Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но
      #2393622 - 24/02/2006 01:53

МАЛОКОЛАРИЙНОЕ????? Поделитесь рецептиками, а то кроме салата из овощей на ум ничего не приходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: mamunya]
      #2398891 - 25/02/2006 06:17

я как то журнальчик приобретала спец.издание burda рецепты красоты, если бы вы уточнили чего именно вам бы хотелось вкусненького, то можно было бы там поискать, а тематическое разделение там следующее
1. диета - 5 порций витаминов
2. диета жир до 30
3. диета на работе
4 диета для всей семьи
5. блюда до 400 ккал


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: lilu-kiss]
      #2399378 - 25/02/2006 12:04

Мне бы диету до 150калорий

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: mamunya]
      #2399788 - 25/02/2006 13:49

этак и с голоду и ноги носить не будут 150калл.

--------------------
Мама Катя , сынуля Никита и доча Арина, и наш папик Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: Астра]
      #2401802 - 25/02/2006 21:46

OFF:Весна, я смотрю, уже на пороге. Диеты пользуются популярностью. Но я в этом году пролетаю. Беременность отличный повод есть всякие вредные вкусности от ЛВ-кулинаров.
По теме:На 150 долго не продержитесь. Мой нижний предел был 1000. И то в глазах темнело и ноги подкашивались. А уж мозги отказывают первыми - слабое звено. А вообще это в раздел ищущих красоты, думаю там вам быстро накидают рецептиков.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: mamunya]
      #2401903 - 25/02/2006 21:59

Присоединяюсь ! Даешь малокалорийные рецепты!!!
- Отварная фасоль или чечевица+огурец мелкорезанный+помидор мелкорезанный+соль+ уксус винный или лимонный сок+зелень+чуть- чуть( ) оливкого масла +один мелко порезанный грецкий орех.
-Куринное филе, жаренное на гриле и мелко порезанное+отварная стручковая фасоль+сырые или отварные шампиньоны+перец болгарский +масло оливковое (каплю)+ уксус винный или лимонный сок

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: mamunya]
      #2403267 - 26/02/2006 00:57

Для меня самое актуальное - это некаллорийная выпечка.

Пирог яблочный
1 стакан овсяных хлопьев "Экстра"
1 стакан кефира 1%
половина большого яблока
немного изюма
корица
четверть ч. л. соды гаш. лимонным соком

Хлопья смешать с кефиром и оставить минут на 15, потом добавить изюм, крупно порезанное яблоко, корицу, соду. Форму чуть смазать маслом и вылить туда тесто. Духовку до 200 гр и печь это все 30 мин

Мюсли-батончик с "отрицательной каллорийностью"

(Энергии на переваривание тратится больше, чем прибывает
Режете кусочками грам 100 чернослива, 100г. кураги. Можно порезать грамм 100 сухих яблок (из которых компот варят), заливаете яблоки минут на 10 кипятком, чтобы были мягче, а потом воду сливаете. Можно сырые яблоками кубиками .
Все это великолепие перемешиваете со стаканом овсяных хлопьев (можно четырех злаковые хлопья - тоже вкусно)
В миксере размалываете 2 банана и белок 2 яиц (и бананы и белок яйца - для того чтобы масса "схватилась", но если такая добавка Вас не устраивает, то попробуйте добавить желатин).
Второй вариант заливки - нежирный йогурт + яйцо (но каллорийность больше получится).
Получившуюся густую массу смешиваете с хлопьями и сухофруктами. Массу выкладываете в форму, слегка смазанную подсолнечным маслом.
Лучше не солить, но если уж совсем никак, то чуть чуть. Выпекаете при тем. 150-200 градусов примерно 15-20 минут (смесь выделяет жидкость. когда эта эидкость перестанет хлюпать - готово). Когда вынимаете из духовки - порежте на брусочки. Когда остывает - "схватывается" и по виду напоминает диетический батончик-мюсли Fit. Жира батончике нет, поэтому он вполне "легкий". Вкус из-за яблок и чернослива - с кислинкой, поэтому кто не следит за диетой - можете добавить столовую ложку сахара или меда.

Поверьте, это и правда очень вкусно
А самое главное - безвредно для фигуры

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: Светлячoк]
      #2404583 - 26/02/2006 11:28

Красная рыбка (форель, семга), натертая укропом, солью и перцем, сбрызнутая лимоном и запеченная в фольге! Очень вкусно и вполне низкокалорийно!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: midzu]
      #2481274 - 11/03/2006 22:33

Ой, всем спасибочки, прилитела из Тайланда, сделала рыбку и пирог с яблоками, все осень вкусно. Проавда в тае жара 35градусов и влажность 80%- ни есть ни пить ни жить не хочется, так что всем худеющим туда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IraDi
частый гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 45
Из: Спб, Красногвардейский район
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: mamunya]
      #2552369 - 21/03/2006 18:07

Светлана, огромное спасибо за рецептик овсяного пирога. Вкуснятина, а главное не калорийно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: mamunya]
      #2560295 - 22/03/2006 16:12

Я в последнее время подвела на салатик из банки зерненого творога со сливками (5%)+огурец+помидорка и зелень

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ардена
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 18
Из: Московский р-н
Re: ИНТЕРЕСНО, а бывает что нибудь очень вкусное, но [Re: Птица]
      #2560847 - 22/03/2006 17:07

Китайскую капусту порезать + кукуруза из банки.С майонезом вкусно,но калорий больше.С маслом растительным ничего,но с майонезом вкусней.
Зато быстроооооо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3567

Оценить эту тему

Перейти к