Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
nevsky
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 3
Из: СПб
Рецепты для микроволновки
      #2447548 - 05/03/2006 21:37

Подскажите плиз рецепты - што можно в микроволновке приготовить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Рецепты для микроволновки [Re: nevsky]
      #2488743 - 13/03/2006 11:30

Моей микроволновке всего неделя. Я все хожу нарадоваться не могу. Ну помимо того,что все подогревать и размораживать я делала:
горячие бутерброды,
омлет,
обжарила картошку, лук, грибы, приправы и сметану, все в ж/посуду и до готовности,
спасением считаю разогретые на завтрак помпушки с творогом и со сметанкой,
хочу попробовать в пароварке /продавалась вместе с микроволновкой/ приготовить манты.

Вот. Пока все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Парасолька
активный участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 332
Из: Пушкин
Re: Рецепты для микроволновки [Re: Любимая]
      #2488809 - 13/03/2006 11:37

А у меня муж навострился делать рыбу в микроволновке. Режет на куски, специи, лук, морковку, сверху майонез или сметану, немного воды и в микроволновку. В посуду с крышкой. Вроде бы минут на 10 он ставит - уточню.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Рецепты для микроволновки [Re: Парасолька]
      #2489202 - 13/03/2006 12:15

Тушила курицу,рыбу,мясо,картошку,овощи.
Горячие бутики.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Рецепты для микроволновки [Re: _Ksusha_]
      #2491160 - 13/03/2006 15:34

Очень вкусно мясо крупным куском - свинина (шея), индейка. Внутри остается очень сочное, да и сверху нет вредной (но очень вкусной) корочки. Главное, не пересушить.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nevsky
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 3
Из: СПб
Re: Рецепты для микроволновки [Re: Nadya A.]
      #2494326 - 13/03/2006 22:12

ребят, а можно поподробней - на какой мощности готовите, сколько времени, нужно ли предварительно мясо замачивать...ну рецепты в общем нужны...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Рецепты для микроволновки [Re: Nadya A.]
      #2495901 - 14/03/2006 08:48

Шейку весом грамм 600-800 посыпаю солью, обмазываю специями (любыми для жарки мяса, или просто перцем), нарезаю чеснок дольками и нашпиговываю мясо (в надрезы по всей поверхности). Наливаю немного воды и на мах (у меня это 800 Вт) жарить примерно25 минут. Потом проверяю готовность - протыкаю ножом и смотрю, какого цвета сок. Если внутри еще сырое, то разрезаю на 2 половины и держу еще минут 10. мясо очень сочное получается.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Рецепты для микроволновки [Re: nevsky]
      #2500942 - 14/03/2006 17:47

Когда-то сама узнала здесь на форуме рецепт (не помню автора, к сожалению), который теперь часто пользую дома.
Берется баклажан (вариант - кабачок, но лучше цуккини или совсем молоденький кабачок, чтоб мягкий был), режется на кружки, кладется слой его в посудину, соль-перец-майонез, потом слой мясного (или любого другого) фарша - опять соль-перец-майонез, потом опять баклажан (или кабачок). И так далее до верха. Я майонеза мажу совсем чуток, чтоб нежирно было. Полчашки воды туда залить или бульона. И на 20 минут на самый сильный "огонь". Очень вкусно!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Рецепты для микроволновки [Re: Nadya A.]
      #2500968 - 14/03/2006 17:50

Я тоже много чего делаю.
В принципе в ней можно готовить практически все.
Курицу и рыбу запекать-одно удовольствие. Особенно если есть гриль. Рыбу запекаю 10 минут. Курицу -15 (небольшие части).
Вот картошку варить неудобно. Видно мощности не хватает. Нисколько время не экономится, по крайней мере.
Удобно варить гречку, рис, овощи. Вообще не надо следить. Это нравится. Поставил и пошел делами заниматься.
А еще я жалею что у меня в микроволновке нет конвекции. Выпекать в ней не могу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: Рецепты для микроволновки [Re: Vikasik]
      #2506454 - 15/03/2006 13:12

Ага, мы поэтому поменяли на бОльшую и с конвекцией
Так что делаю практически все в микроволновке И выпечку тоже, духовки нету у меня.
Рис, гречку - только там.
Курицу, мясо, рыбу
Утром муж себе кашку варит прямо в тарелке.
Рецепты в основном подбирала сама, методом тыка.
Но в основном - лучше ставить мощность не максимальную, а меньше и больше времени готовки - времени это естественно не сокращает, но блюдо гтовится более равномерно, а крупы к примеру не "убегают".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5451

Оценить эту тему

Перейти к