книги. Везет А.Дюма-ну ничего человек в книгах не понимает, поэтому не скоро я Пикуля увижу(а там полное собрание).

"Хроники Нардии" - это фэнтази?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: firishka]
      #2363228 - 19/02/2006 18:43

firishka,
насколько я поняла, Вам нужно именно "отправить голову в отпуск", поэтому Салтыкова-Щедрина и Камю я Вам советовать не стану. Авторы хорошие, так же и как Кен Кизи ("Над кукушкиным гнездом"), но немного не в тему.

"Хроники Нарнии" - уже теплее. Это фэнтэзи. Или цикл сказочных повестей. Называйте, как хотите, суть от этого не измениться...

Может быть, вам действительно после "чернухи" детективов на детскую литературу переключиться... Почитать "хроники Нарнии", того же "Гарри Потера", перечесть Волкова "Волшебник изумрудного города" и т.п. Сразу настроетесь на более светлую волну...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: Vitka:)]
      #2364756 - 19/02/2006 23:16

Очень интересная книга там и фентази и история и приключения. Называется "ИСТОРИК". Автора не помню.
Еще "Дьявол носит Прада" Лорейн Вайсбейдер. Это про жизнь помошницы редактора журнала мод ( стебно)

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: firishka]
      #2365380 - 20/02/2006 00:41

Хорошую или развлечься?
Камю и Кизи Это если дел в жизни других нет, а сомоусовершенствованием заниматься надо, или для гостей книжку в гостинной на столе держать (Камю и Кизи и иже с ними я читала. в другой, до- деткиной жизни).
Что бы и прилично, и голова отдохнула: "Шоколад на крутом кипятке " Л. Эскервиль (куча премий и просто прелесть, что за светлая книжка)," Легкий завтрак в тени некрополя" и "Реставрация обеда " грошека, "Полька" Гретковской. А что бы просто голова отдохнула, и к черту приличия (но не совсем что бы обложку прятать) практически все из серии "Фантики", "Ром КОМ", много литературы издательства "Зебра"

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: Don Kihot]
      #2365763 - 20/02/2006 02:21

>М.Е.Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

Фонвизин, "Недоросль" ещё забыли

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: abx]
      #2365808 - 20/02/2006 02:55

Из легкого в прочтении, очень рекомендую Кундеру
еще нежно люблю за доброту - Эрландо ЛУ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulttra
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 298
Из: Приморский р-н (Шуваловский пр...
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: Temp]
      #2381203 - 22/02/2006 10:42

Рекомендую новеллы О.Генри и Зощенко Перечитывала раз 100 навероне
Еще нежно люблю Сименона (Мэгрэ).
А "Милый друг" Мопассана читали? Мне нра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: Ulttra]
      #2383680 - 22/02/2006 15:00

Да, О.Генри-это вещь. Тоже раз 100 перечитала, даже на англ.языке есть.

Выклянчила у друзей Гарри Потера И какую-то Таню Гротер. Посмотрим, с чем едят эти сказки.

На классиков пыталась переключиться, но неудачно. Откапала Шукшина и Шолохова. Чуть в депрессию не впала - с такой плохой стороны описаны у них обычные люди.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hish
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 27
Из: Москва-СПб
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: firishka]
      #2390746 - 23/02/2006 19:17

Р. Желязны "Хроники Амбера" - очень увлекательное фэнтези, было жутко популярно в начале 90-х . Один минус - весьма объемное произведение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Посоветуйте пжта хорошую книжку. [Re: Hish]
      #2394644 - 24/02/2006 12:24

М-да, "Хроники Эмбера", очень увлекательно - ... - обожаю... Первые три романа перечитывались неоднократно... Из чего делаю вывод, что увлекательность и закрученный сюжет - не единственные достоинства этого произведения....

А вот Грошек "Завтрак в тени Некрополя" читался очень легко, на одном дыхании, да и пищу для мозга кое-какую дал, но послевкусие - гадкое...

Вот вспомнила ещё пару книг, в которых увлекательность и закрученность сюжета сочетаются с иными литературными достоинствами... И обложку прятать не придётся
Энтони Берджест "Вожделеющее семя" и "Мед для медведей"....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6941

Оценить эту тему

Перейти к