Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Saechka, тебе благодарность!
      #2451428 - 06/03/2006 14:44

Наташ, с тех пор как ты тут выкладывала свой шедевр торта-Барби я все лелеяла мечту повторить это для своей дочки.

Вчера отмечали 6-летие Сашки и накануне до 6 утра я делала это чудо!

Спасибо тебе, я тогда скопировала к себе все твои советы и ориентировалась на них.

Правда, и сам торт ( тесто) , и крем и украшение я делала по-другому, и теперь сама знаю как и что на будущее надо будет учесть еще, но всяко - ты меня сподвигла на это действо, так бы я никогд ане решилась, Гости были в ауте, торт ели даже двое диабетиков. (Я специально делала торт с небольшим количеством сахара, крем делала не масляный, а йогурто-сливочный.. ) ну и т.д..

Вот, собственно ...

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Света К]
      #2451572 - 06/03/2006 15:02

После такого шикарного отзыва очень хочется увидеть рецепт, ну и фотки !!!
Ждем!!!!!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Света К]
      #2451660 - 06/03/2006 15:20

Светик!!!!!!!!!!!!!!!!! Неожиданно!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо тебе большое за такой отзыв приятно ужжжжасно

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Saechka]
      #2451670 - 06/03/2006 15:21

ЗЫ: я б с удовольствием, но поиск не работает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Saechka]
      #2451820 - 06/03/2006 15:55

Я фотки из дома попробую вечером повесить.. И свой рецепт.

Наташ, твой рецепт и фотка твоего торта тоже у меня есть, могу тоже вывесить, для общественности, если возражать не будешь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Света К]
      #2452472 - 06/03/2006 18:11

Света, полный офф: с днем рождения!

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Ася]
      #2452709 - 06/03/2006 18:39

Конечно не буду

А твой рецептик мне тож оч инетерсен, а фотки особенно

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Saechka]
      #2453914 - 06/03/2006 23:00 Приложение (88 загрузка)

Наташа, это твое.
------------------------------Поехали по возможности подробно:

1. Надо испечь 3 коржа бисквитного теста. Для нижнего я брала 4 яйца, минут 5 взбивала миксером до густой пены. Далее по чуть-чуть добавляла 100 г мелкого сахара, продолжая взбивать. Далее уже деревянной ложечкой на глаз домешивала просеянную через сито муку. Стакан, наверное, примерно. Во время просеивания муки еще разрыхлитель 1 ч.л. тож добавляла.
На второй корж брала 5 яиц, 100 г сахара и мука + разрыхлитель
На третий корж - 4 яйца, 100 г сахара, мука + разрыхлитель

2. Коржи у меня сильно поднялись в середине, не получилось ровной "крышечки", поэтому верхушку я срезала.

3. Взбиваем крем: 1 пачка хорошего масла типо Валио на 500г. Взбиваем масло до бела, затем по чуть-чуть добавляем примерно 1,5 банки сгущенки - пока не получится крем. Главное со сгущенкой не перестараться, иначе жидко будет!!! Когда получаем консистенцию крема, то добавляем немного ванилина и 1 ст.л. коньяка.

4. Берем самый нижний корж, выкладываем на блюдо и пропитываем водичкой из-под персиков (мы покупали 500 г консервированных персиков). Мы боялись переборщить, а в итоге суховато оказалось. Так что чуть смелее надо . Далее не оч густо намазываем кремом.

5. Кладем второй корж. Далее расстояние сбоку между первым и вторым коржом мы проложили персиками. Можно и кремом замазывать, но я не люблю много крема в торте. Второй корж пропитываем. На второй корж мы решили персики выкладывать без крема.

6. Выкладываем третий корж - самого маленького диаметра. Кстати, пекла я все в прозрачных мисочках для микроволновки - они у меня удачнее всего совпали по диаметру. Но отдирать корж потом сложно, не смотря на смазанную и обсыпанную мукой мисочку.
Расстояние между вторым и третьим тож закладываем персиками (у меня не плотно лежали коржи, т.к. у мисочки угол между дном и бортами отнюдь не строго 90 градусов, а скругленный)
Наверх намазали кремом.

10. Берем куклу, обворачиваем ее до талии пищевой пленкой. От бедер - картонкой. Чтобы при нарезании не повредить саму куклу.

