Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: EMA]
      #2183802 - 21/01/2006 19:15

Цитирую:

"Дживз и Вустер" Вудхауза. Но это на любителя.




Я! Я любитель !!!!!!!!! Причем читан-перечитан весь Вудхауз, а берешь книжку - как в первый раз

А по теме - сейчас читаю Сапковского. Про ведьмака... Интересно - сказка для взрослых

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: KoshkaNatashka]
      #2186860 - 22/01/2006 14:44

KoshaNatashka: да, согласна, несколько в другом стиле.Не могу сказать, что мне понравилось. Хотя тут может быть несколько моментов,у него столько действительно сильных вещей,и роман этот раскручивали сильно,сразу после его выпуска в свет(перевели его на русский спустя некоторое время),называли чуть-ли не самой сильной книгой Маркеса,поэтому я ожидала щедевра...мне он показался...несколько вытянутым за уши..Вот.Правда читается очень легко( в этом Маркес себе не изменил)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Lucky_7]
      #2186911 - 22/01/2006 14:54

Сейчас читаю "Психотерапевтические истории" Ирвина Ялома. Мужу давала заказ купить мне его учебник, а он перепутал и купил не ту книгу. Молодец, что перепутал:)) А учебник я потом сама куплю.
Очень, очень, очень книга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Мишкина мама]
      #2190557 - 23/01/2006 10:36

Всегда такие топики читаю в поисках новых интересных имен и названий Может, стоит Дину Рубину купить?
Я сейчас читаю Айрис Мердок, название, хоть убей, не вспомню. Что-то про игры. Но книга интересная, и автор интересный. До этого- Ингеборг Брахман "МАлина" (австрийская писательница) - немного грузит.
До этого - мой любимый Фаулз "Мантисса". Я его книги просто обожаю. Все, что прочитала, все как на одном дыхании. Он для меня - такой современный Достоевский.
До этого Кундера "Невыносимая легкость бытия" - местами интересно, местами - скучно.
Улицкую тоже люблю, и жду ее новых книг.
Коэльо весь прочитан. Тоже хорошо пошел. Можно сказать, с карандашом в руках читала Мыслей много полезных для меня оказалось
Дозоры Лукьяненко, которые тут многие хвалят, прочитала 1,5 года назад. На пляже он шел ничего. Но в душе не отложилось. Имхо, легкое чтиво.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: usta]
      #2196183 - 24/01/2006 00:58

Книга называется "честный проигрыш". А мне почему-то не пошла совсем. Читаю, потому что обидно бросать на полпути.
Еще понравилась книга Януша Вишневского "ОДиночество в Сети". Читала и узнавала себя пару лет назад. Так приятно было окунуться в прошлое - и вдруг ужасный, глупый и совершенно неподходящий финал. Перечитываю книгу, а самые последние главы не читаю.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Теххи Шекк]
      #2197431 - 24/01/2006 11:12

Да, точно, Честный проигрыш А мне так нра Там все на полуоттенках, полунамеках, так все непросто

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Lucky_7]
      #2197509 - 24/01/2006 11:20

Х.Мураками "Дэнс дэнс дэнс" не оторваться
Еще читала в режиме "нон-стоп" Маклина "Страж"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Lucky_7]
      #2197991 - 24/01/2006 12:27

Целиком и полностью "за" Улицкую.
Сейчас читаю "Медея и ее дети". Прочла "Казус Кукоцкого" - очень интересно и сложно. Жаль пропустила (?) экранизацию с Чулпан Хаматовой по НТВ. Очень понравились рассказы - "Первые и последние", "Бедные родственники".
Еще читаю Умберто Эко "Имя Розы". Интересно, но что-то у меня тяжело идет
Для развлечения прочла тут женские рассказы "Театр двойников" Натальи Нестеровой, забавно - понравились. А вот повести ее не понравились
"Код да Винчи" проглотила , но вот следующую книжку Дэна Брауна купила и разочаровалась. Тоже закрутка крутая, но ... полная копия (что-ли) по сюжету кода. Даже забыла как называется Там где про Церн. Прочла, конечно, но больше Брауна не хочу читать
Те же эмоции по поводу Робски. Только так, просветиться как живут наши "олигархи".

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Tylly]
      #2199026 - 24/01/2006 14:34

Купила тут случайно книжку "ДЗИН ОСЛИКА или ПРИТЧИ ИА-ИА",
Понравилось!Автор Инна Шаргородская.
==
Юля(usta), Дину Рубину читала "Несколько торопливых слов о любви", кажется так, совершенно не понравилось...Скучно...

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Tylly]
      #2200138 - 24/01/2006 16:48

Цитирую:

Прочла "Казус Кукоцкого" - очень интересно и сложно. Жаль пропустила (?) экранизацию с Чулпан Хаматовой по НТВ




Неужели уже был? И как же я пропустила?!!!
Так хотела посмотреть

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6853

Оценить эту тему

Перейти к