Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2173665 - 19/01/2006 23:23

Я сейчас читаю Илью Эренбурга "Люди. Годы. Жизнь". Интересно, хотя два тома я уже полгода как читаю - параллельно проглатываю много "беременной" литературы.
"Во власти женщины" мне понравилось, но давно это уже было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2174308 - 20/01/2006 01:27

А "Тайный город" не читали? Мне его рекомендовали в книжном как "в стиле дозоров", но почему-то совершенно не пошел. А вот Дозоры и читались (читала я их в первый раз задооолго до выхода кино) и читаются на одном дыхании...

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Теххи Шекк]
      #2174541 - 20/01/2006 05:05

Я вот всю жизнь себя за это ругаю, но всю жизнь читаю по три-четыре книги разом...

Из последнего -
Умберто Эко "Баудолино" - люблю я Эко, и его же Исследования по семиотике - но это специфическое...
Лукьяненко "Последний дозор" - ну так себе, но читается легко и приятно, а это главное.
Диана Уинн Джонс "Бродячий замок Хоула" - это детское, но очень даже хорошее. Я ваще люблю детскую литературу.
Д. Остин - Гордость и предубеждение и еще парочку романов - на волне разговоров о новом фильме перечитала с большим удовольствием.

Улицкую "Медею" люблю. И многое из нее люблю. А вот "Казус Кукоцкого" летом не осилила - завязла и заскучала... И даже непонятно, почему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Paulinka]
      #2179217 - 20/01/2006 18:37

И я всегда несколько книг сразу читаю.
Сейчас: Булгаков "Белая гвардия" (вот честно взяла перечитать "Мастера и Маргариту", но не выдержала и стала перечитывать любимое Вот такой я уникум)
Агата Кристи
Станюкович "В мутной воде. Жрецы" - уже дочитала, не понравилось. Хотя обожаю его "Вокруг света на "Коршуне" "

Ну, и мамского куча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: KoshkaNatashka]
      #2179297 - 20/01/2006 18:51

Э.Лу роман "У"
Г.Г.Маркес Воспоминания моих грустных шлюх
Грекова Свежо придание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Alich]
      #2180084 - 20/01/2006 21:22

Я тоже читаю после того, как ребенок уляжется и муж угомонится , т.е. ночью! Сейчас читаю И. Гилилов "Игра об Уильяме Шекспире, или Тайна Великого Феникса" . Довольно интересно написано, но тоже на любителя.
Кстати, обязательно прочитаю Эрланда Лу "У". Мне нравятся как он пишет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Lucky_7]
      #2180257 - 20/01/2006 22:01

закончила воспоминания К.Дробанцевой-Ландау "Как мы жили".
сейчас - "мемуары гейши".
на очереди "Братья Карамазовы" - представьте, до сих пор не читала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишкина мама
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 106
Из: Кировский район
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Olsha]
      #2180597 - 20/01/2006 23:14

Судя по частоте упоминаний, Лукьяненко уверенно лидирует - наверно, на волне премьерного показа. И Улицкую многие любят. Я читала старую ее вещь - "Сонечку", и более позднюю "Веселые похороны", тогда понравилось, но сейчас как-то изглаживается из памяти. Из "женского" творчества недавно попалась книжка Петрушевской "Восьмой том" - там ее заметки разных лет по разным поводам, много о работе для театра, о театральном народе, о Юрии Норштейне и его мультфильмах (с ним тоже работала ), вообще на злобу дня, о нашей жизни. Хорошая книжка, рекомендую! Еще очень легла на душу Дина Рубина "Холодная весна в Провансе" (это что-то вроде путевых заметок, но с неожиданным детективным и любовным сюжетом ). Ну и Юнны Мориц последняя книга очень сильная. Спасибо всем за советы, перечитаем и выберем что-нибудь новенькое!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: Olsha]
      #2180646 - 20/01/2006 23:23

Цитирую:

на очереди "Братья Карамазовы" - представьте, до сих пор не читала...




я не смогла осилить. Не в моих правилах недочитывать книги. И Достоевский давался достаточно легко, но тут не пошло совсем никак..



А у меня период увлечения Лукьяненко. Дозоры еще летом прочитала. АСейчас скупаю все подряд, оторваться и начитаться не могу.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А что вы сейчас читаете? [Re: ZIZU]
      #2183639 - 21/01/2006 18:29

Alich: и как Маркес? Я давно спрашивала мнения, но никто, видимо, тогда еще не читал. Я его обожаю, но прочитала отзыв, что это совсем в другом стиле. Тогда не хочу читать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6853

Оценить эту тему

Перейти к