Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Tusja
активный участник


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 318
Из: пл.Мужества пр.Мориса Тореза
Re: что делать с замороженной клубникой? [Re: KittyFly]
      #2540143 - 20/03/2006 11:30

А я кладу в блендер клубнику замороженную, сахарную пудру и сливки 22% жирности, взбить и в холодильник. Получается как мороженое

--------------------
Туся + Боря = Вася(18.06.2001)

Всякий, кто употребляет выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал его отнять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: что делать с замороженной клубникой? [Re: KittyFly]
      #2541005 - 20/03/2006 13:01

А я делаю творожную запеканку с замороженной клубникой. Готовую творожную массу наливаю в форму сверху укладываю клубнику и закрываю массой. Получается очень ароматно и вкусно. Ещё можно сделать рисовый пудинг, который очень любят дети. Отварить стакан риса до полуготовности. Взять 3 яйца, желтки отделить от белков. Желтки смешать с рисом, посолить чуть-чуть, посластить, белки взбить в крепкую пену и смешать с рисом. Также как запеканку: на дно подготовленной формы выложить слой риса, затем замороженную клубнику (оттаивать не надо), слой риса. Запекать в духовке до легкого зарумянивания. Подавать чуть теплым с молоком, взбитыми сливками или сладкой сметаной.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: что делать с замороженной клубникой? [Re: Stanislavna]
      #2542688 - 20/03/2006 15:51

а подскажите рецептик творожной массы для запеканки и еще теста для вареников. В стыду своему, ни разу не делала. А клубники в морозилке очень много. Мужа побплую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: что делать с замороженной клубникой? [Re: niksi]
      #2543346 - 20/03/2006 17:02

Я делаю мусс- взбиваю с белками и сахаром.
Еще можно парфе сделать, я ребенку за мороженое выдаю.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: что делать с замороженной клубникой? [Re: Lica]
      #2543762 - 20/03/2006 17:49

А можно рецепт парфе?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: что делать с замороженной клубникой? [Re: Эллина]
      #2551315 - 21/03/2006 16:03

Я делаю по такому рецепту:
Парфе малиновое или клубничное

700 г сливок, 5 желтков, 150 г сахара, 150 г воды, 500 г малины (клубники) и 150-200 г сахара для ягод.

Очистить и промыть малину, посыпать сахаром, сразу размять в пюре и пропустить через густое сито (я ленюсь пропускать). Полученный мармелад варить на медленном огне до загустения, и дать остыть. Яйца с сахаром и небольшим количеством воды взбить на водяной бане до загустения дать остыть (поставить на лед) и смешать со взбитыми сливками. Прибавить остывший мармелад из малины, хорошо и внимательно размешать все вместе, так, чтобы сливки не осели, налить в форму и заморозить как обыкновенное мороженое. Я в креманки разливаю.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4817

Оценить эту тему

Перейти к