Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: АРНИКА]
      #2372291 - 20/02/2006 23:21

Ба-а-альшое спасибо.....! В выходные напеку!

Извиняюсь, а соду гасят или это не важно?

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vilika
гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург Петроградский ...
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: Sanek]
      #2372748 - 21/02/2006 00:19

Рецепт примерно такой-же как у многих, но вместо обычного молока кладу топлёное. Моим домашним очень нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: Vilika]
      #2373377 - 21/02/2006 02:08

гасить не надо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: АРНИКА]
      #2377827 - 21/02/2006 19:52

начинка в блины:
грибы (покупаю обычно замороженные шампиньоны), положить в кипящую воду и варить несколько минут (грибы должны закипеть), потом их мелко порезать и обжарить слегка на сливочном масле, добавить мелко нарезанную ветчину, потом натертый сыр (голландский или гауда).
Взять в равных частях сметану, майонез, молоко и залить грибы с ветчиной. Все это протушить на маленьком огне. Можно добавить травки (петрушку, укроп); посолить, поперчить.
Ветчину можно заменить отварной курицей.
Извините, если как-то коряво получилось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonica111
активный участник


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 317
Из: Спб, Невский
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: milen]
      #2384000 - 22/02/2006 15:34

а я так делаю:
в 1 литр горячего молока 2 яйца вбить, сразу мешать, соль, сахар, 250-300гр. кефира, в кефир добавить соду(0,5ч. ложки), муку (примерно 2,5 стакана) и 4ст. л. масла растительного. Не теремковские, но тоже ничего

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnIv
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: АРНИКА]
      #2389512 - 23/02/2006 14:30

Спасибки за рецептик. Блинчики очень понравились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: AnIv]
      #2395325 - 24/02/2006 15:06

А я делаю на кефире они такие мягенькие получаются,на молоке несравнить, бросаю все на глаз, правда муки немного больше кладется чем на молоке, тоже немного соды добавляю, не гашу, т.к. она сама кефиром гасится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: IrenaV]
      #2402807 - 25/02/2006 23:55 Приложение (64 загрузка)

Блинчатый торт.

Для того чтобы приготовить блинчатый торт, нам понадобятся следующие продукты:

Для блинов: 3 яйца, 1,5 стакана муки, 2 стакана молока, 0,5 ч. л. крахмала, 2 ст. л. растительного масла, щепотка соды, соль,
растительное масло для выпекания.

Для начинки: 200 г мягкого жирного творога, 100 г сливочного хрена, 500 г шампиньонов, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. жирной сметаны, 500 г шпината, 200 г тонко нарезанной копченой семги или форели, 1 яйцо, 200 г сыра "чеддер", 2 ст. л. рубленой зелени укропа.

1) Яйцо и полстакана молока смешать в миске. Добавить просеянную через мелкое сито муку, соль, соду и крахмал. Ввести в смесь теплое молоко, тщательно растирая тесто деревянной ложкой. Добавить 2 ст. л. растительного масла. Тесто вымесить; если остались комочки, протереть его через сито. Тесто должно получиться довольно жидким. Чтобы избежать комков, жидкие ингредиенты надо вводить постепенно, насыщая тесто воздухом.

2)Раскалить сковороду диаметром 21 см (желательно использовать чугунную) и жарить блины на растительном масле. Для этого подогреть масло на сковороде. Налить половником немного жидкого теста, держа сковороду под небольшим углом. Наливая тесто, поворачивать сковороду в разные стороны, чтобы тесто растекалось по дну равномерным тонким слоем.

3)Блины переворачивать деревянной лопаточкой и сильно не зажаривать.

4)У вас должно получиться не менее 18-20 блинов.



При желании в блинное тесто можно добавить порубленный и обжаренный на растительном масле зеленый лук, мелко порезанную ветчину, мясо курицы или шпик. После того как блин испекся, его надо смазать сливочным маслом и не сворачивать.

5)Творог, сметану и хрен смешать, добавить порубленную зелень укропа. Смесь слегка взбить.



6)Шпинат промыть, высушить бумажными салфетками, отрезать и удалить стебли, порезать. Нарезать шампиньоны пластинками. На сковороде растопить сливочное масло, обжарить шпинат в течение 1 мин. Всыпать шампиньоны и обжаривать смесь не более 5 мин.



По окончании можно влить 2 ст. л. сливок, немного выпарить жидкость, а затем приправить овощную начинку паприкой. Учтите, что при добавлении сливок время обжаривания грибов и шпината надо уменьшить до 2-3 мин.

7)Разъемную форму диаметром 21 см выстелить изнутри фольгой, так чтобы она плотно прилегала к внутренней поверхности формы. Взять три-четыре блина, выстелить ими форму. При этом блины на треть своего размера должны свешиваться с края формы. Сверху положить еще один блин, который послужит основанием торта.



8)На этот блин выложить столовую ложку творожной начинки, распределить ее равномерно по всему дну торта. Для этого можно использовать и кондитерский шприц.

9) На творожную начинку выложить несколько листочков рыбы.
Сверху можно посыпать рыбу дробленым черным перцем или сбрызнуть лимонным соком. Потом рыбу снова промазать творожной начинкой.

10) Накрыть слой начинки блином. Выложить на него наполнитель из шпината и грибов, прикрыв его сверху еще одним блином. Когда будете выкладывать начинку, следите за тем, чтобы она ложилась ровно, и по возможности утрамбовывайте ее, слегка придавливая блин рукой по всей поверхности.



11) Так же наполнить всю форму начинками, чередуя их. Затем свободные концы блинов загнуть вверх на торт, сохраняя при этом форму пирога. Цветной перец порезать полосками, бланшировать в кипятке, снять кожицу. Порезать мелкими кубиками, обжарить на сковороде до мягкости.

12) Духовку разогреть до 200 °С. Сыр натереть на крупной терке. Отдельно взбить яйцо со щепоткой соли, добавить сыр. Вымешать массу, покрыть ею верхнюю часть торта. Учтите, что сыр будет плавиться и стекать вниз, поэтому на краях смеси должно быть поменьше.
Можно использовать любой жирный сыр, например эмментальский, а вместо смеси яйца с сыром - одно яйцо или смесь яйца с нарубленной зеленью, цветным перцем, луком или чесноком.
Торт поставить в разогретую духовку. Показателем того, что торт готов, будет расплавленный и немного зажаренный сыр. Торт аккуратно вынуть из формы, посыпать сверху цветным перцем и сразу подать.

Попробуем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: Бри_Таньчик]
      #2409336 - 27/02/2006 01:56

Танюш, спасибо за рецепт!!!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Блинков очень хоца... Как в "Теремке"... [Re: Ikorka]
      #2416262 - 28/02/2006 22:52 Приложение (68 загрузка)

По рецепту сделала сегодня Блинный Торт. Ну что я могу сказать - БЕСПОДОБНО!!!!
Гости еле уползли от меня, все объелись)))
Вкуснейше!
Таня, еще раз спасибо)
Вот он, кусочек вкуснятины)))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6523

Оценить эту тему

Перейти к