Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ
      #2266518 - 03/02/2006 17:22

Сегодня посмотрела. Супер.
Один из лучших фильмов, что я смотрела за последние несколько лет. Тяжелый несколько, но посмотрела бы даже с детьми-подростками.
Короче - рекомендую.
СВОЛОЧИ

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: MyMy]
      #2274899 - 05/02/2006 01:05

Сегодня тоже посмотрели. Фильм производит сильное впечатление.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: ellav]
      #2274908 - 05/02/2006 01:06

Название - ужасное .
О чем фильм?
Про сволочей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Филифьонка]
      #2275031 - 05/02/2006 01:24

Не, Марина... не так. То есть не совсем. Про хороших людей тоже. Про дружбу, про войну, про загубленное детство... А-ля Никита по-русски в чем-то.
Я не ожидала, что этот фильм захочу посмотреть еще раз. Теперь уже с мужем. А во время показа хотелось сбежать из зала в какой-то момент (или на секунду прокрутить пленку в конец).

ЗЫ: Название тоже не понравилось. И реклама ни в какой мере суть не отражает. Имхо после нее и смотреть фильм не каждый захочет-то.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smarty
частый гость


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 45
Из: Петроградский
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Филифьонка]
      #2275057 - 05/02/2006 01:27

А впечатлительным людям можно идти? Как там, не очень все реалистично?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Филифьонка]
      #2275064 - 05/02/2006 01:29

Цитирую:

Название - ужасное .



Чем же оно ужасное? Вы предпочитаете фильмы с хорошим названием?

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Юджин]
      #2277197 - 05/02/2006 16:45

Цитирую:

Цитирую:

Название - ужасное .



Чем же оно ужасное? Вы предпочитаете фильмы с хорошим названием?




Название ужасно своим значением.
Да, предпочитаю как-то более позитивные названия фильмов . А что в этом такого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: MyMy]
      #2277202 - 05/02/2006 16:46

Цитирую:

Не, Марина... не так. То есть не совсем. Про хороших людей тоже. Про дружбу, про войну, про загубленное детство...




Рекламу не смотрела, т.к. телик не смотрю.

Не, если про войну, то не пойду
Хочется позитива.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Филифьонка]
      #2277864 - 05/02/2006 19:08

Тогда - да. Фильм тяжелый, грустный.
Пожалуй, восприняла его с тем же надрывом, как "А зори здесь тихие".

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: MyMy]
      #2278288 - 05/02/2006 20:29

Я сама не смотрела, но один хороший знакомый высказался резко отрицательно (для статистики приведу его слова).
Что он долго ждал выход этого фильма, и был неприятно удивлен, когда посмотрел его. Говорит, ни в какое сравнение с тем же "Возвращением" Звягинцева или "Водителем для Веры".
Вчера, кста, посмотрела "Водителя...", фильм очень красивый, просто обалденно красивый, но тяжелый в итоге, плохой конец к тому же надуманный что ли... но все равно тоже советую посмотреть.

Насчет "Сволочей" - нет никакого желания смотреть фильм с таким названием. Мне и так негатива в жизни выше крыши. Я хочу смотреть что-то позитивное, а если нет, чтобы это было по крайне мере качественно очень. Если наберется много положительных отзывов, я посмотрю и "сволочей" тоже.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: MyMy]
      #2278290 - 05/02/2006 20:30

Если как "А зори здесь тихие", то совсем не пойду ((
Очень грустное кино, для него нужно много душевных сил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Филифьонка]
      #2278596 - 05/02/2006 21:34

Если не идет в сравнение с "Возвращением" Звягинцева - то тогда не очень интересно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Снежинка]
      #2278986 - 05/02/2006 22:48

Не хочу никого уговаривать. Не буду.
Я создала этот топ с единственной целью: обратить внимание форумчан на фильм.
Все люди разные. Кому-то нравится "Возвращение", а кому-то нет. Меня он не зацепил никак. Неприятным даже показался. Это, естественно ИМХО.Водитель для Веры - экшен смазливый Один раз посмотреть можно. Хоть (надо отдать должное создателям) в какой-то момент затрагивает струны души. Отходняк легкий после него. Опять же - ИМХО.
А по силе воздействия на себя - так я ни в какое сравнение с Возвращением и Водителем не поставлю.
Помидоры - все мимо

"Сволочи": шла просто в кино, развеяться. Думала, что придется смотреть Дневной Дозор. Так как после прочтения "Ночного" не возникло желания даже его посмотреть, просмотр "Дневного" был бы только "за компанию".
Выбор был случайный. А в кино последние годы смотреть практически нечего. Нет, конечно на "один раз" фильмы были....

