Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: marijka]
      #2593915 - 30/03/2006 14:00

Девочки, спасибо! Сегодня пробовали молочную лапшу...не пошло... Завтра будет омлет в микроволновке!
А на днях впервые попробовали манную кашу молочную. Так понравилась!!! Может потому что впервые... (раньше не давали - она считается бесполезной, но очень аллергенной)
Бум пробовать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2593993 - 30/03/2006 15:53

А вам тыкву можно? Попробуй манку с тыквой сварить, она прикольная, рыженькая получается, и хоть немножко полезней, чем просто манка. Насколько я помню - режем меленько тыкву (небольшой кусочек), развариваем ее в молоке (а можно, наверно, отдельно в воде сварить, я не помню уже, как делала), растираем, потом манку добавляем, как обычно.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Оля_Смирнова]
      #2594063 - 30/03/2006 18:21

Попробуем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шлоник
частый гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 52
Из: Россия Санкт-Петербург Выб-ий ...
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Оля_Смирнова]
      #2594088 - 30/03/2006 19:13

А научите пожалуйста готовить ленивые вареники!

--------------------
Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: шлоник]
      #2594258 - 31/03/2006 08:20

Омлет в микроволновке не получился! Дети сейчас сидят, едят, но я вижу что не то... Не пышный совсем, плоский...
Девочки, кто делает в микроволновке, научите как? В каких пропорциях и на сколько минут его ставить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2594330 - 31/03/2006 12:08

чой-то мне сомнителен воздушный омлет в мкроволновке... если нет специальной пароварки - готовьте на водяной бане или купите всатвку в кастрюлю для готовки на пару копейки стоит - и готовьте так все - и омлет, и котлеты, и рыбу... а вместо жареных сырников можно делать вареные творожные шарики и подавать их со сметаной, в детстве мы с братом их очень любили. ну и практически неиисякаем ассортимент запеканок - вот они в микроволновке великолепно готовятся, особенно если есть конвекция.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Re: Завтрак для ребенка... [Re: leana]
      #2594905 - 05/04/2006 09:21

Про вставку в кастрюлю для готовки на пару - хорошая идея. Только мне не представить, как в ней можно готовить омлет. Если я правильно себе ее представляю, то она дырчатая. Овощи, рыбу туда положить еще можно, а как быть с омлетом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17329

Оценить эту тему

Перейти к