Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Куриное филе - что сделать?
      #962400 - 01/12/2004 18:49

Завтра приезжает подруга, в наличии куриное филе, что можно приготовить, что бы было вкусно????????
А еще может кто знает рецепты блюд из брынзы????????

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: ДOлька]
      #962512 - 01/12/2004 19:39

есть абсолютно элементарное блюдо из филе куриного!

режете филе продолговатыми палочками...солите, перчите, специи (обязательно!) подходит обычные специи для курицы, и хорошо еще карри...
все кидаете на скороводку ..жарите до корочки...потом заливаете сметанной и оставляете тушить на слабом огне, пока филе мягким не станет...

ву-аля! ))) хорошо подавать с пюре (чтоб обожраться )) питательно очень или с вермишелью:)

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: ДOлька]
      #962606 - 01/12/2004 20:26

можно тоже просто приготовить - нарезать на тоненькие кусочки, обмакнуть в яйцо (я предварительно смешиваю яйцо с солью и перцем), потом в сухари или муку иобжарить на открытой сковородке. Готовится очень быстро, буквально по 2-3 минутки с каждой стороны.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: ДOлька]
      #962607 - 01/12/2004 20:26

Я иногда грудки отбиваю до состояния тонкого листика (аккуратно, чтобы не порвалось, тут ловкость рук нужна), интенсивно перчу-солю, потому в яйцо потом в муку и затем на сковородку - жарить на сильном огне с достаточным количеством жира.


Дети называют это - "куриными чипсами". Но к пиву тоже хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: Nirishka]
      #962611 - 01/12/2004 20:29

Даю вкусекцкий рецепт, делаю постоянно, все умирают.
Куриные грудки разрезать вдоль, чтобы кусочки были по-тоньше.Сделать из 2-х яиц и одного куриного кубика(раскрошить руками), не знаю как назвать, пускай будет кляр, взбить вилкой.Обмакивать кусочки курицы сначала в кляр , затем в панировочные сухари и обжарить( жарится очень быстро).
СДЕЛАТЬ СОУС:банка майонеза+ кетчуп(примерно в половину меньше, чем майонеза)+ много зелени+ чеснок( по вкусу, я люблю побольше), перемешать.
Обжаренные кусочки мокать в соус и есть.Вкуснотааааааа.На гарнир какие-нибудь овощи можно, но я это делаю как самостоятельное блюдо, без всего.

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: Ксюнча]
      #962720 - 01/12/2004 21:25

А еще мона отбить куряттину тонюсенько , вложить в нее чесночек давленый, сыр , специи, зелень, мона перчик сладкий мелко-нарезанный, свернуть рулетиком, защемить зубочисткой и на сковородку, ням!
Ну и пресловутые котлеты по-киевски
А есче очень вкусно сложить грудку на протвень или в сковороду , сверху смессь овощную (кукуруза, фасоль, горошек, ну кому шо нравится), майонезик и сыр тертый и запекать. Ух, так вкусно и сытно получается , ням!
Успехов в кулинарии !

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: Nirishka]
      #962738 - 01/12/2004 21:34

Я как раз подобное вчера делала, только еще шампиньены и лучок жаренный добавила - мням.

Мне нравится еще жарить ( или парить - не знаю как назвать). В общем, кидаю на сковородку немного масла сливочного, ложу грудки, доливаю немного воды , сбрызгиваю лимонным соком, нкрываю крышкой, минут через 15 снимаю крышку, вода выпаривается, крудки поджариваются до золотистых бочков, под самый конец посыпаю немного перчиком и мелко порезанным чесноком. Это, так сказать, более здоровый вариант посравнению с кляром и сухарями.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: Charlize]
      #963390 - 02/12/2004 02:03

Я иногда делаю соус - перемолоть укроп с чесноком и разбавить сливками - и тушу(жарю) в нем филе на сковороде.Оно получается чуть-зеленоватое и в зеленом соусе!
Ну, для разнообразия

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: Gatonka]
      #963415 - 02/12/2004 02:22

взять в равных частях соевый соус и любой майонез, чтобы в общем объёме было примерно 1,5 стакана (300 г) - на 500 гфиле. Вылить этот соус в глубокую посудину, утопить в нём куриное филе и оставить на ночь (ну или хотя бы на 3-4 часа). Потом вынуть из соуса и быстро обжарить на хорошо разогретой сковороде с маслом. Готовится очень быстро, никаких специй добавлять не надо.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Куриное филе - что сделать? [Re: umka]
      #963581 - 02/12/2004 09:26

А если после вымачивания в соусе энто все обвалять в сухарях и пожарить (получается очень сочное блюдо), то народ вообще теряется и путает со свининой

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3954

Оценить эту тему

Перейти к