Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Блюда в духовке
      #2556816 - 22/03/2006 10:43

Помню был целый топик на ту тему, поиском ничего не нашла , а в субботу будут гости и надо что-то приготовить, чтобы было много, быстро и вкусно. Поделитесь пожалуйста своими ноу-хау!

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Блюда в духовке [Re: triniti]
      #2559975 - 22/03/2006 15:43

"Мясо по-французски"
На противень, смазанный маслом выкладывать слоями:
лук полукольцами, потом свинина (посолить, поперчить, куски порционные), потом опять лук, сыр на крупной терке, залить майонезом. Запекать до золотистой корочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: Блюда в духовке [Re: Sacha_K]
      #2560039 - 22/03/2006 15:49

А свинину нужно предварительно обрабатывать... или прям сырую выкладывать?

--------------------
Валерия и Александра (13.02.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Блюда в духовке [Re: Valeria-St]
      #2560149 - 22/03/2006 15:59

Предлагаю заранее замариновать порционные куски мяса, хорошо бы конечно шейку свиную, маринад я делаю такой - в мисочку сыплю разные приправки для мяса (какие нравятся) потом на глаз лью белый и/или красный винный уксус, соевый соус, можно сок лимона добавить, можно ложечку бальзамического уксуса, выдавить чсеночка, можно мелко порезать лучок, добавить пару ложек сахарного песка, чуток оливкого масла если есть, всё это хорошо перемешать и вылить в мясо. Я последнее время мариную в вакууме (где-то прочитала, что в вакууме быстрее маринуется). А потом на противень (или форму) кладёте мясцо (противень полить немного маслом), а вокруг картошечку фри или просто сырую мелко порезанную или овощи всякие разные, накрываете фольгой и в духовочку минут на 40, потом открываете и даётё зарумянится минут 30. Получается очень вкусно!

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Блюда в духовке [Re: Sweetlane]
      #2560222 - 22/03/2006 16:05

А еще вкусно филе бедра куриного залить майонезом,добавить специи по вкусу,дать помариноваться часок-и на противень.Минут через 20 можно еще и сыром тертым присЫпать

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Блюда в духовке [Re: Valeria-St]
      #2561012 - 22/03/2006 17:24

Свинина под сливочным соусом с шампиньонами и сыром!
Свинину (шею) нарезать толстыми лепешками (0,5см), обжарить на раскаленной сковороде (без масла и соли) с двух сторон (чтобы весь сок остался в мясе). Выложить на противень, посолить, поперчить.
Почистить шампиньоны, нарезать, потушить вместе с луком репчатым на сковородке (с маслом), добавить сливки (немного), посолить и добавить ~1 ст.л.муки для загущения соуса.
Соус выложить ложкой на порционные куски мяса, сверху посыпать тертым сыром и в вентилируемую духовку на 10-15минут до готовности (постарайтесь не пересушить).
Мясо должно получиться очень сочным и очень вкусным!!!
Это много вкуснее мяса по-французски.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Блюда в духовке [Re: Valeria-St]
      #2561161 - 22/03/2006 17:43

Свинина сырая, конечно. Солите, перчите по вкусу. Специи любые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюнетк@
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 61
Из: В.О.
Re: Блюда в духовке [Re: Sacha_K]
      #2561311 - 22/03/2006 17:59

ннп
Шею свиную (куском, примерно 1кг) "замариновать" - соль, перец, специи, обмазать горчицей и пусть постоит пару часов (можно с вечера, но оставить в холодильнике).
Завернуть в рукав для запекания. В духовку минут на 50-60. (я время расчитываю так: на кг мяса примерно час в духовке, t 180-200). Затем открыть рукав (разрезать, только осторожно, чтобы паром не обжечься) и зарумянить в духовке.
Останется выбросить рукав (мыть ничего не надо,противень чистый! ) и нарезать мясо кусочками.

По мне, так это самый незапарный и вкусный (мясо сочное и с таким ароматом ) способ приготовления мяса.
Гарнир - любой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: Блюда в духовке [Re: Брюнетк@]
      #2561469 - 22/03/2006 18:18

А что это за рукав для запекания? Объясните "чайнику", пож-та.

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Блюда в духовке [Re: Брюнетк@]
      #2561554 - 22/03/2006 18:31

Мне очень правится СВИНИНА ЗАПЕЧЕНАЯ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ В ФОЛЬГЕ.

В куске свинины (1 кг.) прорезать небольшие кармашки, заполнить их начинкой (грецкие орехи измельчить в блендере, смешать с мелко порезанным укропом и щепоткой соли, и 2 зубчиками мелко порубленного чеснока), кусок мяса натереть солью и перцем. Завернуть в фольгу и в духовку на 1,5 часа. Получается очень нежное, вкусное мяско.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4341

Оценить эту тему

Перейти к