Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Что можно быстренько испечь на кефире?
      #2221570 - 27/01/2006 16:29

Может пирог какой.А то стоит,ни кто его не пьет.

--------------------
сынуля Никитуля(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
Re: Что можно быстренько испечь на кефире? [Re: М А Р И Н А]
      #2222464 - 27/01/2006 18:07

все бертся в одной пропорции-1 стакан кефира, сахара муки,1 яйцо, сода на кончике ножа негашеная, 1-2 столовые ложки растительного масла, можно какао добавить орехи изюм яблоки кубиками, я в блендере все смешиваю, сначала яйцо с сахаром кефиром содой, потом постепенно муку, орехи, в самом конце растительное масло, форма около 30 см в диаметре, смазать маслом, посыпать мукой или сухарями молотыми, в этот момент можно изюм и яблоки положить прямо в форму на дно и выливаете тесто, ставить на средний огонь около 1 часа, желательно не открывать, тесто в готовом виде коричневое получается как с кофе или какао, еще корицу хорошо добавить, очень легкий и нежный получается, главное духовку не открывайте, как бисквит может осесть, а так у нас на ура идет-готовка 5 минут и все удовольствие!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что можно быстренько испечь на кефире? [Re: М А Р И Н А]
      #2223058 - 27/01/2006 19:43

Оладьи. Кефир, мука, соль, сахар, сода.

Пирог с начинкой. Кефир - 1 ст., яйца - 2шт., мука - 1.5 ст., майонез - 2ст.л., соль, сода в кефир. Начинка - (отваренный рис+лук+сайра) или (вареный картофель+лук). Начинку посолить.
Половину теста вылить на смазанную сковородку. Положить начинку. Вылить вторую половину. Выпекать 30-40 мин. при Т=220С.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Что можно быстренько испечь на кефире? [Re: nvodovoz]
      #2224454 - 27/01/2006 23:55

Я делаю такое тесто

Пол-пачки маргарина перетереть с мукой (около 2 стаканов), добавить полстакана кефира, соду не гашеную, соль, чуть сахара - хорошо подходит для пиццы (тесто получается густое, надо раскатывать)

если добавить сахара побольше (2/3 стакана), то тесто получается сладким. Раскатать на весь противень, выпечь, потом можно намазать вареньем и обсыпать обрезанными краями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Что можно быстренько испечь на кефире? [Re: Verche]
      #2236288 - 30/01/2006 15:23

Могу предложить тортик называется "Негр в пене", делать его очень легко и быстро, это мой самый первый торт, который я пекла ещё в школе!

2 яйца, 1ст. песка, 0,5 ч.л. уксуса, 1 ст. муки - всё хорошо смешать
1 ст. кефира в него положить 2ч.л. соды (делать это над миской потому что сода в кефире будет гаситься и кефир польётся через край), размешать и добавить в готовую смесь.
Добавить 1 ст. любого тёмного варенья и 1 ст. муки.
Всё перемешать и испечь 3 коржа.

Крем: 2ст. сметаны взбить с 0,5 ст. песка

Когда коржи остынут каждый корж залить кремом и дать ему пропитаться!

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1559

Оценить эту тему

Перейти к