Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Вкусное мясо не в духовке - поможите!
      #2292854 - 08/02/2006 10:14

Как бы так мяско сделать на плите, чтобы вкусно было? Духовки не пока, а в микроволновке чего-то не получается запекать.
ЗЫ: котлеты не люблю, хочется именно мясо куском как-нить приготовить

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вкусное мясо не в духовке - поможите! [Re: Мама Оля]
      #2293178 - 08/02/2006 11:04

А что за мясо?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Вкусное мясо не в духовке - поможите! [Re: Натик]
      #2294546 - 08/02/2006 15:11

я беру корейку, нарезаю на куски толщиной полтора сантиметра, отбиваю, солю-перчу, обмакиваю в яйцо, потом в муку(можно в панировочные сухари, но у меня супруг не любит) и на сковородку, обжариваю с двух сторон, а потом чуть-чуть подливаю воды или вина, закрываю крышкой и немного тушу.. Получается нежно, вкусно..У меня даже дочка такое мясо кушает, если его соломкой нарезать перед подачей на стол

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Вкусное мясо не в духовке - поможите! [Re: pmar]
      #2319093 - 13/02/2006 04:38

Вот два неплохих рецепта - для плиты. Один от моей подруги, а другой с форума скопирован, чей, уж не помню.

1)Мясные оладьи

свиная шея - 0,5 кило
3 яйца
3 стол.л. майонеза
2 ст.л. крахмала
1 ст.л. муки
специи


мясо нарезать кубиками по см
сложить в миску
добавить яйца, крахмал, майонез, муку, специи (перец, прованские травы)
перемешать хорошо
в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на сутки или больше
жарить как оладьи

2)
Очень простое в приготовлении - свинину порезать как на отбивные (1-1.5см толщиной). В миске взбить 1 яйцо с солью и перцем по вкусу. Обмакнуть каждый куск мяса в этот маринад и оставить в этой посуде на ночь. Потом просто обваливается каждый кусок в панировочн. сухарях и жарится. Даже не супер-свинина получается очень мягкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Вкусное мясо не в духовке - поможите! [Re: Мама Оля]
      #2319200 - 13/02/2006 09:02 Приложение (63 загрузка)

Мясо в пиве.

Говядину режем на порционные куски. лучше обжарить, но я ленюсь, получается вкусно и без этого. Лук репчатый и чеснок в большом кол-ве обжариваем. Складываем в посуду для тушения слоями, чередуя мясо и лук.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Вкусное мясо не в духовке - поможите! [Re: Варелка]
      #2319206 - 13/02/2006 09:06

Берем хлеб, я пробовала сделать с белым. Намазываем куски хлеба горцичей и кладем на мясо горчицей вниз. Заливаем светлым пивом и тушим. Я как не любитель пива, сделала напополам с водой. После того как мясо приготовилось, начинается самое муторное, вылавливаем мясо, соус взбиваем блендером. Вообщем мужу понравилось, мне из-за пива блюдо показалось слишком специфичным.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: Вкусное мясо не в духовке - поможите! [Re: Варелка]
      #2324405 - 13/02/2006 21:02

Могу поделться рецептиком приготовления куриных грудок:
на 3человека:
Берем 3куриные грудки без кожи,режим на порционные кусочки(я режу грудку поперек на 4куска).Обжариваем немного,затем добавляем яблоки(2яблока режу на 4-6 частей,взависимости от размера,семечки удаляем.Сорт гольден,но можно и кисленькие).Тоже обжариваем.Соль и перец по вкусу.Добавляем немного сливок,можно сметану.Накрываем крышкой и на маленький огонь на минут 15.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Вкусное мясо не в духовке - поможите! [Re: Agata]
      #2324745 - 13/02/2006 22:11

И у меня хороший рецептик: куриное филе режем поперек солим(порционный кусок),выкладываем на противень.На крупной терке трем яблоко (я тоже использую Гольден),выкладываем на филе,затем на кр.терке сыр (Гауду) и майонез.Запекать минут 40. Очень вусно!Напоминает утку с яблоками

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1113

Оценить эту тему

Перейти к