Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Салат из "морского коктейля"?
      #2060679 - 25/12/2005 05:00

Собственно сабж.
Воспользовалась поиском, прочитала рецепты, но - МАЛО! Тем более большинство из них - это "горячие салаты" (а я чего-то опасаюсь их). Хотелось бы чего-нибудь эдакого..пикантного. Да и может чего-нибудь новенькое у кого-нибудь появилось...

ЗЫ: Так..решила для удобства (собственного) тут же оставить топики с рецептами салатов из МК.1 2

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: LOLA]
      #2061233 - 25/12/2005 14:02

Я иногда вот такой делаю, он очень нежный, но довольно необычный
разоможеный морепродукты
авокадо
груша
салат латук
редис дайкон
немного готовой горчицы, растворенной в 25% сливках

Салат порвать мелко руками, авокадо и груши нарезать мелкими кубиками, редис тонкими брусочками ( не очень много)кубиками и смешать с морепродуктами, залить смесью горчицы и сливок. Пропорции на ваш вкус


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: Ainata]
      #2061301 - 25/12/2005 14:30

А варить ненадо морепродукты? Я видела в окее на развес продают мороженые, я думала их варить надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: tatosh]
      #2063517 - 26/12/2005 16:05

На развес- лучше все варить, что только может быть отварено. В санитарных целях. А если в пакетиках- и на упаковке написано- "варено-мороженые морепродукты", то я не варю, а просто промываю теплой кипяченой водой после разморозки. Но возможно, для надежности их следует на несколько секунд опустить в кипяток. Долгая варка приведет к тому, что морепродукты станут резиновыми

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: Ainata]
      #2066138 - 27/12/2005 00:05

Наверное в этом салате очень важен соус. А в нем сливки. А я как раз с этим салатом собралась идти в гости к постящимся. Будут еще предложения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: LOLA]
      #2066230 - 27/12/2005 00:23

А мы делаем из морепродуктов не салат,но все равно вкусно:берутся морепродукты(по вкусу количество),чистится большая луковица,мелко нарезается.Разогревается масло в глубокой(желательно)сковороде,туда опускаем лук,поджариваем и забрасываем "гадов",прямо замороженных.Там они тушатся минут 15(короче,до готовности).Посолить ессно и поперчить,если любите.
Варится рис,потом когда морепродукты протушатся,закинуть туда рис(если сковорода мелкая-наоборот),перемешать,еще пару минут погреть и готово!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: Мама Пятачка]
      #2067514 - 27/12/2005 12:18

Оль, а почему горячее-то не хочешь?
Есть у меня тут один рецепт...Пальчики оближешь в прямом смысле этого слова:)

Креветки в пикантном соусе

1 красная луковица, мелко порезанная
6 зубков чеснока
красный перец острый по вкусу(я не добавляю, не люблю острое)
пакет мороженных креветок
1 банка порезанных кубиками томатов консервированных
оливковое масло
сахар по вкусу (можно не добавлять)
зелень

Приготовление:

в глубокой кастрюле потушить лук и чеснок, перец, положить очищенные креветки и обжаривать почти до готовности. Добавить содержимое банки с томатами, перемешать, довести до кипения, тушить 4 минуты, добавить зелень, например, эстрагон (я еще добавила белого сухого вина). Как соус загустеет (а это происходит почти сразу) выключить и подавать на стол прямо на сковороде. Есть, обмакивая в соус ломти хлеба и выгребая креветки (рекомендация книги, из которой рецепт).

А вот салат, вроде я его уже где-то давала, думаю подойдет не тока для креветок:

1 банка кукурузы
креветки (я брала где-то грамм 800 замороженных)
100 грамм сыра (я брала Эдам, но с Маасдамом и другими сладкими сырами, думаю, будет интереснее)
1 луковица (не люблю лук, его не стала резать)
майонез по вкусу

Делать почти ничего не надо, кроме как креветки почистить и сыр натереть, все ингридиенты смешиваем, получается безумно вкусный и очень сытный салат. Я еще, недолго думая, положила туда вареной картошки немного, где-то одну картошину, но большую, она смягчила вкус майонеза и ни в коем случае не была лишней:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: Дарья Искусница]
      #2067745 - 27/12/2005 13:03

Во-первых, сразу предупреждаю, что с "морским коктейлем" я этот салат еще не делала. Только собираюсь. На Новый год. А вот с крабовыми палочками и вареными кальмарами очень душевно получалось:
1. витаминный салат из морской капусты (т.е. желательно, чтобы кроме капусты там был минимальный набор добавок и специй)
2. крабовые палочки (порезать)
3. кальмары (отварить. порезать)
4. яйца (отварить, порубить)
Все смешать и заправить майонезом (немного)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: Дарья Искусница]
      #2070980 - 27/12/2005 23:16

Цитирую:

Оль, а почему горячее-то не хочешь?




Потому что с этим салатом я собираюсь идти в гости. И в новогоднюю ночь мне вряд ли захочется прийти с продуктами и готовить в гостях.

Дело в том, что у меня эти "гады" уже куплены, и я такая наивная сказала, что..типа не бойтесь..салат с креветками не делайте, я буду вас удивлять салатом из морского коктейля. Так как там, куда я иду, люди постятся, то многие салаты не подходят. Если в салате есть яйца, то я их могу сама исключить. Майонез (в случае чего) буду использовать соевый. Так как это единственное, что я буду делать из новогоднего стола, мне надо блеснуть!

Из напитков беру с собой "Мартини". Вот и пытаюсь найти что-то совместимое с вермутом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Risha
участник


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург
Re: Салат из "морского коктейля"? [Re: LOLA]
      #2071395 - 28/12/2005 00:46

Самое простое:
Морские гады+крабовые палочки+ помидоры в соотношении 2:1:1 Заправляется майонезом.

В оригинальном рецепте выглядит так:
Креветки+кальмары+крабовые палочки+помидоры в равных частях, заправка - майонез. Украшение - зелень.

Очень вкусно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5771

Оценить эту тему

Перейти к