Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА!
      #2319063 - 13/02/2006 03:32

Очень-очень-очень хочу узнать различные рецепты итальянской кухни.

Что касается горячих блюд, то я полагаю, что это паста (спагетти), пицца и лазанья, а также всякие равиолли и иже с ними.

Поэтому интересуют прежде всего закуски и салаты .

Яндекс выдает всякие рецепты, но там такие непонятные слова, да и непроверенные они. Так что я надеюсь на помощь форума.

ЗЫ: В крайнем случае, рецепты "средиземноморской кухни" тоже подойдут.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: LOLA]
      #2319628 - 13/02/2006 10:43

Ничего, если я тебя в итальянскую тему на кукинг отправлю? Зато там много сразу всего:)
Типично итальянская закуска, которая приходит мне в голову, это моцарелла.
Ее либо режут пластами, укладывая веером на тарелке и чередуя со спелыми томатами. Все это поливаешь оливковым маслом и посыпаешь свежим базиликом.
Или делаешь масло с вкраплением соуса песто (я готовый из банки беру )
Либо вариация на тему салата Капрезе - моцарелла шариками (чилледжиа, кажется), руккола, пармезан крупными пластинами. Все заправить оливковым маслом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: LOLA]
      #2319680 - 13/02/2006 10:51

Я как лентяйка, вместо того, чтобы рецепты писать - ссылочку брошу ) www.cucinaitaliana.ru

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: LOLA]
      #2322060 - 13/02/2006 15:26

Уж очень общий вопрос. Я вот много всяких рецептов давала, опробованных и любимых, но вот так с ходу...
Лазанью 100 раз обсуждали, пиццу тоже.

Ну вот например, телятина под тунцовым соусом
Я делаю по вот такому рецепту, только добавляю в соус майонез:
Мясо одним куском - 800 гр Стебель сельдерея- 1 шт Тунец в масле -100 гр (1 баночка) Лимон - 1 шт Морковь - 1 шт Маринованные огурчики - несколько шт Белое вино - 150 гр Соль, перец
В кастрюле разогреваем сливочное масло и пару ложек оливкового. Вместе. Обжариваем мясо со всех сторон минуток 5. Солим, перчим. Добавляем белое вино и даем ему испариться. Добавляем морковь и сельдерей (целиком) и 1 стакан воды. Накрываем крышкой и оставляем тушиться на медленном огне примерно на полтора часа, время от времени переворачивая мясо.
Тем временем разминаем тунца, добавляем к нему мелко порезанные маринованные огурчики, подперчиваем и разбавляем соком лимона. Мясо достаем из сотейника, вынимаем морковь и сельдерей. К оставшемуся соку из-под жарки добавляем нашу тунцовую смесь, как следует смешиваем до однородного состояния и даем немного прогреться.
Мясо подаем порезанным на ломтики и поливаем его сверху горячим тунцовым соусом.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: Korny]
      #2322103 - 13/02/2006 15:30

Цитирую:

Ничего, если я тебя в итальянскую тему на кукинг отправлю? Зато там много сразу всего:)
Типично итальянская закуска, которая приходит мне в голову, это моцарелла.
Ее либо режут пластами, укладывая веером на тарелке и чередуя со спелыми томатами. Все это поливаешь оливковым маслом и посыпаешь свежим базиликом.
Или делаешь масло с вкраплением соуса песто (я готовый из банки беру )
Либо вариация на тему салата Капрезе - моцарелла шариками (чилледжиа, кажется), руккола, пармезан крупными пластинами. Все заправить оливковым маслом




Прочитала, вдохновилась простотой и легкостью, сползала в супермаркет, притащила недостающую рукколу... Теперь вся в предвкушении диетического обеда

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: Гусёна]
      #2323507 - 13/02/2006 18:23

2Korny: Я почему-то знала, что ты отметишься в этом топике. Но опять так много непонятных для меня слов. Из типично итальянской кухни мне знакомы тока 2 слова: базилик и каперсы.

2Lica: За рецепт спасибо. Пока с горячими блюдами определилась, но мало ли я увлекусь ЭТИМ делом.

В общем, похоже, придется мне углубиться в изучение всяких словечек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: LOLA]
      #2324572 - 13/02/2006 21:39


А я вот с каперсами близко не знакома
В ссылке, которую Наташкинс дала, есть раздел "Энциклопедия", там все основные продукты есть с подробным описанием.
Моцарелла и пармезан - в сырах, руккола - в зелени
Вот так выглядит правильно натертый для салата пармезан.
Вот здесь рецепт соуса песто .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: Korny]
      #2324652 - 13/02/2006 21:56

Наташа, каперсы хорошо по чуть-чуть добавлять в разные сырные массы, солянку. У них такой необычный вкус. Вот по твоей ссылке сходила, нашла телеятину отварную под тунцовым соусом, тоже каперсы туда идут. Телятину сегодня отварила, завтра попробую

Вот еще рецептик:
мягкий сыр типа моцареллы или смесь таких сыров размять вилкой, добавить паприку сухую, мелко порезанные репчатый лук, каперсы, соленый огурец. Получается отличная основа для бетербродов и просто с хлебом вкусно!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: LOLA]
      #2325573 - 14/02/2006 00:18

А вот мой любимый сайт

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Рецепты ИТАЛЬЯНСКОЙ кухни. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! [Re: Kissa]
      #2327782 - 14/02/2006 12:40

девушки, саёт кучина итальяна предлагает вырастить у себя дома базилик.
я, конечно, выращу, но хотелось бы знать, где его брать уже выращенный, потому что пока я везде мешаю сушеный базилик, а это совсем не то а в Италии я уже давно не была, и никого не запряжешь, горшочек привезти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2381

Оценить эту тему

Перейти к