Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Меню на тематическую вечеринку
      #2472700 - 10/03/2006 15:16

Скоро у мужа день рождения, хочется устроить тематический вечер . Прошлый раз делала его в итальянском стиле, украсила комнату, сделала друзьям маски, подобрала музыку, приготовила итальянские блюда . Подкиньте, пожалуйста, идейку на этот праздник. Вместе с меню, разумеется. Спасибо всем, кто проявит энтузиазм !!!

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: ЮСА]
      #2473115 - 10/03/2006 15:52

завтра у меня день рождения и я решила устроить типа "первый взросный день рождения"
купила колпаки, дуделки, хлопушки, гирлянды и т.п. и диск с детскими песнями и песнями из серии "мой адрес не дом и не улица..."
еду правда делаю просто фуршетную.
в воскресенье попробую составить отчетик.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: Mistrale]
      #2473136 - 10/03/2006 15:54

Буду ждать!!!

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: ЮСА]
      #2479000 - 11/03/2006 15:16

И мне! и мне интересно!!!
у нас тоже когда - то была идея дня рождения типа :"детский сад штаны на лямках". из кострюли глинтвейн поварешкой разливать, типа как компот в саду.

2 Юса: а напишите, плиЗЗЗ, про итальянскую вечеринку, очень интересно мне что - то...
2 Mistrale : а какая у Вас фуршетная еда - я все собираюсь устроить фуршетик, да никак не соберусь...

ну и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, естественно!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: дочь Че Гевары]
      #2479958 - 11/03/2006 18:18

Коротенько про итальянскую: во все рамки вместо картин вставила репродукции итальянских художников и фотографии с видами Италии. Из бархатной бумаги получились очень симпатичные маски. Купила два диска с хитами итальянскаих певцов (ИХМО: обалденная, кстати музыка). Приготовила три салата из итальянской кухни (рецепты нашла на www.kulina.ru). На горячее были канеллони (не уверена в правильности написания) - это такие большие макароны похожие на трубочки (продаются в больших супермаркетах), их можно начинить мясным или овощным фаршем. На столе также присутствовал сыр моцарела и пармезан (в порошке). На десерт подавался покупной торт Терамису (готовить сама не рискнула). Вот, вобщем и все. Да, маски были потом подарены друзьям.
Девочки, ну Вы все же такие хозяйственные!!! Посоветуйте Вы мне, какие блюда можно приготовить к примеру на летнюю вечеринку (чтобы солнцем от них веяло). Принимаются любые идеи !!!

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: ЮСА]
      #2482220 - 12/03/2006 01:19

Мне тут рассказали о вечеринке (свадьба ) в стиле Чикаго. Гостей обязали прийти в соответсвующей одежде (в стиле 30-х), была музыка подходящая, а вот меню... Точно знаю, что был виски и курили сигары

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: ЮСА]
      #2482234 - 12/03/2006 01:23

Крюшон!!! Вино, минеральная вода, фрукты и ягоды замороженные. Парфе клубничное на дессерт. Вот пожалуй, и все летнии идеи. Холодно!

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: List]
      #2482772 - 12/03/2006 10:03

на летнюю, можно что - нибудь типа шашлычков из фруктов...

у меня скорее проблема, что с гостями делать...
сейчас вот можно напрячься и устроить ирландскую вечеринку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: дочь Че Гевары]
      #2486585 - 12/03/2006 23:09

мы организовывали тематическую вечеринку в стиле 1920-30х (как раз нашу свадьбу:)
По меню - я специально искала, ничего уж такого особенного по блюдам там нет, но зато алкоголь крепкий - по чайникам разлить, и пить из чашек - во времена сухого закона так на подпольных вечеринках делали:)
+ музыка соответствующая (Duke Ellington, Ella Fitzgerald, George Gershwin, Billy Holiday, Benny Goodman, Glenn Miller, Bing Crosby и другие )
+ танцы (свинг, кан-кан)
+ конкурсы в стиле немого кино (на основе игры "в крокодил":)
+ гости в костюмах (на самом деле, совсем не сложно под 20-30е годы одеться - мы инструкции выкладывали - http://orange-jazz.spb.ru/clothes/ladies.shtml и http://orange-jazz.spb.ru/clothes/gents.shtml
вот:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Меню на тематическую вечеринку [Re: Emeraldie]
      #2486722 - 12/03/2006 23:24

вот еще ссылки на то, как организовать вечеринки на разные темы - правда, свадебные - но думаю, для желающих почерпнуть идеи - их можно почерпнуть:)

http://www.take2weddings.com/themes/

http://www.yourweddingcompany.com/index.php/action/createThemeIdeas/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4450

Оценить эту тему

Перейти к