Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: Эллина]
      #2532982 - 18/03/2006 23:08

Цитирую:

.ПРичем не люблю с детсва.Страшно признаться,мелкая выливала заботливо приготовленный мамой суп в унитаз .



Ой, я думала я одна была такая и стеснялась признаться в этом даже мужу Я , правда , сначала над супом честно сидела минут 20-30, и только потом тайком выливала

Сейчас супы ем крайне редко- полный ППКС автору. Вот китайский супчик с морепродуктами и рисовой лапшой могу зарубать под настроение разве что...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: Ainata]
      #2533038 - 18/03/2006 23:13

Раз нас таких много-тогда все нормально с нами будет))))).Вот и мне никто не может объяснить,почему суп есть НАДО?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: Эллина]
      #2535274 - 19/03/2006 13:23

Цитирую:

Раз нас таких много-тогда все нормально с нами будет))))).Вот и мне никто не может объяснить,почему суп есть НАДО?




Мне вот тоже интересно, с детства помню только что-тог о пользе для желудка, занялась по иском в Инете
Вот что нашла в итоге

цитата с сайта " посольство медицины"
Раньше считалось, что отсутствие ежедневного супа — это свидетельство неблагополучия в семье. Сегодня при всех спорах о питании, правильном, неправильном, раздельном, вегетарианском, в пользе супов, кажется, не сомневается никто. Мы все знаем, что ребенку обязательно надо каждый день есть суп. Зачем? Чтобы быть здоровым….
Даже во сне видеть, что ты ешь суп, полезно: значит, здоровье улучшится. Только когда речь заходит о взрослых, далеко не все скажут, что каждый день едят суп. Между тем, следовало бы.
Супы менее калорийны, чем картошка с мясом, но и ими можно наесться.

В Америке проводились исследования, во время которых людям давалась одинаковая пища, но по-разному приготовленная: в виде супа и в виде закусок. Люди, которым давали суп, в итоге съедали на 27% меньше калорий, чем те, что ели закуски. Ученые объяснили это тем, что суп быстрее создает ощущение наполненного желудка, хотя по количеству съеденной пищи он не может сравниться с обедом. Так что супы могут быть самым подходящим меню для тех, кто хочет похудеть. Речь при этом идет о вегетарианских супах или тех, что приготовлены на основе постного мяса — минимум калорий и ощущение сытости.
Кроме того, супы необходимы, если у вас есть проблемы с желудком (недостаточная секреторная функция желудка, пониженная кислотность). Овощные супы по способности стимулировать пищеварение иной раз вдвое превосходят соляную кислоту, назначаемую в лечебных и профилактических целях. Вегетарианские овощные супы со сметаной побуждают железы желудка продуцировать более активный пепсин — фермент, который расщепляет белок.
При низкой кислотности желудочного сока супы помогают, стимулируя деятельность желез, которые выстилают слизистую желудка и усиливают выделение желудочного сока. Правда, если у человека язва (высокая кислотность), мясные бульоны исключаются, потому что приводят к еще большему выделению соляной кислоты.
Супы улучшают перистальтику кишечника.

Считается, что суп способен снижать риск появления рака, сердечных заболеваний. Куриный суп облегчает течение простуды, так как содержит компоненты, обладающие противовоспалительным действием. Исследования показывают, что куриный бульон благоприятно влияет на кровеносные сосуды и снижает утолщение их стенок.
Приправы, которые входят в состав супов (лаврушка, перец, лук, петрушка, коренья), усиливают секрецию пищеварительных желез.
Для диетических целей предпочтительнее вегетарианские супы, но тем не менее исключать насыщенные супы из своего питания, если вы боретесь с ожирением, надо очень осторожно. Резкое сокращение, а тем более их исключение может привести к атонии толстого кишечника и запорам.
Понятно, что, когда речь заходит о диетическом питании, имеются в виду домашние супы: варим сами дома в кастрюльке, а не завариваем из пакетиков на работе (хотя последний вариант в походных условиях тоже может не исключаться). В концентрированных супах довольно высокое содержание соли, что в итоге может неблагоприятно сказаться на здоровье. Впрочем, людям, страдающим высоким кровяным давлением, надо и при приготовлении домашних супов следить за количеством соли.
Кроме того, супы не надо варить слишком долго, потому что они теряют пищевую ценность (витамины и прочее), ухудшается вкус, внешний вид и аромат.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: Ainata]
      #2535293 - 19/03/2006 13:27

у нас дома суп бывает нечасто - у нас что, неблагополучная семья?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukla9
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 14
Из: приморский
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: SvetlanaK]
      #2535319 - 19/03/2006 13:35

Например мой муж!Для него самое ценное блюдо-картошка и больше ничего не надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: kukla9]
      #2535776 - 19/03/2006 15:38

Не ем суп очень давно, наверное в детстве переела

Когда малышу пришло время есть супчик, стала варить, решила тоже поесть, не пошло

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: Ainata]
      #2548210 - 21/03/2006 11:07

От этой статьи я не прониклась идеей, что суп мне нужен
Если примерять эти данные на себя, то суп у меня, например, наоборот пробуждает аппетит и очень быстро переваривается, так что, в итоге за день я съем больше
А перистальтику кишечника мне усиливать не надо, а то вообще из дома не выйти не смогу

В общем, даешь суп по желанию, а не по сомнительной необходимости УРА

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: Olga_gav]
      #2550914 - 21/03/2006 15:25

Эллина, может, ты просто не умеешь его готовить?
А насчет того, что надо - не верь. Скандинавы, например, традиционно едят суп ОДИН раз в неделю. Ну типа так повелось.
Думаю, у нас так популярны супы, потому что это сытно, дешево, и быстро. Я лично суп варю постоянно, потому как мой ребенок ест его гораздо охотнее, чем второе, и варю специально погуще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: Маша]
      #2551029 - 21/03/2006 15:38

Цитирую:

Я лично суп варю постоянно, потому как мой ребенок ест его гораздо охотнее, чем второе, и варю специально погуще.




Я вспомнила, что в детстве наборот съедала весь бульон, а гущу сдвигала к краю тарелки и потом грустно над ней сидела, так как из-за стола не выпускали
И сейчас суп ем точно так же- если приходится есть
Неужели кто-то любит вареную морковку и капусту со свеклой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Есть такие же как я?Первое не любящие. [Re: Маша]
      #2551058 - 21/03/2006 15:40

Маш,ну ладно я б сама не умела))),так я вообще нигде и никакие супы не ем и не хочу.
Варю ребенку тоже,ест и нравится,может даже суп на ужин и на обед съесть.Просто все окружающие мне в 1 голос твердят -надо,надо!!А я не хочу!)))))
Я просто на топик про борщ посмотрела-все хвалят,вкусно наверное,но посмотрев на тарелку,подумала-я б никогда это не попробовала.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6048

Оценить эту тему

Перейти к