Сегодня муж решил посмотреть "Сволочи". Пришел весь такой впечатленный.... Грустный даже немного. Говорит, если бы один в зале был, прослезился бы. А ведь он гораздо менее эмоциональный. И еще сказал, что за такие фильмы надо награды вручать.
И я с ним совершенно согласна.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: MyMy]
      #2279044 - 05/02/2006 22:58

Нет, что вы, вы правильно топик завели.
Всегда полезно узнать, что сейчас снимается в отечественом кинематографе.
И хорошие фильмы всегда радуют.

Другое дело, что лично мне сейчас нельзя ходить на грустные фильмы, но это моя особенность, кот. не означает, что фильм априори плохой , даже если у него некрасивое название:)

Мне сейчас негатив противопоказан, поэтому я смотрю только Смешариков на двд

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Филифьонка]
      #2279158 - 05/02/2006 23:17

"Сволочи" - это "историческое" название, то есть фильм основан на реальных событиях и именно так тогда назвали мальчишек, о которых идет речь. С "Водителем Для Веры" я бы сравнивать не стала. Абсолютно разные категории фильмов в моем понимании. Этот фильм из тех, которые вызывают очень сильные переживания, которые трудно решиться посмотреть во второй раз... Это как "Белый Бим Черное Ухо" - не могу ни книгу перечитать, ни фильм пересмотреть, хотя столько лет уже прошло.
А название - неподходящее. С нами на сеанс ввалилась толпа подростков, которые, исходя из названия, наверное, ожидали увидеть очередного "Антикиллера". Было очень неприятно слушать издевательский смех и комментарии.
В общем, все же советую посмотреть - фильм тяжелый, но стоит того. (Марина, это я не Вам, такое состояние мне тоже знакомо).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: ellav]
      #2279336 - 05/02/2006 23:43

Просто полный ППКС!!!!
А еще - у меня сообщение только что стерлось, в котором я почти ОДИН -в-ОДИН!!!! про Белый Бим Черное Ухо писала. И почему я тоже про него в том же ключе подумала???? Просто мысли мои читаете.

ЗЫ: Те в зале, кто пришел на очередной "Антикиллер" пытались сперва гоготать, но притихли. Зал был практически полон, но досмотрели в гробовой тишине.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Филифьонка]
      #2279388 - 05/02/2006 23:50

Марина, я понимаю.
Вот у меня подруга гостит, которая тоже по моему мнению слаба СЕЙЧАС для этого фильма. Станет посильнее - посмотрит. Пока не стоит.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: MyMy]
      #2393916 - 24/02/2006 03:22

"Даа... лажа" (С) ДМБ
сплошной голливуд накрыл наших кинематографистов очень краcивый видеоряд, неплохая, хотя и вторичная, музыка - и абсолютно "ниочём" кино.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: abx]
      #2400263 - 25/02/2006 15:53

Вот этот отзыв прочитала и поняла, что интуиция меня в очередной раз не подвела. правильно, что не потратила время зрая.
Цитирую:
"Поначалу фильм мне понравился. Жизнь мальчишек-беспризорников, феня, чернуха, кровь, злость и агрессия. Колорит и фактура. Интересно прослеживается их быт вплоть до отлета на задание - один покончил с собой, один убег и его подстрелили, одного проигралои в карты. Это все конечно было, но это как-то создает атмосферу и обстановку для дальнейшего, предполагаемого подвига.
М-да. А вот дальнейшее все и разрушило. Никакого подвига вменяемого, добрые фашисты и (в очередной раз уже) глупые советские офицеры (именно глупые, а не злые). Поступки детей не мотивированы, сюжет обрывается и ничего не раъясняется, вот вам два старика, которые встретились апосля полвека, а что было до, и как там вообще герои Панина, Краско, ГБшники, подрывотряды - ничего не понятно. Съемка неплохая, но уже опробованная многими и не раз. Монтажер (которого говорят Оттудова приглашали) не подкачал, если не считать того, что он фанат Хэмингуэя и половину оставил в подтекстах - так оставил, что даже старик Эрнест бы не разобрался. Дети играют классно. Это все с эстетических позиций, где я даже не собираюсь обсуждать наивность "Доколе чернуха!"
А вот с морально-этических фильм совсем не понравился. Если бы из детей сделали героев. Если бы воспитали как у Макаренко в "Педагог.поэме", если бы сделали пионерами на худой конец как в Республике ШКИД - куда ни шло. Так нет же! Они такие же волчары, и похоже так и остались блатными на всю жизнь (кто выжил). Короче в лучших традициях некрореализма, достоевщины самого Де Садовского пошиба - здесь упор сделан на смаковании жестокости и мерзостей, мрака и безысходности.
Ставлю 3 с минусом".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
carolina
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 181
Из: спб, приморский р-н
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: MyMy]
      #2465261 - 09/03/2006 14:10

