Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Ulitochka]
      #2025157 - 18/12/2005 15:14

Зато как приятно смотреть на языке оригинала! Дубляж не перебивает голоса актеров -это здорово...
У меня на пиратке в двух вариантах- английском и русском. Английский посмотрела даже с бОльшим удовольствием


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Огонек]
      #2025376 - 18/12/2005 16:31

Эххх, как же вы все далеко живете! В Озерки надо перебираться. У нас кинотиятров - как книжек у Роулинг! Да еще и Парк Синема с девятью залами открывается. И вообще, как говорит муж: мы ближе всех к Европе.
А Нарнию чрезвычайно хочется посмотреть. Но тут уже всё от режиссёра зависит: может получиться совершенно культовая вещь (книга ведь очень непростая), а можно так испохабить,что...

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Ulitochka]
      #2027435 - 19/12/2005 00:49

Улиточка, по-британски? :-)
Гарри кстати, еще ничего говорит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2027774 - 19/12/2005 02:02

Не поняла, про что это Вы? Что Гарри не говорит?
Я по-английски смотрела.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Ulitochka]
      #2027982 - 19/12/2005 07:57

А кто лучше говорит? В последнее время всё заполонили эти дурацкие 8 в 1, поэтому найти англо-русский ДВД очень сложно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: idelena]
      #2028827 - 19/12/2005 11:53

Слушай, у нас на углу Брестского и Захарова открылся маленький магазинчик с ДВД (1 шт - 100 рэ, 2 шт. 80 и т.п.).
Я накупила там чудных вестернов. Качество отличное. Есть англ, нем., франц. и исп. звуковые дорожки, а субтитров ещё больше.
Смотрела по-английски - супер, получила удовольствие.
Диски 6 в 1 не покупаю низашто!
На Юноне надо рыться и выискивать, сроду там ничего не найти. А в магазинчике тепло , уютно, продавец всё проверяет на телевизоре.
Рекомендую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Ulitochka]
      #2038109 - 20/12/2005 20:03

А мне абсолютно фильм не понравился, мне кажется самый слабый из всех, и потом какими то кусками снят... от книги я была гораздо в большем впечатлении...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: PikkuJonna]
      #2060667 - 25/12/2005 04:31

Я покупала пиратку с надписью на корешке Tycoon. DВсе очень прилично. Хороший ролевой перевод (не просто начитывают, а играют). Прекрасно дублирован Аластор, Гермиона. Есть английский. Видео - так себе, но для экранки - очень прилично. правда на ноуте - смотреть невозможно. А на кинескопном мониторе или домашнем плэйере - нормально.
А вот москвичи жаловались, что на их ДВД перевод улетный. Убивают всех "Абракадаброй" (да, конечно, этимология Авады именно такова, но все же...). Так что видимо есть разные версии пираток.
Перевод же прокатной версии тоже, видимо, невесел. Например, в палатке Гарри говорит I love magic. В русской версии: "Это - волшебство". Кто смотрел, поймет разницу. В результате то, что англичане называют приколом, наши обзывают "а зачем из ГП тупицу сделали".
Лично мне фильм очень понравился. Хотелось бы на большом экране глянуть, но дите не с кем оставить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Nix]
      #2061048 - 25/12/2005 12:47

А мне фильи очень не понравился. ИМХО - это худший из фильмов про Гарри.
Столько переделок (одно убиение дракона чего стоит), ляпсусов, отсутсвие идеи волшебного мира и его проблем.
Я разочаровалась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Лама-мама]
      #2062204 - 25/12/2005 20:08

я вот тоже собраюсь сходить и на Гарри, и на Нарнию.
На Гарри после отзывов уже идти побаиваюсь, хватило прошлой серии, где логика развития событий как-то исчезла совсем
Хотя почитала рецензии - все сплошь хвалебные, но заказным рецензиям верю меньше чем мнению живых людей.
Однозначно - такие фильмы смотреть надо на большом экране, поэтому всё равно пойду в кино. На Нарнию пойдём с Глебом, на Гарри - без детей (его вообще вроде детям старше 13ти рекомендуют).
А вообще, дорого бы отдала чтобы посмотреть ещё раз "Властелина колец" на большом экране...

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2965

Оценить эту тему

Перейти к