Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Завтрак для ребенка...
      #2574548 - 24/03/2006 10:33

Вопрос простой - в что вы готовите для своих чад на завтрак?
Мы вот дожили до5 лет и настолько опротивили каши, что обратно лезут!
Поделитесь рецептами, плиз!
А еще интересны омлеты и молочная лапша (вот ее не разу своим не делала, сколько чего сыпать-то?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2574651 - 24/03/2006 10:45

Ну, в 5 лет уже что угодно можно!
Блинчики - маленькие оладушки или большие блины с разными начинками, творожок-взбить со сметаной и сахаром или вареньем.
Яичница или омлет, можно с разными добавками, с зел. горошком вкусно или с гренками и помидоркой.
Сосиски с зеленым горошком, если уважаете.
А из каш - мне в детстве почему-то "взрослой" кашей казалась гречка, сваренная как гарнир, на воде (рассыпчатая), залитая теплым молоком и приправленная чуть сахаром. Ее я с удовольствием ела, не считая "детской" едой.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Оля_Смирнова]
      #2574889 - 24/03/2006 11:03

А еще вареники можно "ленивые" сделать и сырники

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Оля_Смирнова]
      #2574907 - 24/03/2006 11:05

В том то и проблема, что жареного нам нельзя (проблемы с желчным), а молочное тоже бы не переборщить (аллергики, еще до недавнего времени ограничивали, вот сейчас на козьем)
И все таки, как готовят молочную лапшу (хочется молочка, раз пошло...) "Взрослую" гречневую кашу с молоком надо попробовать!
Варенники едим с удовольствием! Сырники они же жареные Девочки а как они их любят , и оладушки и т.д., прямо сердце кровью обливается Ведь раньше пробовали ,знают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2575012 - 24/03/2006 11:16

Сырники жареные да,но я их жарю без корочки , и на маленьком огне,так что получаются как бы тушеные больше (хотя мой проказник,все равно не ест).
А лапша молочная...я помню в детстве терпеть ее не могла.Лапша по моему отдельно варится и молоко горячее,сазар и чуть соли.Но может я ошибаюсь.
А я еще в детстве любила мелкие макароны (спагетти ломаные), обжариваются, но слегка!!!! с яйцом и потом все это посыпается сахаром.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2575086 - 24/03/2006 11:24

мы кашку едим - рисовую и пшенную молочную

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2575123 - 24/03/2006 11:27

Запеканки всякие разные можно. И не обязательно молочные. Правда, по времени минут 40 надо.
Я жареное не даю последнее время. Потому как "лучшЕе" маминых блинов-оладьев-сырников, конечно, ничего нет. Посему едятся только они. Все или на пару или в духовке. Капусту какую-нибудь (брокколи, цветная) запечь, правда, опять с молочком. Но на козьем тоже можно. Чтобы не тоскливо - морковки и сухариков туда.

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Айка]
      #2576771 - 24/03/2006 13:53

"Солдатики". Всмятку яйца. Булка, подсушенная в тостере и порезанная узкими полосочками - "солдатики". Их макать в яйцо. Ребенок тащится.
А омлет можно на пару делать. А вместо сырников - запеканку творожную. С яблоками, с вермишелью, с морковкой.
А сухие завтраки или мюсли с молоком, кефиром, йогуртом вы не едите?
А еще ребенок очень горячие бутерброды уважает. Но это совсем не диетическое.
А еще "грибочки" из вареных яиц. Но сейчас это дороговато и, ИМХО, не особо полезно. На вареное очищенное яйцо сверху кладется половинка помидора (острый кончик яйца слегка срезать). Сверху майонезные пятнышки. Вокруг можно насыпать горошка зеленого или огурчики порезаные, или брокколи вареную.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илиана
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 477
Из: СПб Купчино Софийская
Re: Завтрак для ребенка... [Re: mammy]
      #2577090 - 24/03/2006 14:21

Мюсли и разные хрустелки (готовые завтраки у нас хороша идут. Даже и без молока, а просто с чаем.

А вообще традиционный завтрак у нас - бутерброд (можно горячий), йогурт и чай. Бутерброды каждый день меняются, я сую туда кружочки огурца, листья салата и все полезное.

--------------------
Илиана (25.02.69) и Алиса (30.11.00)
_______________
Туда ехали - за ними гнались... Обратно едут - за ними гонятся... Какая интересная у людей жизнь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Завтрак для ребенка... [Re: Илиана]
      #2577148 - 24/03/2006 14:27

сухие завтраки мы едим с кефиром на полдник,если такое и утром будет - перебор!
А омлет на пару - это как? Что-то я не врубаюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17329

Оценить эту тему

Перейти к