Ходили с мужем в кинотеатр. Фильм обоим ОЧЕНЬ понравился. Нравится этот жанр. Фильм не глупый
А конец понравился-не так трагично


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: carolina]
      #2468704 - 09/03/2006 22:13

Искусство имеет право на жизнь в любом его проявлении, наверное. Недавно видел по ТВ сюжет про русского художника, который рисует не кистью, а своим детородным органом, причем без помощи рук (все время забываю его ФИО, Олег какой-то, из последних новостей слышал, что солидный французский фонд выделил ему крупный грант на развитие "таланта").

Понимаю, что кто-то таким же образом пытается снимать и кино (без помощи рук). Однако я лично предъявляю к кинофильму, который обращается к самым болезненным и страшным для русского человека страницам истории – ВОВ – повышенные требования.

Прежде всего я требую как минимум корректного отношения к людям того времени, так как это близкие люди для сегодняшних сограждан.

Также я требую очень внимательного подхода к пересмотру любых официальных версий событий того времени, так как огромному количеству людей не нужна правда ради правды.

Именно то, что в заглавных титрах не было признания, что все события фильма выдуманы и любые совпадения случайны, показывает создателей фильма с самой худшей стороны и говорит о том, что они сознательно хотели обыграть «темку» в коммерческих целях, к чему их заявления-признания за день до премьеры?

А то, что наше министерство кинематографии дало почти треть денег на этот фильм, говорит только о том, что это не государственный орган, а протез господина Швыдкойя.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Муська]
      #2469092 - 09/03/2006 22:59

Хороший фильм...
Говорят правда что таких лагерей не было во время войны,но все равно кино хорошее...

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: twins]
      #2469251 - 09/03/2006 23:17

Да, в фильме много пробелов и, скажем, узких мест И если устроить детальный разбор, то далеко не самое лучшее впечатление этот фильм производит. И свидетельством тому множественные негативные отзывы.
Я же фильм смотрела на одном дыхании, не зацикливаясь на недочетах (признавая их в то же время). Именно эмоциональность картины и зацепила поэтому больше всего. Я видела только то, что ХОТЕЛА видеть.

Цитирую:

в заглавных титрах не было признания, что все события фильма выдуманы и любые совпадения случайны


- коробит однозначно.
Я узнала об этом уже через какое-то время после просмотра. Так вот, при всем своем восторге от фильма, говорю публично "ФИ".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: MyMy]
      #2472707 - 10/03/2006 15:17

Фильм смотрела дома,в кинотеатре бы не высидела!
А так ничего,потянет!

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
x-lorik
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 18
Из: Санкт-Пeтербург приморский р-о...
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: Innusik]
      #2479483 - 11/03/2006 16:47

Вчера посмотрели с мужем фильм ''СВОЛОЧИ'',до сих пор под впечатлением .Дочка-подросток смотреть отказалась т.к.название не нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Все в кино! на фильм СВОЛОЧИ [Re: x-lorik]
      #2479808 - 11/03/2006 17:47

Вчера посмотрели с мужем. В целом скорее понравилось, чем нет, но ...
Вроде сюжет должен тронуть до слез, а вот не тронул. Почему? Да, сюжет интересный, некоторые актеры очень неплохо играют, но некотрым хотелось крикнуть "не верю". Почему этого режисер не сделал? Из-за этого некоторые моменты, получились слабее, чем задумывалось. Короче, фильм несколько "недоделаным" получился. И конец совсем не в тему.
Последнее время у нас стало "модно" снимать фильмы про войну, как я посмотрю. Только не у всех это получается хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 221 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2811

Оценить эту тему

Перейти к