11. Далее надо в нашем конусе прорезать дырочку посередине. Мы диаметр наметили подходящей рюмочкой. Далее самым длинным и тонким ножом вырезала середину. На удивление легко все вытаскивается! Ставим куклу.

12. Берем обрезки коржей, рубим их мелко на кубики и смешиваем с небольшим кол-вом крема. Выкладываем на третий корж до талии куклы, формируя верх юбки.

13. Отправляем на полчаса в холодильник для застывания. Далее формируем форму юбки, обрезая все лишнее. Далее обмазываем весь конус юбки кремом ровненько и еще раз на полчасика для застывания.

14. В эти полчасика не отдыхаем, а трем свеколку сырую и выжимаем с нее сок. Буквально по пол чайной ложечки добавляем в остатки крема, взбивая миксером, до тех пор, пока не получим желаемый цвет для розочек на юбочку.

15. Берем кулинарный мешочек или шприц и долго и нудно выкладываем розочки по кругу. Мне показалось, что проще всего начинать с самого низу. Получилось аккуратно.

16. ВСЁ!!!!!!!!!!!

Может так более наглядно будет:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Света К]
      #2454097 - 06/03/2006 23:22 Приложение (79 загрузка)

Вот такая красота у тебя!

У меня фотки весьма неудачные получились, всей красоты не видно, но на самом деле было очень классно. Но!!!! Сразу скажу, что я делала украшение на платье из взбитых сливок и через 10 минут стояния на столе,особенно со свечками - красота , розочки и оборочки платья, стала немного терять форму. И на фотках это уже видно ((
-------------------------------

Я делала внутренность шоколадную, т.к. мы все больше любим шоколадные торты.

Мой рецепт торта:
2 яйца + 2 стакана сахара растереть ( я сахара брала 1 стакан), + 400 г сметаны, + 2 ч.л. соды , погасить уксусом, + 2 стакана муки + 2-3 стол. ложки какао без сахара. Все хорошо размешать, вылить в форму, смазанную маслом и в ХОЛОДНУЮ духовку минут на 25.

( обычно я этот торт потом заливаю шоколадной заливкой, быстро и вкусно).

Испеклось, достала, остудила, разрезала на 2 коржа.
Из двух коржей вырезала 3 круга, получилось 2 целых, 3 пришлось складывать из половинок. У каждого круга диамер чуть меньше чем предыдущий.

Кукла уже была подготовлена, верх одежды снят, от талии до низа - пленка пищевая, картонка трубочкой сверху.

Крем тоже уже готов. Я взбивала сливки + сахар+ ванильный сахар+немного вишневого сиропа для цвета розового, и потом добавляла компот вишнево-малиново-клубничный, так как сироп кончился.


На тарелку ( уже на которой все будет выноситься к гостям) положила первый круг, рюмкой серединку вырезала, вставила куклу, промазала хорошо кремом, второй круг, крем, третий круг.

Остатки всего испеченного торта порезала на мелкие кубики, ( 1 на 1 см примерно) , сложила в миску, залила вишневым сиропом, кремом, все хорошо перемешала, оно превратилось в почти однородную массу ( тут я боялась, что торт весь раскиснет и превратится в сырое тесто:), но потом оказалось все супер).

Из этой массы стала лепить юбку нужного размера, формы и высоты. Просто как из песка или пластилина.
Намазала сверху кремом.

Потом все поставила в холодильник..
Уже перед подачей на стол, начала доделывать всю красоту. Еще крем, я делала не ровным слоем, а так, чтобы было ощущение ниспадающей ткани.. Получилось! Дальше все просто.
Из баллончика со взбитыми сливками со вкусом вишни делала оборки, розочки..
Низ выложила вафельными цветами, посыпала все серебряными шариками ( гости боялись это есть, т.к. шарики похожи на ртуть :-0))), воткнула свечки и вынесла гостям.

Торт получился очень легким и вкусным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Saechka, тебе благодарность! [Re: Света К]
      #2454272 - 06/03/2006 23:47

Эх, придётся девочку рожать, чтобы тоже такую красоту сделать...

Света, Наташа- это шедевры!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2227

Оценить эту тему

Перейти к