Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Мари Я]
      #2238824 - 30/01/2006 22:23

Посмотрела я вторую серию. Больше смотреть не буду. Кошмар какой-то. Дешевый сериал. Никакой душевной работы у зрителя не вызывает.

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: IrinaS]
      #2238873 - 30/01/2006 22:32

Очень смущает пара Певцовых-Дроздовых...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Мари Я]
      #2239301 - 30/01/2006 23:48

А мне понравилось! (книгу не читала, но фильм вполне себе)...

Надеюсь, что скоро появится на ДВД, и можно будет номрально посмотреть..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: IrinaS]
      #2240418 - 31/01/2006 09:33

///Какой-то дешевый вариант сериала с белоснежным бельем у зеков ///Кстати,специально вчера достала книгу-и убедилась в том,что Солженицын именно ПОДЧЕРКИВАЕТ хорошие бытовые условия в шарашке,и о белоснежном белье в первоисточнике тоже не раз упоминается.

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Bulkina]
      #2241899 - 31/01/2006 12:42

А я как-то еще и не поняла,нравится или нет?
Одно мы все знаем точно,это ведь не легкий фильмец,типа "Няни" и "Страшилки".

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Bulkina]
      #2241973 - 31/01/2006 12:48

Ага...и по этапу вот ровно в таких шапках как в рекламе и ходят. Только недалеко.
Насколько я помню инструкции (из этой книги, или аналогичной) ничего нового, вызывающе качественного брать/одевать нельзя, отберут мгновенно уголовники.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Innusik]
      #2241993 - 31/01/2006 12:50

Я когда первую серию посмотрела, сразу и подумала - слишком умный фильм, народу не понравится:-)) Фильм ведь не просто о зеках, а об умных зеках, об элите, в каком-то смысле. Соответственно, и разговаривают они о философских "высоких" материях.
Так что до рейтингов сериала "Не родись красивой" точно не дотянет:-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Sveta_Lst]
      #2242037 - 31/01/2006 12:56

Книга, читается тяжело. Солженицын скорее публицист, чем писатель. И его слишком большое присутствие в фильме, не в пользу. Есть интересные увлекающие в себя моменты, но все равно между ними затянутость и нудно становиться.
Если бы гонялись за рейтингом, то на до было сосредоточиться на судьбе кого-нить одного по мотивам книги. пока нравиться больше чем Московская сага, хотя тоже смущает все такое приторно яроке и модная небритость у некотрых актеров.:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: IrinaS]
      #2242313 - 31/01/2006 13:31

я с теми кому не нравится. хотя смотреть постараюсь , интересно что они все таки от романа оставят.

зачем менять незначительные эпизоды, объясните?
перевернули с ног на голову первый эпизод - с лагерной актировкой отца. Не поняла зачем и почему. В оригинале вовсе не так, референт был надменным типом, люди обычные для него мелочь, а уж политзэки.. даже не люди. Какое там к черту сочувствие, такой интонации вообще не могло быть, даже без солженицына и его романа. И в оригинале его от нее перекосило сразу же после слов про отца, он ей сделал выволочкучто нефиг лезть, пусть помирает, и отошел, а она слиняла. А у этих какой то лишний эпизод с намеком на человечность! чиновника! от спецслужб!. зачем почему? тем более ведь эти двое ни разу больше не появятся.

время не передает, все то, что видишь после романов Солженицына и Архипелага, и помнишь по рассказам родни.. не, не представить. Приторное, красочное, у зэков лица открытые как форточки.. Как будто их не мяли не ломали не убивали.. Да и мгбэшники.. В общем не верю.

а щагова значит - не будет? (а как же эпизод с Надей Нержиной?)
А Клара - дочь - кто же? я ее сначала за "неродиськрасивой" приняла..

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)

Отредактировано navitrolla (31/01/2006 13:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: scout]
      #2242355 - 31/01/2006 13:37

Книга читается тяжело?!

Прочитала специально перед сериалом. На одном дыхании. Интересно, захватывающее, безусловно литературно, хоть и биографично.
А сериал - блёкло и неинтересно и книжка совсем не о том, или скорее не только о том...

И откуда столько толстых зеков?! Просто смешно. Они, конечно, на шарарашке, но ведь почти все из лагерей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2725

Оценить эту тему

Перейти к