Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Egick
участник


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 85
Из: В.О.
Тифлон, блины и минтай.Help!!!!!
      #2417112 - 01/03/2006 07:57

1) Муж зачем-то купил две тифлоновые блинницы и я решила их обновить, благо маслиница. Но, то ли я так быстро деградирую, то ли я полный "чайник" .... Короче блины, а точнее смесь сгоревшего с сырым теста тутже отправилась в помойное ведро. И так уже длится ДВА дня!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! Неужели всю жизнь придется пользоваться чугунными сковородками? Хочется в жизни прогресса... (а ещё хочется блинов !!!!!!)
2) А еще он (муж то есть) забил всю морозилку халявным минтаем !!! У меня уже истощилась фантазия, а рыба "и по ныне там".
Может прав муж говоря, что раз есть домашние хозяйки, то и дикие тоже есть . Но так хочется лелеять себя мыслью, что я просто одичавшая (ведь все умею, но иногда просто кошмар !!!)...
Помогите мне, пожалуйста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: Egick]
      #2417220 - 01/03/2006 09:05

Насчет блинницы -все получится. Это ВеСЧЬ! у меня сын учится ей пользоваться и муж блины печет. (Муж у меня кулинар... - яичница и бутерброды у него отменные и даже не всегда сгорают! :lol:)

1) Делаем тесто, как на оладьи (консистенция сметаны)
2) Греем блинницу (можно перед использованием протереть ватным кружком с растительным маслом)
3) Наливаем воду в емкость, где будут лежать поварешка и лопатки для переворачивания блинов
4)На нагретую блинницу наливаем тесто предварительно смоченной поварешкой.
5)Ждем, когда блин затвердеет (у меня обратная сторона получается в меру румяная, но это может варьироваться в зависимости от блинницы)
6)Переворачиваем
7)Снимаем и первый пробуем - если все ок переходим к пункту 4.

-Приятного аппетита.
Если не получится, пишите, могу провести по быстрому с утра мастер класс, я тоже с ВО.

Извените за ошибки, но редактировать не когда.


Отредактировано Марьяша (01/03/2006 09:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: Egick]
      #2417357 - 01/03/2006 09:39

А у тебя на блиннице регулятор мощности есть? Попробуй поменьше поставить. У моей нет, тоже нижняя сторона подгорает, а сверху блинчик еще и "схватиться" не успевает. Извращалась - вытаскивала из розетки на время, чтобы блинница чуть остывала. Ес-но, мне это быстро надоело, теперь веСчь пылится в шкафу.
Про минтай подскажу такой простенький рецептик - в чуть смазанную майонезом форму укладываешь рыбу порционными кусками, сверху - лук колечками, все это заливаешь майонезом и в духовку. Минут на 40, наверно, пока майонез зарумянится. минтай довольно прилично выглядит, на удивление.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: Egick]
      #2417369 - 01/03/2006 09:40

И минтай тоже рыба , хотя и условно съедобная. Я бы сделала из него рыбные котлеты - раз, а два - это обжаренные кусочки закопать в большом! количестве обжаренной морковки и лука, все залить томатным соусом и потушить. Никто и не узнает, что у вас там минтай. Можно есть холодной.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egick
участник


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 85
Из: В.О.
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: Марьяша]
      #2419236 - 01/03/2006 13:21

1)Вот это да !!! А я-то делаю их как на чугуне! Тесто я всегда делаю жидким, а что касаемо воды...(шёпотом) а это зачем???
2)У меня не электрическая, а "сковородная", т.е. конфорочная... Ну, вобщем вы поняли... В Дикси их распродавали, а горе мое луковое их и купил две штуки , видя как я пеку на двух сковородках...
3)Спасибо за идею с "маринадом"
Нет, видимо я и правда дикая хозяйка . Пошла учиться-мучиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: Egick]
      #2419405 - 01/03/2006 13:42

а водичка - это для того, чтобы тесто от поварешки отлипало:).

а про минтай с морковкой ....это я поддерживаю!!!!
вкуснятина!!!! мммм, даже я, которая терпеть не может морковку - обожаю это блюдо.

а еще хочу подсказать вам вкусный салатик:
отварить минтай (ну в принципе можно любую рыбку), пожарить морковку (много - примерно 1кг), и лук..примерно 3 луковицы....
лук и морковку - жарить отдельно.

отвареный минтай разобрать по маленьким кусочкам, вынуть кости и начинаем укладывать в салатницу:
морковка,лук, минтай, майонез, морковка, лук, минтай майонез.
верхним слоем сделайте морковку.

салат...мммммням, вкуснецкий!!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2419550 - 01/03/2006 13:57

ОФФ. Увидела название - не могла не зайти.

Представила как некто жарит блины с минтаем на тефлоновой сковороде - мне аж поплохело!

Сорри всем!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2419737 - 01/03/2006 14:17

Этот салат укладывается слоями еще горячим, да? Тогда - обожаю, очень вкусный! Мы , правда, всегда делали рыбу с жареным луком, надо с морковкой попробовать

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: Egick]
      #2421060 - 01/03/2006 16:49

Заинтриговала смесь минтая, блинов и тефолона.
Про последние ничего сказать не могу. Минтай. Абажаю эту весчь, даже при воспоминании слюнки текут. Как называется - понятия не имею. Так что будут пирожки с минтаем. Отделяется филе минтая, мелко режется, добавляется много мелко порезанного лука, солится, перчится. Дрожжевое тесто (в то время, когда я это делала, я его в магазине покупала, поэтому рецептом поделится не могу ) раскатывается-разминается в круглые достаточно большие (как на большой пирожок) лепешки. В серединку кладется минтай. Защипывается треугольной пирамидкой, наверху оставляется маленькая дырочка, которая залепляется небольшим шариком из теста. Жарится в масле (не во фритюре, а как пирожки) с двух сторон. У готовых горячих "пирожков" отковыривается слегка верхний шарик и туда засовывается кусочек сливочного масла. Все. Дальше поедается. Горячие вкуснее. Холодные тоже весьма ничего. Можно их повторно разогревать.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Тифлон, блины и минтай.Help!!!!! [Re: mammy]
      #2424144 - 02/03/2006 00:00

Салат с морковкой рыбой и луком действительно очень вкусный!
Еще я часто делаю салатик: минтай вареный разобранный на маленькие кусочки, картошка, соленые огурцы и лук. Простенько но вкусно.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2849

Оценить эту тему

Перейти к